Перейти к содержанию
  •  

Как я неудачно поработала TFP:(


Рекомендуемые сообщения

Работа TFP действительно вдохновляет и отттачивает мастерство. Я от подобных встреч в восторге.

Вот несколько примеров:

dc50af90e061t.jpg

064786ab249ft.jpg

ec52d4fa16f9t.jpg

1f9c899d751bt.jpg

fd1a962d4083t.jpg

Вот наша группа вконтакте - http://vk.com/club12552101

11 февраля будем проводить в стиле диско. Если есть опытный визажист из Днепра - звоните 0985032306

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Илья Рашап который написал этот мемуар. Впрочем как и все фотографы, он забыл один пунктик, в котором должно упоминаться что при любой даже самой творческой съёмке, модели в конце весёлого времяпрепровождения под нос подсунеться модел релиз))) который она подпишет и сим документом передаст ВСЕ ПРАВА ему. Не вам, не ей, и не совместно а именно ему! И пусть даже вы были идейным вдохновителем, нашли интерьер, привели самую длинноногую модель и поставили свет, права всё равно будут принадлежать ему))) А вам Шишь Петрович. И поверте они знают тысячи путей продажи этих фотографий на различные ресурсы, и вы об этом никогда не узнаете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас при подобном сотрудничестве полученные работы каждый может использовать по своему усмотрению. И никакой модел релиз никто не подписывает. Так, например салон красоты разместил одну из фотографий в журнале в качестве своей рекламы и даже не подписывал имя фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у нас такие договоренности.

Мы ж не говорим, что некрасиво со стороны фотографов отснять и не отдавать полгода фотки...Мотивируя это тем, что не т достойных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от людей которые работают на условиях TFP. И кидаться друг в друга камнями можно до бесконечности - но так или иначе ошибки могут быть и у фотографа, и у модели, и у визажиста. Людям же дано умение общаться, что бы обсудить недостатки, устранить их и прийти к блистательному результату. Не суть TFP это или коммерческая съемка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники обсуждения!

У меня возник такой вопрос: допустим, что письменно составляется договоренность, с ледовательно, как и в любом док.соглашении, должны быть подписи...

допустим, фотограф не соблюдает подписанный им документ...

какие дальнейшие действия визажиста?

подать в суд?

 

тогда документ должен быть нотариально заверен? ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нерушение- фотограф в итоге отказался отдавать фото....

тут были такие примеры...

 

если идти в суд, у визажиста должно быть разрешение на частную деятельность, подразумевающую доход, с котрого не платится налог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и не совсем в тему... хотя... девочка пришла по моему объявлению с этого форума.

Договорились поработать ТФП. Она - модель, я - визажист, фотографа она нашла сама. Договоренности все были устные. 3 недели назад была у нее фотосессия в гостинице. Я приехала, сделала мейк и ухала, договорившись списаться и что жду фотографий. Теперь она не отвечает на письма и от нее ни слуху ни духу.

Причем, тк я была на машине, за время стоянки пришлось заплатить 600р + я оставила ей на съемку помаду, чтоб она могла подправить макияж.

Девочки, осторожней. Она производит очень хорошее впечатление, а потом такое... зовут Наташа, если у кого-то есть подозрения, что собираетесь работать с ней - в личке могу рассказать подробней.

 

P.S. Теперь ТФП рабтаю только с проверенным фотографом, где уверена и в качестве фотографий и в том, что они до меня, в итоге, дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное, стоит этот пост разместить и в теме где модели данные оставляют.. те кто собирается с ними работать - туда заходят, сюда - не обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное, стоит этот пост разместить и в теме где модели данные оставляют.. те кто собирается с ними работать - туда заходят, сюда - не обязательно

 

Я не знаю. И не умею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-будто она не может в следующий раз представиться Викой...

 

А как? Аваторку ее с почты выложить или кот она мне присылала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю. И не умею)))

 

яимею в виду сообщение то, что Вы здесь написала, надо бы в той теме написать, с той же целью что здесь написали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с вами тоже согласна,поэтому пока и сомневаюсь. МК,я думаю,стоит даже дороже3 тыс. нуэто не важно. у нас в Нижнем есть очень хорошие фотографы,но почему-то совсем не многие понимают пользу и необходимость стилиста и фотают сырые неинтересные лица,пусть даже и красивые,но сырые. у нас вообще визажное искусство в фото оооооочень неразвито. все очень-очень сыро и по-дилетантски,каждый начинающий визажист мнит себя великим профи

 

второе- про тему съемки ничего не понятно. делать легкий макияжик...так я и сама могу такое неплохо зафоткать,да у меня и хватает портретов с легкими макияжиками...не знаю,интересно ли мне это будет с таким сомнительным пиаром...2 дня времени...

но! лишние проффото тоже не помешают. у меня было только 2 фотосессии...

 

в общем,я в сомнениях,пошла думать дальше

 

 

-----------------------------------------------------------

 

почему-то многие фотографы не понимают,что правильный макияж может только подчеркнуть правильную постановку света,например. ведь с плоскими щеками даже самый идеальный свет смотрится не так идеально,как с грамотным мейком. вот никак у нас фотографы до этого не допетрят в Нижнем...и уж тем более в нашем Мухоср...Дзержинске

 

буду рада еще мнениям!

 

вообще, вполне логично, что раз платное мероприятие, то и визажисту платят . Ну вот у меня для Вас промежуточный вариант: скажите, что Вы готовы поработать бесплатно, но стоимость материалов надо покрыть.И назначьте небольшую цену. И заранее оговорите, чтобы в процессе мастер-класса Вас не забыли представить всем участникам, а Вы бы смогли раздать визитки!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...