Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Визажистом я не была, не являюсь и видимо не буду, но как человек близкий к исскуству (в душе) и как вечно самокапающийся (с детства) записалась я на курсы визажистов. Mажу, крашу всех желающих, но далше этого я думаю не пойду.

Но как человек не жадный:))))) я решила выложить здесь то, что нам усердно втирают на лекциях и практике, авось пригодится тем, кто курсы себе позволить не может, но хочет:) В замен жду комментарии от людей знающих, потому как на курсах этих 100% инормации я не получаю:(

 

Еще хочу добавить что лекции перевожу с литовского на русский, поэтому не злитесь если перевод в некоторых местах будит напоминать записки сумасшедшего:))))))

 

Как нам обьясняли в минимальную корзину визажиста должны входить 3-5 крем-пудр (2 холодных оттенка, 3 теплых) (Я живу в Вильнюсе, так что думаю для центральной части России оттенки нужны те же, все мы здесь белокожие, голубоглазые:))))

 

Текстуры:

 

1.(Флуид, из тюбика, баночки вытекает как вода) - легкий, прозрачный на основе воды. Такие очень любят компании YSL, Chelena Rubenstein, Clinique, М.А.C (face & body). Он подходит для тех случаев, если кожа не требует коррекции, когда нужен эффект "натуральности" . Одним словом такие флуиды не "работают" с фактурой кожи.

 

2. Консистенция сметаны (влажный, маскирующий, не такой прозрачный как флуид). Используется в случе если есть незначительные морщинки, прыщики, красные пятна (такие очень любят фирма Chanel, Christian Dior)

 

3. Хорошо покрывающая, маскирующая текстура (Shisheido, Chanel)

 

Дополнительно:

 

4. Минеральная пудра, отражающая свет

5. Stick (долгосрочно-действующая пудра) или аерозольная пудра (для фотосессий и т.д.)

 

Нр. 4 и 5 несет эстетическую функцию.

 

Пудры:

 

1. Легкая, рассыпчатая, прозрачная.

2. Легкая, рассыпчатая, дающая эффект законченности и улудшающая цвет кожи. Для фиксирования макияжа.

3. Матовая, прессованая пудра.

 

Тени для бровей:

коричневого и серого цвета (напоминаю цветовая гамма не для южных девушек, а для среднестатистических, россиянок, литовок, латышек и т.д.)

 

Гель для бровей:

создает нужную и желанную форму бровей. Кстати как не странно прекрасны и дешевы Avon, Oriflame. На такую вещь точно не стоит тратить 20-30 eur, когда гели и вышеупомянутых фирм прекрасны.

 

Тени: 4-15 цветов (текстура прессованой пудры, не рассыпчатые,матовые)

Монохромные, земляные цвета

коричневый-шоколад-асфальт

снежный-голубой-светло розовый

серый-черный-гречневый

песочный-цвет мокрого песка-беленого кофе

 

+ 3 дополнительных цвета которые выбираются индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карандаши для глаз с очень мягкой текстурой (чтобы можно было ретушировать)

1. Черный цвет

2. Коричневый цвет

3. Серый цвет

 

Тушь

 

1. Класическая,, удлиняющая - коричневая

2. Удлиняющая, завивающая - черного цвета

 

Руж (румяна)

 

1. Кремовой текстуры - розовый цвет

2. прессованая - цвета солнечного загара

 

Карандаши для губ:

1. Натуральный розовый цвет

2. цвет беленого кофе

 

Губные помады (3- 5 штук)

1. Прозрачная ( 2 шт. натуралного и розового цветов)

2. матовая текстура (3 шт. персикового, цвета какао)

 

Блеск для губ:

1. перламутрового-розового цвета

2. перламутрового песочного цвета

 

Блески без перламутра:

цвета кожи, глубокого розового цвета

 

Корректоры под глазами:

1. Флуид - не прячет морщины

2. текстура очень густой сметаны

3. Pan-pot, от морщин, наш лектор из Лондона рабогтала с певицей Madonnoj, она говорила что та pan-pot обожает. Я думаю...:))))))

 

to be continued дневной и бизнес макияж ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,что решили выложить такой краткий курс лекций))) может даже что-то новенькое узнаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно,что решили выложить такой краткий курс лекций))) может даже что-то новенькое узнаем))

 

Не нравится, не читайте:) Лекций чень много нет время выкладывать, но я как-нить соберусь с силами и выложу все что имеется + фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как выглядит Pan-pot, от морщин?

 

просто для примера посмотрите от МАC (prep + prime eye). Я узнаю точное название + фирму, напишу. Люди, а кто-нить пользовался(видел) косметику от armani? Говорят высший класс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится, не читайте:) Лекций чень много нет время выкладывать, но я как-нить соберусь с силами и выложу все что имеется + фото.

 

гм....вообще-то я, наоборот, как бы похвалила....лично мне было бы интересно....

 

мда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже очень интересно! Выкладывайте! Обижаться не надо. Всегда интересно узнать, что-нибудь новенькое. Всех учат по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а кто-нить пользовался(видел) косметику от armani? Говорят высший класс...

 

Присоединяюсь, :) мне очень нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фото было б еще интересней, выкладывайте! Учиться и познавать что-то новое всегда нужно.

 

 

 

 

 

[/url]

http://vizag.dp.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dajana

cобирайтесь с силами и выкладывайте, обязательно, всё что есть! Мне ваша идея очень по душе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выложить свои лекции по визажу, только подскажите, в каком формате лучше и как прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C удовольствием бы почитала лекции и была бы очень признательна

Можно в Word выложить или сжать в архив, если много информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...