Перейти к содержанию
  •  

Косметическая химия.


Рекомендуемые сообщения

да уж, точно бред сивой кобылы. Они туда еще и тальк включили, и глицерин, и все отдушки разом...

И вообще в интернете очень много дезинформации. Надо срочно делать зоны с научной цензурой. А то ведь дети растут, и впитывают антинаучную ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже весь список не осилила: как увидела АНА (кислоту), которая в грамотной концентрации даёт отличный вариант пилинга, а потом в конце ещё и Тирозин (который есть аминокислота наряду с гистидином, лизином, глицином и тд), так стало дальше неохота читать.

 

Upd: почитала-таки.

Гиалуроновая кислота - ну конечно, опасна, кислота ведь, сожжот нафик!

Коллаген - ага, просто убийственный компонент. Учитывая, что в кожу практически не проникает из-за большой молекулярной массы.

Cocomidopropyl Betaine - бетаин, вашумашу. Жуть как вреден, гугльните. Особенно тот который из кокоса. Даром что заменил в большинстве приличных марок Кокамид ДЭА. (вообще надо сказать, что он может вызывать аллергию в редких случаях, но это можно сказать про любой другой компонент)

Sodium chloride, NaCl (Поваренная соль) - вредна, опасна, канцероген или и т.п.? Хотя, да, в очищающих средствах может вызвать почесунчик. Ужас!

 

Вот такие списки (где к тому же никак не расшифровывается, почему вреден, как вреден, в каких формах, в сочетании с какими компонентами и т.д.) очень влияют на неокрепшие умы неофитов. Перебдеть, конечно, это лучше чем недобдеть, но паранойю посеять - раз плюнуть.

 

 

Каюсь, надо было расшифровать, я нашла этот список со всеми комментариями, кто и почему вреден, просто мне казалось, что в одно сообщение просто все не войдет))). Я согласна с вами, что все преувеличено, и многие вещества в разумных концентрациях полезны, а не опасны. Но в инете из этого раздувают нечто невероятное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auroom, потрясающий ответ!))))))))))))))))))))))))))

ryzhaya, на форуме косметологов вам приблизительно то же сказали.

Я когда начала увлекаться составами (еще до обучения на визажиста), начиталась "опасностей раковых опухолей" - и с перепугу вылила в унитаз и выбросила Все, что имело состав)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все!!!

 

Тема очень животрепещущая, потому что касается нас любимых и того, чем мы себя каждый день красим. мажем ))))

Согласна с высказанными мнениями о том, что к чтению составов нужно подходить с умом. Пока я шерстила инет-источники, нашла 87 вредных, опасных, канцирогенных и тп компонентов. Вот список:Albumin (Альбумин)

Вопрос остается один: КАКОЙ КОСМЕТИКЕ, ДЕКОРАТИВНОЙ И УХОДОВОЙ, ОТДАВАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ???

Так.... это..... ;)

Вы на том же ресурсе, откуда список взят, гляньте. Там стопудофф написано какой именно косметикой пользоваться НАДО!!!!!

Уверена, там даже даже и цены есть)))

 

И, конечно, она вся полезная, целебная и омолаживающая.

Патамушта сделана на основе чистой росы с вершин тибетских гор и пыльцы с крыльев бабочек, собранной исключительно вручную юными девственницами.

 

И без всяких там понтовых гиалуронок и альфагидроксикислот. Которые все- суть бесовщина и медленное заколачивание себя во гроб. :lol:

 

Мне так нравится эти все мульки рекламные)))):rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,поделитесь знаниями,что НЕ должно быть в составе декоративной косметики:тональника,теней,туши..

Это ведь те же" E "только наносим мы их снаружи!Буду Вам очень признательна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает хорошую натуральную декоративную косметику?

 

ПыСы:а то после передачи про "великий всероссийский обман" как то хочется натуральное найти хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто знает хорошую натуральную декоративную косметику?

 

ПыСы:а то после передачи про "великий всероссийский обман" как то хочется натуральное найти хоть что-то...

 

свекла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы:а то после передачи про "великий всероссийский обман" как то хочется натуральное найти хоть что-то...

 

 

Есть один классный рецепт - телевизор не смотреть...

Все репортеры которые так ударно открывали нам глаза на правду продолжают пользоваться продуктами "великого всероссийского обмана"))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свекла)))

Сажа))))

 

Есть еще красный супернатуральный краситель кошениль. Его делают из толченых жучков))))

 

А натуральный коричневый можно соком из стебля одуванчика нарисовать. Практически полуперманент получится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда..вижу девочки вам ток на это ума то и хватает..

 

Ну а как?

Мне кажется, реакция примерно такая, которая будет, если бабка-травница зайдет на форум к хирургам и спросит, а не подскажут ли оне какую палочку и из коры какого дерева лучше всего взамен скальпеля приспособить)))

 

Не обижайтесь, но я, честно сказать, в некотором удивлении)))

Чем вас ненатуральная не устраивает?

 

Или, хотя бы определите критерии по которым вы лично различаете косметику натуральную и ненатуральную)))

 

Могу подсказать магазинчик, где есть натуральные пигменты. Может, сами сваяете.)))

 

Только пигменты эти - гуано полное (прошу прощения.))))

 

Лежат у меня)) По качеству земелька-земелькой.

Если нужно-свистите-продам с удовольствием))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может кто знает хорошую натуральную декоративную косметику?

 

ПыСы:а то после передачи про "великий всероссийский обман" как то хочется натуральное найти хоть что-то...

 

stasia- ma,

у нас в Израиле, как и в Америке и Европе, есть сеть супермаркетов в которых продают натуральные продукты питания...

в них же есть отдел натуральной косметики, дезодорантов и т.п и там же продаётся 100% минеральная декоративная косметика....там могут быть только 100% натуралные продукты, так что всё есть, надо только искать....

может у вас тоже такие места есть или можно в нете поискать и заказать из других стран производителей подобной косметики.

надеюсь это хоть частично то что вы искали, а так, только то что вам девочки уже писали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда очень эмоционально, по-журналистски, но посмотрела не без интереса:

http://video.yandex.ru/external/4611686018...&ncrnd=9401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью сложно уловить суть, вроде не нашла ответ на свой вопрос - поэтому спрошу.

Можно ли по составу тонального крема определить какой он - на силиконовой или на водной основе?

И еще - вопрос больше к Юлиане - в бытность моей учебе в химВУЗе, нас учили что состав косметики пишется в порядке уменьшения количества компонента в препарате? Это так и осталось? Сразу скажу - я училась на тяжелой органике(((((( Поэтому в тонких технологиях уже не бум бум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью сложно уловить суть, вроде не нашла ответ на свой вопрос - поэтому спрошу.

Можно ли по составу тонального крема определить какой он - на силиконовой или на водной основе?

И еще - вопрос больше к Юлиане - в бытность моей учебе в химВУЗе, нас учили что состав косметики пишется в порядке уменьшения количества компонента в препарате? Это так и осталось? Сразу скажу - я училась на тяжелой органике(((((( Поэтому в тонких технологиях уже не бум бум

 

По составу крема ты можешь узнать содержит ли он силиконы или нет. Это да. И прикинуть относительно остальных компонентов сколько их там.

 

В косметике и до сих пор обязаны как и на пищ.продуктах писать состав компонентов в порядке их уменьшения. Другое дело, что в косметике отечественного производства может лежать не то, что написано на тюбике совсем - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...