Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я расписку не даю, да и не требовал никто, это уже момент Вашей репутации скорее. Я живу на Украине. Макияж стоит у меня 300гр. Предоплата 100 гр. или 50 гр., как когда. Это нормально. И такси тоже оплачивает клиент. Если отказываются, как и везде, залог не возвращается. Мой мастер по причёскам тоже всегда берёт предоплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот вопрос дурацкий, а всплыл. Как втолковать клиенту, что в целях его комфорта на ранний выезд (я имею ввиду до начала работы гор.транспорта) нужно обеспечить мою доставку к нему? Второй раз возникли проблемы с выездом до 7 утра. За такси платить не хотят категорически, один раз я за свои деньги скаталась на частнике, выхода небыло, но такую работу мне не надо) Мне от ранних вставаний и так фигово, а еще и нервотрепка.. А главное - ведь им самим так лучше.

Раньше таких проблем не было, а сейчас что-то свадьбы посыпались (может потому, что за волосы стала браться тоже) и все в страшную рань..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включи в цену среднюю (ближе к максимальной все-таки) стоимость такси хотя бы за ранний выезд. а лучше бы за все выезды. это ведь еще и время твое. кто-то ведь и не выезжает вовсе. чтоб время не тратить зря и силы...у нас тут так у всех - цена включает выезд на дом и это указано в описании тарифов того, что в них включено. причем там явно не только сама стоимость проезда, но и вообще видно какая-то компенсация за потраченное на дорогу время - плата за дополнительный люкс, так сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кто не может оплатить проезд на такси, иногда предлагаю, если есть возможность, прислать за нами кого-то из родных. А обратно иногда уже оплачивают такси. За ранний выезд никогда отдельно не увеличивали цену. Но я строго отделяю оплату за работу. Я вешу меньше моего чемодана :) и нет разницы ходит транспорт в это время или нет. Это нормально. Все понимают, иногда темно ещё, когда выезжаем и это уже момент безопасности даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Витусь, согласна, только по предоплате нужно работать с невестами. Для фотосессий и вечерних образов можно и нет. Я сразу, когда записываю, говорю, что пробник включен в цену, вы просто оставляете предоплату, тогда дату я точно за вами бронирую. Называю примерную цену прически и макияжа и , что, если будет выезд до 7 утра и вы далеко, то будет дороже. Говорю уверенным голосом и все ок. Когда к ним приезжаю в 6 или иногда в..... 5утра с двумя чемоданами сразу все их (скрытые) сомнения пропадают и еще и сдачу не берут))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Витусь, согласна, только по предоплате нужно работать с невестами. Для фотосессий и вечерних образов можно и нет. Я сразу, когда записываю, говорю, что пробник включен в цену, вы просто оставляете предоплату, тогда дату я точно за вами бронирую. Называю примерную цену прически и макияжа и , что, если будет выезд до 7 утра и вы далеко, то будет дороже. Говорю уверенным голосом и все ок. Когда к ним приезжаю в 6 или иногда в..... 5утра с двумя чемоданами сразу все их (скрытые) сомнения пропадают и еще и сдачу не берут))))

 

Те вы за пробный отдельно не берете оплату? А если сделает пробный и не оставит предоплату??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!! Это просто невероятно! Невеста за неделю до свадьбы сообщила мне, что свадьба отменяется (заняв собой, кстати, очень хорошее время), а сейчас я узнаЮ, ЧТО СВАДЬБА ВСЁ-ТАКИ БЫЛА!!!!! Это как так? Что - нельзя ПРОСТО, отказаться.....в моей практике это первый раз такая вот штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошла тенденция, такая что, клиенты сразу бронируют несколько стилистов, что бы перестраховаться, на случай, если один не приедет, представляете? Причем мне это говорили несколько моих клиентов. Также я читала на свадебных форумах, в рекомендациях к подбору свадебного стилиста, так прямо и написано"чтобы перестраховаться забронируйте двух стилистов, накануне откажетесь от второго, в сезон он быстро найдет себе другого клиента"

 

После таких рассказов и после того, как раз 5 таким же образом поступали мои клиенты, я стала брать предоплату :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот вопрос дурацкий, а всплыл. Как втолковать клиенту, что в целях его комфорта на ранний выезд (я имею ввиду до начала работы гор.транспорта) нужно обеспечить мою доставку к нему? Второй раз возникли проблемы с выездом до 7 утра. За такси платить не хотят категорически, один раз я за свои деньги скаталась на частнике, выхода небыло, но такую работу мне не надо) Мне от ранних вставаний и так фигово, а еще и нервотрепка.. А главное - ведь им самим так лучше.

Раньше таких проблем не было, а сейчас что-то свадьбы посыпались (может потому, что за волосы стала браться тоже) и все в страшную рань..

скажи пожалуйста, а где училась прически делать? какой минимум инструментов для укладки хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я начинающий свадебный стилист. Прошла курс: "Свадебные и вечерние прически" и "Секреты свадебного макияжа". В настоящее время занимаюсь частной деятельностью в этой сфере. Свои работы могу выслать (по запросу). Буду рада с Вами сотрудничать.

 

Диана

8(905)5030252

dart1504@mail.ru

post-26898-1378803588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Я начинающий свадебный стилист. Прошла курс: "Свадебные и вечерние прически" и "Секреты свадебного макияжа". В настоящее время занимаюсь частной деятельностью в этой сфере. Свои работы могу выслать (по запросу). Буду рада с Вами сотрудничать.

 

Диана

8(905)5030252

dart1504@mail.ru

с кем вы рады сотрудничать? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь слышал про такую штуку как "договор на макияж(причёску)"?

Должна быть удобная штука:можно прописать там время, сумму предоплаты, стоимость работы и возмещение проезда, условия возвращения предоплаты (мы ж тоже можем заболеть или ещё что то) и другие условия работы. Никто не использует такое? Кто знает напишите как такую бумажечку оформлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!!! Это просто невероятно! Невеста за неделю до свадьбы сообщила мне, что свадьба отменяется (заняв собой, кстати, очень хорошее время), а сейчас я узнаЮ, ЧТО СВАДЬБА ВСЁ-ТАКИ БЫЛА!!!!! Это как так? Что - нельзя ПРОСТО, отказаться.....в моей практике это первый раз такая вот штука.

У меня были такие случаи неоднократно, после этого я стала за неделю всем позванивать и уточнять!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2008 в 12:48, Angel сказал:

Дорогие ВСЕ!!! Поделитесь опытом - как сделать так, чтобы каждую пятницу

гарантированно иметь клиенток :rolleyes: ...какие виды рекламы работают лучше для вас...я работаю в салоне, где хозяйка даёт рекламу в глянцевые журналы, и бывает так, что пятницы пустуют! А так хотелось бы работать! Бывает и работа по рекомендациям....но ведь это не предугадаешь...

Спасибо за поддержку!!!! Удачи!!!!

 

Для этого надо рассмотреть город, где работаете. Нужно иметь место работы в салоне красоты, так же "свой бизнес". То есть свою рекламу, группу, сайт, объявления. Необходимо иметь свою наработанную группу клиентов. Очень тяжело это сделать грамотно.

Да и время на это много уйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...