Перейти к содержанию
  •  

Маленький опрос для каждого визажиста


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

1-была в такой ситуации,только я потом узнала,что человек очень извесный ,мы с ним держим связь.он свегда меня спрашивает ты еще не перехала в киев?но если бы он в начале сказал,то наверно я бы тряслась.2-в моем городе нет метро.есть некоторая категория людей,каторая по своему внешнему виду не нуждается в помощи.их хоть головой об стенку они все равно будут ходить как им нравится.она и так принцесса.3-всегда говорю,что думаю,ведь -это мое лицо и реклама.если борьба продолжается долго на консультации,то я отказываюсь обслуживать клиента.работа не есть цель зарабатывания денег,работа-это удовольствие.4-чаще смотрю,но переделываю,ломаю на свой лад.все уже придумано в этом мире.ведь если я иду в музей вдохновится-это не есть преступление???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: думаю,что буду-ещё как...всё с рук валиться будет......

 

 

:rolleyes: скорей всего не дам,т.к.просто застесняюсь....

 

 

 

:) на этот вопрос не отвечу,т.к.сама в таких случаях начинаю (в себе) злиться.....

я понимаю,что клиент хочет и понимаю,что это ужас.... то предлагаю-а может что-то новенькое попробуем,

либо через силу,то что хотят......

 

 

 

B) мне кажетсябесли бы и захотела повторить,не вышло бы.....я даже сама за собой не могу повторить,т.у.сделать дважды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

Я БУДУ ОЧЕНЬ ВОЛНОВАТЬСЯ, НО ПОСТАРАЮСЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ВИДА.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

НЕПРОСТОЙ ВОПРОС.МЫ С НЕЙ ЕДЕМ В МЕТРО, ВОКРУГ МНОГО НАРОДУ, И ДУМАЮ, ЧТО НЕ ОДНА Я ЕЕ РАССМАТРИВАЮ, Я БЫ НЕ ХОТЕЛА БЫ, ЧТОБЫ ОНА ПРИ ВРУЧЕНИИ ВИЗИТКИ ЧУВСТВОВАЛА БЫ СЕБЯ НЕЛОВКО...ЗНАЯ СЕБЯ, Я НАЧНУ ДУМАТЬ, КАК БЫ ТАК ЕЕ НЕ ОБИДЕТЬ И ВРУЧИТЬ ЕЙ ВИЗИТКУ.

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

Я КОНЕЧНО ЖЕ ВЫСЛУШАЮ КЛИЕНТКУ И ПРЕДЛОЖУ ПОПРОБОВАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ВСЕГДА НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ, ХОТЯ БЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ...ЛЕСТЬ НЕ УМЕСТНА...

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

=)ПОКА ПОПЫТОК ПОВТОРИТЬ ШЕДЕВРЫ, А В ПРОЦЕССЕ УЖЕ ВНОСИТСЯ ЧТО-ТО СВОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Буду волноваться, конечно, сама ни раз была моделью и учащихся визажу и знаю как хорошо видны все косяки, я правда никогда никому на ошибки не указывала. Когда только учишься ошибки будут у всех, да и участь учителей разъяснять все недочёты. Хотя думаю увижу свои косяки всегда сама, поэтому обидно сильно не будет, если начнут указывать на тот или другой недочёт.

 

2) Да я постоянно таких вижу, и если буду к каждой подходить, боюсь меня рано или поздно просто побьют! :lol:

Не буду подходить никогда. Обычно знаете, если у девушки ярко выраженный "авангардный" макияж, её никакой специалист не убедит, что она не права. И ещё тебе потом скажет, что это ты красить не умеешь! :P

 

3) Хмм... Вообще обычно мне говорят, делай всё как считаешь нужным. Да, могут иногда сказать, что хотят то более яркий, а это более натуральным, я прислушиваюсь. У каждого человека своя степень интенсивности в макияже, как говорится нет такого понятия как мало макияжа или много, есть та степень, с которой тебе будет комфортно. А вообще, если мне вдруг начнёт кто-то предлагать ему накрасить что-то для меня сильно "не то",я говорю, давайте-ка я вам сделаю как думаю сама, а потом вы уже посмотрите, никто ещё не жаловался в конце. ;)

 

4) Большую часть своих макияжей для портфолио я где-нибудь слизывала. :rolleyes: Но в итоге только парочку оставалось близкими к оригиналу, по ходу всё время что-то своё само собой возникало. Сейчас в других работах больше черпаю вдохновение или идею, а воплощаю уже свой отредактированный вариант. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Был такой случай у меня. В самом начале карьеры. Что передо мной сидит известный профессионал, узнала только в конце работы. От страха кисть уронила. :) И услышала: - Не Боги горшки обжигают, все у тебя получится.

Поэтому, оглядываясь назад, сейчас волноваться не буду.

2. Раздам несколько визиток рядом с нею сидящим, и, конечно, ей. Даже если ей и не понравится новый образ (она ведь привыкла к другому), увидит себя с другой стороны.

3. Всегда. Только в корректной форме. Если клиент недоволен и настаивает на своем, сделаю, как хочет клиент, главное, чтобы она была довольна. Ведь наши взгляды могут просто не совпадать.

4. :) Конечно, собственных фантазий, ведь у каждого визажиста свой почерк. Зачем повторять кого-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Волноваться не буду, ведь правда : не Боги горшки обжигают. Не подам вида, что знаю, кто передо мной до конца мейка. После завершения работы может быть попрошу человека как профессионала ткнуть пальцем в мои косяки - мне это в будущем пригодится.

2) ни в коем случае визитку совать не буду. Мне кажется в этой ситуации более жалко выглядит визажист, навязывающий свои услуги, чем размалеванная девица.

3) Я стараюсь идти на компромисс с клиентом. Если клиент, считает, что ему хорошо так и так, и не хочет и слышать ни о чем другом - сделаю как просит, только максимально красиво (насколько это может быть). Если это пробник, то пол лица делаю учитывая пожелания клиента, а пол лица на свое усмотрение, а потом ищем консенсус. ИМХО, считаю, что через чур настаивать на своем - это не комильфо, так как не у всех клиентов видение красоты совпадает с мнением визажиста. Моя знакомая к примеру, в интернете увидев работы метров карандашной техники, сказала: "Наверное, это сложно делать.. Но на улицу я бы так не вышла" (Хочу заметить, что мы смотрели макияжи носибельные, не подиумку или фентази.. Так что каждому свое..

4) Я начинающий визажист и собственными ноу-хау похвастать еще не могу (только косяками - всегда кажется, что они у меня уникальные :lol: ). Поэтому я не изобретаю велосипед, а пользуюсь тем, что придумано, но стараюсь привнести свою изюминку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ну, наверное, чуть-чуть поволнуюсь, удивлюсь и приступлю к работе. а в конце поинтересуюсь, почему она выбрала меня. тем более очень интересно будет узнать мнение специалиста о моей работе.

2. почти каждый день встречаю таких дамочек... но ни одной из них пока не осмелилась дать визитку. очень часто они считают себя королевами красоты, а мои слова явно их ранят....вдруг еще с кулаками набросятся...всякое бывает :rolleyes:

3. если клиент просит сделать то, что ему не совсем подходит попытаюсь сделать макияж в этом стиле, но максимально подходящий к типу лица и т.д.

4. очень часто просматриваю работы разных мастеров, некоторые из них сохраняю у себя на компьютере. чаще всего, когда пытаюсь повторить какую-то из работ, у меня срабатывает фантазия и придумываю что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Конечно пока буду волноваться, волнуюсь всегда, такой у меня характер.

2.Когда вижу таких, всегда неумолимое желание ее перекрасить, но.... Как уже многие подметили, она то считает себя красавицей. Возможно, тоже из сочувствия дам ей визитку и рядом находящимся вдогонку объявив о какой нибудь акции или просто сказав, что хочу поработать с ее прекрасным лицом, что оно мне очень интересно, ну и бла, бла, бла...

3. Конечно попытаюсь деликатно объяснить, ну а если настоит на своем, даже не знаю, пока получалось переубедить...

4.Тоже повторю чьи-то слова, пока повторяю чьи-то шедевры, порой даже дословно, подбирая все цвета, но иногда вношу свои коррективы. У меня вообще такая политика, сначала научиться обезъянничать, а потом уже в свободное плавание. Во всем так делаю. Наверное так легче для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. буду волноваться

2. не подойду. думаю, что она себе нравится

3. пытаюсь мягко переубедить, сделаю 2 варианта, если пробный свадебный.

а если сейчас клиенту идти то её пожелания адаптирую под более-менее подходящее. а если хочет чего-то, что сделает её хуже чем есть - откажусь это делать!(может и неправильно)

4 больше салонной работы- поэтому больше класики - творчество только в том что адаптируешь под индивидульную внешность.

думаю со временем и с опытом начнется творчество в широком понимании))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Было бы очень интересно и полезно с таким человеком поработать. Возможно волновалась бы, с другой стороны, это - отличный повод услышать мнение мэтра о своей работе. Шикарный опыт!!

2. Зависит от того, захочется ли мне с ней пообщаться просто как с человеком. Если девушка приветлива и позитивна, то можно пригласить её в качестве модели. А если она так самоутверждается и своей неотразимостью упивается, то пускай идет себе дальше. Зачем гнаться за колличеством, гораздо приятнее работать с приятными тебе людьми.

3. Стараюсь найти компромис. Обычно заранее узнают нюансы, портфолио всегда можно посмотреть. Вообще как-то удается найти общий язык.

4. Частично копирую то, что мне нравится. Собственным творчеством пока похвастаться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Хи-хи) Второй из всех моих визажей я делала...абсолютному чемпиону Европы)

Нет, ничего из рук не падало. Не имело права упасть. Потому что, выполняя такие "задания судьбы", мы показываем не себя, а наших дорогих преподавателей. И я не имела права подвести моего педагога. Думала только об этом, и все само собой сложилось. Технология-она и есть технология, все остальное от самолюбия.

 

2. Нет. не дам) вопрос престижа. Это же не флаер, а я не раздавальщик флаеров. Да и клиент, судя по всему, слоооожный))

 

3. Лучше найти обтекаемую форму, соответствующую клиенту. Много кто сразу поверит в "в этом сезоне модно... ", а кто-то даже не заметит, как вы, согласившись с ним, мягенько растушевали одно, поправили другое, и вот уже ему показываете "его идею". Исключение -невесты. с ними аккуратнее. Совсем исключение- беременная невеста. с ней не спорьте никогда.

 

4."Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?) "

давайте не путать. Творчество-это когда свое. Учебная деятельность - обязательно пытаться повторить чужие шедевры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Тут такое дело) У меня периодически возникают вопросы, которые хочется сюда написать и спросить как можно больше людей, но в итоге я решила все эти вопросы объединить в один небольшой опросик) Если не сложно, каждый ответьте по пунктам на следующие вопросы и ситуации.

 

1. Представьте, что вы пришли делать макияж, разложили инструменты и вдруг понимаете, что перед вами довольно таки известный визажист профессионал, просто решил побыть моделью. Ваши действия? Будете ли вы волноваться оттого, что этот человек в несколько раз профессиональнее и лучше вас? Или вы абсолютно спокойно начнете делать ему макияж, как ни в чем не бывало, закрывая глаза на то, что он сразу же увидит ваши недочеты и ошибки, если таковые будут иметься вообще.

 

2. Вы едете в метро и перед вами стоит девица, ну просто ужас как накрашенная, эти броови, стрелки, помада, один взгляд в ее сторону вызывает у вас только мурашки)) А вы как раз едете из типографии с новыми визитками)) Ваши действия?)) Дадите ли вы ей визитку, как особо нуждающейся в вашей помощи или пройдете мимо, лишний раз восхититесь собой и своим умением превращать даже таких "безвкусных неряшек"(да простят меня безвкусные неряшки ;) ) в настоящих принцесс!)

 

3. Всегда ли вы говорите клиентам, что думаете? Если клиент настаивает на том, что ему жутко не идет, согласитесь ли вы делать это даже зная то, что результат будет ужасным? Уместна ли лесть в данной ситуации? (да, Вам очень идет, Вы выглядите потрясающе)

 

4. Чего больше в вашем творчестве - попыток повторить чьи-то шедевры или собственных фантазий?)

 

Спасибо огромное всем за участие!)))) ^_^:rolleyes::wub:

 

 

1. Волноваться конечно же буду, но буду советоваться и разговаривать на интересные нам обоим темы.

2. Однозначно нет, зачем же так себя унижать и грубо предлагать тому кому это не нужно. Раз человек гордо дефилирует с таким макияжем значит он считает, что он ас в искусстве макияжа.

3.Говорю очень вежливо и тактично о недостатках макияжа клиента, так чтобы он ни в коем случае не обиделся. Предлагаю разные варианты, которые по моему мнению подойдут.

Льстить и говорить что это вам очень идёт однозначно не буду.

4. Больше своего творчества. Но в работе с учениками использую конечно и примеры других работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Волновалась бы, если б пристально за мной следили, мешая работе. Для меня это говорит об отсутствии доверительного контакта, а это основная причина, которая меня может сбивать. Профессионалы высшего уровня тоже люди и если они адекватны, то должны понимать, что они не центр Вселенной и тоже чего-то не знают. Вообще, считаю, должно присутствовать уважение к коллеге при любом ранге...ну и конечно мы тоже всегда должны делать свою работу на 100%, в независимости, кто перед нами сидит :)

2.Ни в коем случае не стала бы давать визитку. Это все равно, что объяснять человеку, что он не прав, когда тот думает наоборот. Если девушка поймет, что пора что-то во внешности менять, она сама начнет какие-то действия, до этого момента все попытки будут тщетны....да и вообще : "Большую ошибку делает тот, кто говорит, когда его не спрашивают" (тут я имею ввиду и вербальный, и невербальный спрос :) )

3.Если я вижу, что клиент просит сделать что-то с собой, что ему явно не идет и даже портит, попытаюсь тактично объяснить, что можно взять за основу его просьбу, но доработать в вариант более выигрышный(постараюсь наглядно это показать)...вот в таком ключе обычно протекает беседа с такими клиентами. Все всегда очень хорошо заканчивается. Но если будет "сложный" случай (к примеру,только такие-то стрелки и все и проч.!!!), я постараюсь донести разницу, если нет- то найду причину и тактично откажусь работать. Опять-таки по причине недоверительного контакта, да и вообще, я люблю от своей работы получать удовольствие и не хочется потом открещиваться от своей же работы.

4.Я могу полюбоваться шедеврами в качестве вдохновительного процесса.. и то очень аккуратно. Нашей памяти свойственно что-то запоминать, а потом, спустя время, выдавать это за свое (много примеров в истории)...и пусть это получается как бы не специально, но все-равно не приятно наверняка. Поэтому я от чего-то отталкиваюсь и фантазирую дальше...или , как выше девочки отмечали, беру на заметку какую-то фишечку...от нее пляшу или ее модернизирую и использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ноги будут подкашиваться от волнения,но конечно же постараюсь это скрыть;

2. Никогда не смогу так унизить человека,она ведь наверно уверенна в своей неотразимости,раз уж так накрашена;

3. Как и любой другой нормальный визажист попытаюсь объяснить человеку,как надо,но если безуспешно и желаемый макияж прям жутко не идет клиенту,то посоветую обратиться к другому мастеру;

4. Я вообще только-только начинаю,мне хотя бы научиться достойно повторить и я была бы счастлива(но терпеть не могу оставаться долго на одном месте,всегда должно быть развитие!!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный опросик, с удовольствием отвечу, хоть и пост с 2009 года))))

 

1. Сразу спокойно приступаю к работе. Ко мне часто приходят выпускники со школ визажа в качестве моделей-заказчиков на фотосессию, ещё и парочка сидит и смотрит. Ну, а супер пупер профи я бы зафигачила супер мэйк, ещё бы и кофе угостила с плюшками и сделала проф фото с шикарной обработкой))) ну, а если чего и запортачила.....так это, наслюню палец и подотру)))

 

2. Подхожу, даю визитку и мило улыбаюсь. Мало ли таких безвкусниц и что, всем мэйк бесплатно делать?

 

3. Всегда делаю как я считаю нужным (часто такие попадаются), после предлагаю быстренько все исправить по вкусу клиентки, чаще после моего мэйка не соглашаются на исправление и уходят довольными.

 

4. Ой, я и повторяю чьи-то шедевры, мне не стыдно, конечно обыгрываю дабы совсем не заплагиатиться, и сама фантазирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. дала бы визитку со словами "у вас очень необычная и интересная внешность, я бы хотела с вами поработать"

3. спокойно объясняю почему именно так лучше, а не иначе. Если пожелания граничат с протестом - добавляю то, чего хочет клиент, но не кардинально. В итоге получается компромисс. Если человек просто нервничает, то я включаю льстивые нотки "а посмотрите какие у вас шикарные природные данные, эта тень очень подчеркивает этот момент" и бла-бла-бла.

Визажист работает не только с лицом и косметикой. Но и с самооценкой. Как своей, так и клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я, наверное, ещё с большим интересом возьмусь за работу)) Постараюсь, конечно, как можно чище и качественнее работать) и, даже если вдруг, он/она укажет на, какие-то, мои недочёты, не в коем случае не расстроюсь, а приму к сведению))) "век живи, век учись"=)))

 

2. Ну, во-первых вряд ли у меня возникнет мысль о том, что она "неряшка" или что-то в этом роде) У каждого свой вкус и виденье себя) А случай такой был на моей практике)) Правда по-поводу бровей))))))))

Ехала в метро напротив меня девушка с ужаснейшей формой бровей "сперматозоид"(сорри за такое сравнение))...))))))а сама такая симпатичная-симпатичная!!!!!! вот мне стал за неё обидно так, подошла и говорю: "Добрый день, меня зовут так-то, я преподаю в учебном центре таком-то, у вас очень интересная внешность, я хотела бы пригласить вас качестве модели на макияж..." и вручила визитку, а про себя думаю " если придёт, то, как бы, невзначай, скажу про брови)))))) Но, к сожалению, девушка так и не позвонила((

 

3. Стараюсь говорить правду по-максимуму...смотрю по ситуации)

 

4. на 95% только собственные фантазии!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...