Перейти к содержанию
  •  

Маленький опрос для каждого визажиста


Рекомендуемые сообщения

1.Буду волноваться,как на экзамене,когда все знаешь ;) ,но волнуешься за то,как показать свои знания в лучшем свете.Ведь не зря же к тебе эта знаменитость пришла- значит я имею профессиональный вес :rolleyes: .

А если будут ошибки замечены- значит и буду знать,над чем работать и куда расти.

2.Не дала бы.Таких не переубедишь,у них свои каноны прекрасного.

3.Тактично скажу,что можно сделать по другому,и так она будет красивше :P .Если пробный-2 варианта на лице.Если нивкакую,стоит на своем,сделаю профессионально,не как она.

4.Все открытия уже сделаны :lol: .Конечно же,шедевры вдохновляют,ну и сама стараюсь не плошать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

 

 

 

1. Возможно буду немного волноватся. Но не больше обычного.

 

 

2. Я в таких случаях даю визитку с намеком приглашения на фотосессию или еще что-то в таком роде. И вы человека не обидели.

 

3. Смотря в каких случаях. Я на мероприятие лучше сделаю то, в чем ему будет комфортно. И отдельно для себя приглашу человека на маленький мастер-класс, на котором можно будет показать клиенту макияж в той гамме, которая по его мнению ему не идет.

 

4. по разному бывает. Случается такой ступор.... Но дже если пользуюсь чужими идеями- то стараюсь подачу сделать несколько иную (ассиметрия, дополнение аксессуарами и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший опросник! Спасибо! ;)

 

1) У меня так однажды случилось (хотя она не прикидывалась обычным клиентом) с ведущим визажистом Chanel. После чего, она сказала мне, чтобы я никогда не боялась работать, кто бы передо мной не сидел, ведь клиент всегда чувствует неуверенность. Вот и следую этому совету уже сколько лет.

2) Я считаю, что "пихать" свои визитки людям в метро не этично и неуважительно к их вкусу (даже если он отсутствует). Иногда, в подобных ситуациях, подавляю мысль о том, чтобы этой "принцессе со стрелками" сделать хороший демакияж :D

3) Всегда говорю клиенту правду, даже если она его может опечалить, но в мягкой и тактичной форме. Если клиент настаивает на своём варианте, я уже знаю, с кем бесполезно спорить, и просто этот вариант довоуж до "носибельной" формы. Я ведь заинтересована, чтобы клиент ко мне вернулся довольный.

4) Через имитацию чужих шедевров (я фанатка Сержа Лютанса) легко потом реализовывать свои фантазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Был подобный случай пару лет назад . У меня пробный макияж бесплатный ну вот и звонит мне одна девушка свадьба у неё )) . Поехала я через весь город по + 30 С жаре с тяжелючим чемоданом . Она по всей видимости решила поиздеваться надо мной .. то стрелки по ярче то помаду по естественнее , а изначально хотела естественный образ . В итоге яркий смоки ей подавай с морковными губами и свекольными румянами . Стояла с подружками хихикала и косметика конечно не супер . Я спокойно сказала как определитесь звоните и ушла даже не подав виду то знаю её или обиделась . После этого пробный макияж делаю только дома )

 

2.Не подам виду, что человек плохо выглядит, ни в каком случае . Визитка для меня не реклама .

3.В мягкой форме пытаюсь объяснить свою позицию

 

4. В моем творчестве больше вдохновение шедеврами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Во-первых, представлюсь и поздороваюсь. Во-вторых, обозначу, что человека я узнала. Все, дальше как обычно. Т.е. если человек сел ко мне в кресло моделью, то он готов быть холстом для моей фантазии. По окончанию спрошу его мнения/совета о рациональности использования тех или иных продуктов, техники работы кистью, как оптимально построить схему выполнения макияжа, попрошу замечания по таймингу. Т.е. практические советы. Но надо понимать, что это равносильно теме "клиенты выпытывают профессиональные секреты" :) Главное - не борзеть и без панибратства.

2. Я тактичный человек, поэтому визитку совать не буду. Надеюсь, что и никто из нас так не делает. А что касается внутреннего ликования... Знаете, мне очень нравится позиция англичан: если их гость выглядит неподобающе, они не только другим не позволят это заметить, но и себе тоже. Это, конечно, запредельный уровень такта, но к нему надо стремиться.

3. Я никогда не скажу: "Вам это не идет!/Снимите это немедленно!", но могу упомянуть в нейтральной форме, вскользь, безличностно. Самый разумный вариант: да, Ваш вариант мне нравится, но я хотела бы предложить Вам.... Мне кажется, именно такое сочетание тонов/схема/стрелка/линия скулы делает Вас изысканней, загадочней, привлекательней.

Как в анекдоте про три пера :))))

4. В творчестве именно - моего желания. Если у меня есть желание нарисовать вуаль-бандо на лице - так я ее и нарисую. Хоть миллион картинок есть на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...