Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

JannaBaluha,спасибо за хороший пост. Если можно я немного откорректирую (наверное в спешке записывания конспекта на лекциях,кое-гле потерялся смысл)

 

"Ощущение цвета возникает, когда в глаз попадают лучи солнечного или электрического света".

Следует заменить на

Ощущение цвета возникает,когда отраженный от объекта свет попадает в глаз" (он воздействует на фоторецепторы, находящиеся в сетчатке, и в мозг посылаются сигналы)

 

"Два хроматических цвета при оптическом смешении дают ахроматический"

Заменить на

 

"Два дополнительных хроматических цвета при оптическом смешении дают ахроматический"

 

(либо здесь имелось в виду смешение всех цветов спектра)

 

"А цвета, обладающие максимально возможной светлотой считают

чистыми"

 

Если яркость максимальная, то цвет будет светлым. Чистота - это термин ,характеризующий хроматичность

, а не яркость

 

Только не обижайтесь,ради бога. Я в соседней теме дала ссылку на Ваш пост,а потом заметила недочеты,поэтому и решилась на поправки. Еще раз ,простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулась на "конспект" по основам макияжа на сайте MArt - http://www.art-m-art.su/page/ov

Мне понравилось:) На мой взгляд более чем наглядно.

 

Может кому-то понадобится - пользуйтесь пожалуйста:) Надо пройти по ссылке и кликнуть на изображение книжки с надписью ДАЛЕЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лекциях "Института Цвета" нам посоветовали книги Ваттерман (серия подруга) "Дизайн вашей квартиры", "Изысканный макияж" и Хорст Кирхбергер "Макияж". Хоть в "Дизайне" и говорится о квартире, но книга посвящена цвету, подробно описаны типы, цветовой круг помог понять какие тени использовать - образование дополнительных пар - усиливают, если лежат напротив цвета глаз. Очень понравилась лекция по индивидуальному цветовому решению, методика 4 вариантов цвета, разработанная в начале века. Если интересно могу попробовать разобраться в лекциях и выложить материал. Вот мои работы на практической части, качество не шик, т.к. пришлось сканировать, цифровой вариант потерян.

post-13741-1291933164_thumb.jpg

post-13741-1291933543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень интересно!!!

Выкладывайте, конечно!

Только, если можно, покрупней, а то картинки совсем маленькие, буквы не читаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень интересно!!!

Выкладывайте, конечно!

Только, если можно, покрупней, а то картинки совсем маленькие, буквы не читаются...

2 лекция

Индивидуальный цветовые решения.

Деление на холодную и теплую цветовые гаммы.

 

Цвет волос Х Т Х Т

Цвет глаз Х Т Т Х

Цвет кожи Х Т Х Т

Х Т Х+ Т+

Х-холодная, Т-теплая.

1 и 2 столбики – типичная гамма

 

Цветовая гамма: украшает и комфортно.

Гармония цветового сочетания.

Методика 4 вариантов цвета, разработанная в начале прошлого века.

 

Х: зима (зкзотическая)/ лето

Т: весна/осень (медовая)

 

Желтый

Кр. т З.т

 

Красный Зеленый

 

Кр. х З.х

Синий

(стрелочки на схеме идут со знаком плюс от желтого и синего к красному и зеленому)

 

10-ти цветный цветовой круг.

 

1. Красный от красного к черному 1,2,3-кожа, волосы с 1 по 8 - глаза

 

2. Красножелтый

 

3. Желтый

 

4. Желтозеленый

 

5. Зеленый

 

6. Синезеленый (от Х к Т)

 

7. Синий

 

8. Пурпурносиний

 

9. Пурпурный (фиолетовый)

 

10. Пурпурнокрасный

 

1.Цвет как таковой (желтый с синим сравниваем)

2.Интенсивность (голубой синий) в пределах шкалы интенсивности какого-либо цвета более насыщенный цвет является более теплым, менее насыщенный – более холодный.

Хроматичность (цвет) опред. теплый холодный.

Ахроматичные: белый, серый, черный. Чем ближе оттенок к ахроматическому, тем он холоднее, чем ближе к чистому – теплее.

Цвета лежащие напротив глаза образуют доп.пары, свойства которых будучи положенными друг на друга дают серый цвет. Дополнение означает: два цвета противоположны друг другу в цветовом круге (см. прикрепленный файл).Смешивание противоположенных цветов – например желтый с фиолетовым, красный с зеленым – получится серый. Если дополняющие цвета не смешивать, а поместить рядом, то они взаимно усиливаю друг друга.

post-13741-1292503933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги ввиде таблиц попробовала "нарисовать", что-то все съехало, не отредактировать :angry:

По предыдущим фото могу сказать, там ничего особенного не написано ))

Модель: Катя, цв.тип - южная зима

средний уровень контрастности

тон кожи: бежевый, оливковый подтон

тип макияжа: естественный

тон защитного крема-основы: нежно-бежевый, румяна: английская роза, тени для век: арктическая дымка, контурный карандаш для губ: нейтральный

Это была моя первая победа, девушка относила себя к теплой цветовой гамме и типу осень, с помощью платков нагляно показала, что она южная зима!

post-13741-1292505169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

используйте платки по их прямому назначению лучше)

тетя-не зима,и тем более не южная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
используйте платки по их прямому назначению лучше)

тетя-не зима,и тем более не южная

расскажите, пожалуйста, о прямом назначении платков и поподробнее о тете и не о зиме... а то как-то хамовато получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
используйте платки по их прямому назначению лучше)

тетя-не зима,и тем более не южная

 

Теперь мы не узнаем о чем же marien хотела нам поведать. Жаль...  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось не так просто печатать, да разбираться в написанном)Вопрос: будут ли интересны материалы лекций? Комменты и критика приветствуются.

Вот темы, которые могу предложить:

Материалы и инструменты. Порядок выполнения макияжа. "Идеальное лицо". Форма и Корректировка формы лица. Теория времен года. Цвета времен года и их нюансы. Техника макияжа бровей/губ/. Возрастные особенности макияжа. стили в макияже. Мастер-класс "лысый" глаз от А. Шевчука.

Прекрасно понимаю, информации много, но как и в любом деле, кроме теории и практики, важно уметь творить чудеса.

Могу выложить перевод некоторых секретов из книги "Making faces" Kevyn Aucoin.

post-13741-1292531346_thumb.jpg

post-13741-1292531374_thumb.jpg

post-13741-1292531385_thumb.jpg

post-13741-1292531836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это была моя первая победа, девушка относила себя к теплой цветовой гамме и типу осень, с помощью платков нагляно показала, что она южная зима!

 

marien, а чем Вы руководствуетесь, утверждая, что девушка - южная зима? Совершенно верно, она холодная, но это лето, причем типичное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marien, а чем Вы руководствуетесь, утверждая, что девушка - южная зима? Совершенно верно, она холодная, но это лето, причем типичное:)

Это мой учебный материал, и в первую очередь, преподаватель курсов дала одобрение на южную зиму :) Думаю фото не отображает действительности, Катя быстро загорает, а нежнооливковые тона относятся к осени и зиме, поэтому она и считала свой тип - осень. Хотя, смотрю на фото и тоже кажется лето, но в реальности четко склонились к зиме. Белоснежный и черный удивительно идут модели. Что Вы скажете о высокой способноси к загару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы эту тему обсуждаем не в той ветке, где должны. И модераторы нас наругают и будут правы:)

Лето тоже загорает.

Дело в том, что для южной зимы характерны, помимо оливковой кожи, темные глаза, очень яркие, низкая линия роста волос (т.е. невысокий лоб), густой темный (до черного) волос, четкие яркие черты лица...Уже не раз говорили, что яркими представителями южной зимы являются Пенелопа Крус, тина Канделаки и т.д. Т.о. когда Вы видите южную зиму - почти никогда сомнений нет :)Представляете, правильно? И если эту девочку и относить к зиме, хотя я категорически с этим утверждением не согласна, то к северной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Making faces.

Я обычно использую пальцы нанося основу (и консилер), однако спонж очень полезен для смешивания и вытирания излишек продукта.

 

Основы на масляной основе имеют тенденцию расслаиваться, поэтому их следует потрясти для равномерного нанесения.

 

Для повседневного использования я предпочитаю мало основы, или совсем обходиться без нее. Слишком много основы может придавать лицу искусственный, тяжелый вид.

 

Кремовые основы могут придавать лицу молочный цвет.

 

Если состав вашей основы содержит слишком много масла, попробуйте добавить несколько капель вяжущего. Это сделает основу немного более прозрачной, но уберет маслянистость.

 

Немного основы на веко, хорошо перемешанной и затем слегка присыпанной пудрой, создает ровную поверхность для плавного скользящего нанесения сыпучей тени, для более длительного макияжа и легкого смешения.

 

Иногда на своей фотографии вы замечаете, что ваше лицо белое, в то время как грудь загорелая. Это происходит из-за того, что свет от вспышки отражается от лица, покрытого основой и пудрой, в то время как необработанная кожа на груди и шее поглощает свет. В следующий раз, собираясь фотографироваться, нанесите немного пудры на шею и грудь, либо наносите меньше основы, или обходитесь совсем без нее.

post-13741-1292962613_thumb.jpg

post-13741-1292962625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...