Перейти к содержанию
Доня

Cвадебный стилист

Рекомендуемые сообщения

по образованию я стилист - училась и визажу и прическам,но прически люблю делать для фотосессий,для свадьб делаю довольно редко(хотя довольны все:)) но как задумаюсь сколько нужно купить плоек,локонов,бигуди,лаков и других средств,да еще и везти это все к клиенту вместе с чемоданом косметики(который с трудом поднимаю:))....мне плохо становится....поэтому делаю макияж,а с мастером парикмахером обговариваем детали - чтобы образ был "целым"

Вот-вот. Я тоже мотаюсь с чемоданом с косметикой и сумкой с укладочными средствами, феном и прочей красотой. Поднимать это все не реально, благо хоть близко ездить в студию - оба саквояжа весят больше меня. И это при том, что у меня самый минимум средств, на самом деле даже для фотосессий нужно больше. Впору покупать кофр на колесиках. Это все при том, что я не парикмахер, но приходится им быть. Какие-то минимальные навыки имеются, пока этого хватает.

Поделиться сообщением

спешу не согласиться с тем,что либо визажист,либо парикмахер. Я постоянно чему-то учусьминимум раза 2 в год(работы много) прохожу мастер-классы и там,и там-другое дело,что интересных и неохваченных мастеров все меньше.

А по поводу сумки-ну кто мешает взять вместо профчемодана легкую спортивную сумку? Тогда уже проще.

Поделиться сообщением

Друзья! Вот посоветуйте мне. Я очень хочу заниматься визажем! Это я знала всегда. Но по моим наблюдениям могу сказать, что эта профессия не так востребованна,как парикмахерское искусство (хотя бы прически). Я знаю, что визиж-это сложная и кропотливая работа. Но возможно ли совместить эти две профессии, что бы хоть какой-то доход был? Смею заметить, что я живу в Краснодаре и Пятигорске, но работать собираюсь в Пятигорске, поэтому не разгонишься сильно по-визажу. И это только обучение займет годы? А меня как-то никогда не тянуло к волосам. Уж очень мне кажется это занудным... :( А денежки зарабатывать хоца...

Поделиться сообщением

Я в тяжелые времена научилась стричь и укладывать потом окраску освоила, а там и прически до кучи. И доход существенно увеличился.

Не могу сказать, что парикмахер ;) от волос я устаю иногда, а окраски и завивки так и совсем не люблю <_< . Хотя мне эти умения гораздо больше помогают чем шитье или вязание с вышиванием.

Поделиться сообщением

Если хочетя денежку загребать.тогда лучше быть парикмахером,а не визажистом.Если хочется быть визажистом и зарабатывать прилично,тогда нужно становиться лучшим визажистом Пятигорска (как минимум).А при совмещении специальностей,по-моему,одна из них всегда страдает,а еще хуже,когда и там и там,что-то средненькое получается.Я думаю,каждый должен своим делом заниматься,ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я в тяжелые времена научилась стричь и укладывать потом окраску освоила, а там и прически до кучи. И доход существенно увеличился.

Не могу сказать, что парикмахер ;) от волос я устаю иногда, а окраски и завивки так и совсем не люблю <_< . Хотя мне эти умения гораздо больше помогают чем шитье или вязание с вышиванием.

:D Ой,вышивание-это ДА!!! Это совсем не мое.... :(:D . Да.. вот тоже думаю, что прийдется учиться еще и на парикмахера...Но как-то уж очень не тянет. В скольких я салонах только не перестриглась и не перекрасилась... <_< ,а так и не нашла хорошего мастера. Вот и мне что ли такой становиться? А я люблю делать все хорошо. :)

Поделиться сообщением

Если хочетя денежку загребать.тогда лучше быть парикмахером,а не визажистом.Если хочется быть визажистом и зарабатывать прилично,тогда нужно становиться лучшим визажистом Пятигорска (как минимум).А при совмещении специальностей,по-моему,одна из них всегда страдает,а еще хуже,когда и там и там,что-то средненькое получается.Я думаю,каждый должен своим делом заниматься,ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :rolleyes:

Ну я не сказала бы,чтобы загребать...Но хотя бы отработать учебу...Деньги то не малые нужно вложить. :blink:

А лучшим визажистом Пятигорска,это ДА!!! :D Даешь визажистов Пятигорску! :D

Поделиться сообщением

Ну я не сказала бы,чтобы загребать...Но хотя бы отработать учебу...Деньги то не малые нужно вложить. :blink:

А лучшим визажистом Пятигорска,это ДА!!! :D Даешь визажистов Пятигорску! :D

Вот такой настрой - это по-нашему!Главное очень захотеть и поверить в себя! :D

Поделиться сообщением

Девочки, я когда смотрю ваши работы, у меня аж дух захватывает от такой красоты!!! :rolleyes:

У меня такое чувство было однажды. Когда я за все годы своей жизни увидела в бутике кофточку из-шелка неземной красоты и ходила по улицам Краснодара пол дня,но пока не купила ее-не ушла! Мне абсолютно было все равно сколько она стоила..(вообще я очень экономная) :wub:

Глаз просто не оторвать-произведение искусства! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти