Перейти к содержанию
  •  

Cвадебный стилист


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!

Извините что вклиниваюсь в Вашу беседу, но что то я совсем запуталась.

Подскажите пожалуйста, по каким критериям выбирать мастера для свадебного макияжа и прически. Или лучше, что бы это были два разных человека? А может достаточно посмотреть фотки и дипломы...Гмммм спциалистов же кучи....Как быть??? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи!

 

 

позволю себе не согласиться..

 

наши профессии парикмахера и визажиста требуют постоянного прогресса,работы над собой,слежения за новыми тенденциями,самообразования и д

 

для этого мало иметь опыт,нужно посещать семинары,выставки делится опытом,повышать квалификацию,быть " в теме " короче)

 

только не говорите "куда выше,у меня стажа -надцать лет.."

мода вещь такая....сами знаете, клиент часто просит что-то новое и необычное

 

на семинары мало того ,что нужно найти время,они ещё и ужасно дорогие(((

 

так что быть "на уровне " и там и там очень сложно

 

единственное исключение-когда у вас действительно образование стилиста,

у нас почему -то некоторые этот красивый ярлык к себе в довесок приклеивают,не понимая,что курсы визажиста и парикмахера не равно стилист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи! :rolleyes:

+1

хотя, изначально я визажист, но посмотрев, какие прически ваяют парикмахеры , ужаснулась и начала делать их сама. не с бухты -барахты, разумеется, а после обучения :lol: Все-таки я бы отдала предпочтение мастеру 2в1, у меня нет позитивного опыта работы в паре с парикмахером, то они приходят, когда я уже должна мейк делать, то на их творения мне смотреть страшно, но это мой опыт. По поводу косметики, она должна быть профессиональная, а не тафт и рубироуз. Посмотрите портфолио, спросите на каких марках работает, доверяйте своей интуиции, проведите репетицию. Загляните в чемодан :lol:

пы.сы готовьте деньги, хорошее дешевым не бывает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное исключение-когда у вас действительно образование стилиста,

у нас почему -то некоторые этот красивый ярлык к себе в довесок приклеивают,не понимая,что курсы визажиста и парикмахера не равно стилист

а бывает, что курсы визажиста, а не визажист :lol: Мне кажется, что и хороший парикмахер, и хороший визажист по умолчанию должны быть стилистами, другое дело, что со вкусом не у всех хорошо, а это ни на каих курсах не научат ;) , а это к сожалению сплошь и рядом. если у человека хороший вкус он и без образования на бытовом уровне сделает все хорошо, вот я (буду нескромна :lol: ) смотрю на свадебное фото своей сестры 12летней давности, где я делала ей макияж помадой авон и тенями гербалайф :lol: , вот до сих пор смотрю и думаю "какая молодец, как красиво :lol: , а визажу близко не обучалась. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

хотя, изначально я визажист, но посмотрев, какие прически ваяют парикмахеры , ужаснулась и начала делать их сама. не с бухты -барахты, разумеется, а после обучения :lol: Все-таки я бы отдала предпочтение мастеру 2в1, у меня нет позитивного опыта работы в паре с парикмахером, то они приходят, когда я уже должна мейк делать, то на их творения мне смотреть страшно, но это мой опыт. По поводу косметики, она должна быть профессиональная, а не тафт и рубироуз. Посмотрите портфолио, спросите на каких марках работает, доверяйте своей интуиции, проведите репетицию. Загляните в чемодан :lol:

пы.сы готовьте деньги, хорошее дешевым не бывает :lol:

Полностью согласна. Были времена , когда пересекалась с парикмахерами...Но их "прически"оставляли желать лучшего, хотя заранее невесты уверяли , что парикмахер знакомый. Но когда ,элементарно, локоны не удавались...Я была в шоке! Как делать макияж , когда у невесты глаза "на мокром месте"...? Бывали случаи , когда в 24.00 -звонок от невесты с просьбой сделать и прическу (хотя ранее договаривались на мейк, невеста уверяла, что уверена в парикмахере...), выяснялось , что парикмахер не умеет крепить фату, диадему и т. д. Напрашивался вопрос-А делала ли она свадебные прически вообще? Поэтому, работаю в целом над образом,потому, что уверена за результат. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого мало иметь опыт,нужно посещать семинары,выставки делится опытом,повышать квалификацию,быть " в теме " короче)

 

А если работаешь просто визажистом или парикмахером не важно быть в курсе новых веяний? Если человек в любой профессии остановился , это тупик. :mellow: Нужно учитывать все новое и находить способы самообразования, чтобы отвечать требованиям времени , будь ты - парикмахер со стажем, визажист или стилист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю свадебным стилистом и считаю , что лучше , когда образ создает один человек, он получается целостным . Подбирается декор прически +мейк. В результате СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ- видение одного мастера. Это не тот случай, когда рукава пришивает один , а карманы другой...Если же прическа не удалась , то никакой макияж (второго мастера) не поправит положения. Советую выбирать стилиста в одном лице! Удачи! :rolleyes:

А я считаю,что лутше делать одну роботу(визаж или прическу) на твердое пять чем то и другое на слабую троечку. Ведь только очень талантливые люди талантливы во всем и таких не много, разве что они все собрались у нас на форуме :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои клиенты готовы побить любого, кто осмелится сказать, что я плохой парикмахер или визажист, потому как очень довольны.

 

Лучше иметь одну профессию, но досконально? Тогда можно и делить визажистов на тех, кто тон наносит, кто глаза красит и тд

Парикмахеров же делят в некоторых странах и салонах :D Кто стрижет, кто красит, а кто голову моет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я считаю,что лутше делать одну роботу(визаж или прическу) на твердое пять чем то и другое на слабую трочку. Ведь только очень талантливые люди талантливы во всем и таких не много, разве что они все собрались у нас на форуме :unsure:

Ага! и все сами себя хвалят! :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя больная тема...в последнее время начала задумываться над обучением на парикмахера...муж уже за голову взялся...)))

А на счет разделение обязанностей у парикмахеров..так у меня мастер, которая меня стрижет и красит, просто терпет не может делать прически и не тянет е к этому, зато технолог (по части красок) супер-спец...максимум за чем можно обратиться это укладочку сделать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали +1 опять)

 

а бывает, что курсы визажиста, а не визажист Мне кажется, что и хороший парикмахер, и хороший визажист по умолчанию должны быть стилистами, другое дело, что со вкусом не у всех хорошо, а это ни на каих курсах не научат , а это к сожалению сплошь и рядом. если у человека хороший вкус он и без образования на бытовом уровне сделает все хорошо,

 

 

вкус -вещь субъективная, а подбор стиля для клиента -это наука

стилисты изучают историю костюма,прически,сочетание цветов,фактур,форм,как это влияет на особенности фигуры и лица ,корректирует её,подчеркивает

 

и тд..

 

поэтому прежде чем вешать на себя ярлыки,нужно понимать,что за них нужно отвечать

 

ситуация аналогичной одной сетевой марке,"консультанты по красоте" которой называют себя косметологами-визажистами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по образованию я стилист - училась и визажу и прическам,но прически люблю делать для фотосессий,для свадьб делаю довольно редко(хотя довольны все:)) но как задумаюсь сколько нужно купить плоек,локонов,бигуди,лаков и других средств,да еще и везти это все к клиенту вместе с чемоданом косметики(который с трудом поднимаю:))....мне плохо становится....поэтому делаю макияж,а с мастером парикмахером обговариваем детали - чтобы образ был "целым"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по образованию я стилист - училась и визажу и прическам,но прически люблю делать для фотосессий,для свадьб делаю довольно редко(хотя довольны все:)) но как задумаюсь сколько нужно купить плоек,локонов,бигуди,лаков и других средств,да еще и везти это все к клиенту вместе с чемоданом косметики(который с трудом поднимаю:))....мне плохо становится....поэтому делаю макияж,а с мастером парикмахером обговариваем детали - чтобы образ был "целым"

 

 

Вот-вот. Я тоже мотаюсь с чемоданом с косметикой и сумкой с укладочными средствами, феном и прочей красотой. Поднимать это все не реально, благо хоть близко ездить в студию - оба саквояжа весят больше меня. И это при том, что у меня самый минимум средств, на самом деле даже для фотосессий нужно больше. Впору покупать кофр на колесиках. Это все при том, что я не парикмахер, но приходится им быть. Какие-то минимальные навыки имеются, пока этого хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спешу не согласиться с тем,что либо визажист,либо парикмахер. Я постоянно чему-то учусьминимум раза 2 в год(работы много) прохожу мастер-классы и там,и там-другое дело,что интересных и неохваченных мастеров все меньше.

А по поводу сумки-ну кто мешает взять вместо профчемодана легкую спортивную сумку? Тогда уже проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вот посоветуйте мне. Я очень хочу заниматься визажем! Это я знала всегда. Но по моим наблюдениям могу сказать, что эта профессия не так востребованна,как парикмахерское искусство (хотя бы прически). Я знаю, что визиж-это сложная и кропотливая работа. Но возможно ли совместить эти две профессии, что бы хоть какой-то доход был? Смею заметить, что я живу в Краснодаре и Пятигорске, но работать собираюсь в Пятигорске, поэтому не разгонишься сильно по-визажу. И это только обучение займет годы? А меня как-то никогда не тянуло к волосам. Уж очень мне кажется это занудным... :( А денежки зарабатывать хоца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тяжелые времена научилась стричь и укладывать потом окраску освоила, а там и прически до кучи. И доход существенно увеличился.

Не могу сказать, что парикмахер ;) от волос я устаю иногда, а окраски и завивки так и совсем не люблю <_< . Хотя мне эти умения гораздо больше помогают чем шитье или вязание с вышиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочетя денежку загребать.тогда лучше быть парикмахером,а не визажистом.Если хочется быть визажистом и зарабатывать прилично,тогда нужно становиться лучшим визажистом Пятигорска (как минимум).А при совмещении специальностей,по-моему,одна из них всегда страдает,а еще хуже,когда и там и там,что-то средненькое получается.Я думаю,каждый должен своим делом заниматься,ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в тяжелые времена научилась стричь и укладывать потом окраску освоила, а там и прически до кучи. И доход существенно увеличился.

Не могу сказать, что парикмахер ;) от волос я устаю иногда, а окраски и завивки так и совсем не люблю <_< . Хотя мне эти умения гораздо больше помогают чем шитье или вязание с вышиванием.

 

 

 

:D Ой,вышивание-это ДА!!! Это совсем не мое.... :(:D . Да.. вот тоже думаю, что прийдется учиться еще и на парикмахера...Но как-то уж очень не тянет. В скольких я салонах только не перестриглась и не перекрасилась... <_< ,а так и не нашла хорошего мастера. Вот и мне что ли такой становиться? А я люблю делать все хорошо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...