Перейти к содержанию
  •  

Мастер класс по Мехенди - рисунки хной


Рекомендуемые сообщения

Девушки,

приглашаем всех на мастер-класс замечательной девушки Жужы, она певица, солистка этнического дуэта, мехенди изучала в Индии, где брала уроки индийского вокала, мастер класс будет проходить 29 ноября, вся информация здесь: http://www.openw.ru/art/lab/henna.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось в плане занятий "Восторженное любование своим произведением" :D :D :D А вообще я бы сходила... Жаль, что до Москвы далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, Танюш. Пошла бы, не задумываясь. Как раз планировали фотосессию в индийском стиле. На фото хна была в мисочке. Реально её изготовить в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на картинке прямо смола какая-то... Обычная хна в порошке не будет на коже долго держаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная хна (для волос) не подойдет, она вообще почти следа на коже не оставляет, я уж пробовала. Какая-то специальная нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гугле есть кучя рецептов как изготовить хну для росписи.. кажется и на форуме где то было.. точно что замес хны нужно делать за рание.. сутки она должна простоять в холодильнике

добовляют лимон и ещё что то..хм.. непомню точно.. и ставят всё это дело в холодильник..

как это неостаётся от обычной хны?

.. у меня тааак долго дегжалось незнала как смыть первый косяк с пальцев.. так и ходила недельку оранжевая)) да и расписыввала незнаючи рецепта..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная хна (для волос) не подойдет, она вообще почти следа на коже не оставляет, я уж пробовала. Какая-то специальная нужна.

Я делала обычной хной. Рецепт точно не вспомню (где-то была книга "Рецепты из гарема", брала оттуда - если найду напишу), но хна размешивалась с заваренным чаем, добавлялся сок лимона и выстаивалась 6-8 часов. И кожа предварительно чем-то обрабатывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...