Перейти к содержанию
  •  

Cвадебный стилист


Рекомендуемые сообщения

Если хочетя денежку загребать.тогда лучше быть парикмахером,а не визажистом.Если хочется быть визажистом и зарабатывать прилично,тогда нужно становиться лучшим визажистом Пятигорска (как минимум).А при совмещении специальностей,по-моему,одна из них всегда страдает,а еще хуже,когда и там и там,что-то средненькое получается.Я думаю,каждый должен своим делом заниматься,ПРОФЕССИОНАЛЬНО! :rolleyes:

 

Ну я не сказала бы,чтобы загребать...Но хотя бы отработать учебу...Деньги то не малые нужно вложить. :blink:

А лучшим визажистом Пятигорска,это ДА!!! :D Даешь визажистов Пятигорску! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не сказала бы,чтобы загребать...Но хотя бы отработать учебу...Деньги то не малые нужно вложить. :blink:

А лучшим визажистом Пятигорска,это ДА!!! :D Даешь визажистов Пятигорску! :D

Вот такой настрой - это по-нашему!Главное очень захотеть и поверить в себя! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я когда смотрю ваши работы, у меня аж дух захватывает от такой красоты!!! :rolleyes:

У меня такое чувство было однажды. Когда я за все годы своей жизни увидела в бутике кофточку из-шелка неземной красоты и ходила по улицам Краснодара пол дня,но пока не купила ее-не ушла! Мне абсолютно было все равно сколько она стоила..(вообще я очень экономная) :wub:

Глаз просто не оторвать-произведение искусства! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала в офисе,но мне как-будто чего- то не хватало. Я люблю себя везде пробовать и учиться, но вот когда я зашла (уже давненько сижу на этом форуме,все перечитала :) сюда,то голову потеряла, как буд то влюбилась...И народ здесь творческий......Вообще такие интересные люди собрались. Вот это чувствую-мое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь для начала, чего хотите: "денежек зарабатывать" или найти свое дело (или несколько дел) в жизни. Найдете свое - будут и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы определитесь для начала, чего хотите: "денежек зарабатывать" или найти свое дело (или несколько дел) в жизни. Найдете свое - будут и деньги.

 

 

 

Я на 100% хочу быть визажистом! Но я и амбициозна довольно-таки. Я считаю (уже говорила), что труд (любой) должен оплачиваться! Я не говорю, что по-началу я буду загребать или вообще зарабатывать(даже для окупаемости ресторана надо в среднем 3 года). Я просто хочу знать желательно ли дополнительное образование-парикмахера или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к каждому делу подхожу очень кропотливо..Сначало собираю информацию,а затем с реальным взглядом на жизнь-трогаюсь. Так мне легче.Потому что фантазия у меня развита... Тем более что у меня нет возможности решать потом. Я уже говорила, что живу на два города. Я могу в Пятигорске посещать выставки мастер-классы,но обучаться я могу только в Краснодаре. Поэтому,если я что-то решу, то мне нужно впахаться на несколько мес.и или больше...,но сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой настрой - это по-нашему!Главное очень захотеть и поверить в себя! :D

 

 

 

hloya! Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лагуна, если нацелилась стать лучшим визажистом Пятигорска, то нет нужды в совершенстве владеть парикмахерским искусством! Зато умение делать укладки и прически пригодится!

 

Другое дело, чтоб стать лучшим, нужно хорошо вложиться - деньгами, временем, душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, скажу, что считаю знания и навыки по парикмахерскому искусству будут не лишними для создания гармоничного образа. Но не обязательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лагуна, если нацелилась стать лучшим визажистом Пятигорска, то нет нужды в совершенстве владеть парикмахерским искусством! Зато умение делать укладки и прически пригодится!

 

Другое дело, чтоб стать лучшим, нужно хорошо вложиться - деньгами, временем, душой.

 

 

Катерина, очень благодарна вам за совет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, скажу, что считаю знания и навыки по парикмахерскому искусству будут не лишними для создания гармоничного образа. Но не обязательными.

 

 

 

Черешня,спасибо за совет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуна, думаю, что, занимаясь нелюбимым делом, тем более, в творческой профессии, больших денег не заработать... Конечно, парикмахерские навыки всегда пригодятся, но не более... У меня похожая ситуация... К волосам ну, никак не лежит душа, но знаю, что всегда пригодиться умение делать укладки моделям, например, на фотосессиях. По-этому я взяла 5 уроков у классного мастера (Леночка Слюсарь в школе у Натальи Найды))))- всем советую)))), но на большее и не замахиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только закончила курс Дизайн причесок. Чуть больше полугода занимаюсь визажем-это любимая работа,я о ней мечтала со школы. В сезон (летом на свадьбах) я получала побольше,чем по своей первой специальности архитектором. Сейчас уже начинается затишье. Многие мне звонили,хотят 2 в 1- прически и визаж,т.к. я прическами не занималась-теряла клиетов. Но мне очень нравится делать прически! даже уже не могу сказать,ЧТО мне больше нравится-визаж или прически. А вот стрижки и окраску и причие прелести парикмахерского иск-ва - ну соооовсем не мое (училась в 15 лет на парикмахера-стригла,красила своих- каторга,не мое). Может стоит попробовать? тем более в небольшом городе. В мегаполисах визажистам гораздо лучше живется)))) а в провинции это не настолько пока востребованно(( а 2 в 1- уже экзотика,можно сказать)))особенно, если качественные работы

 

Тоже согласна,что лучше быть асом в одной профессии,чем середнячком в нескольких. Но надеюсь на свою природную быструю обучаемость и желание заниматься этим делом. Ну и вообще без обучения я по жизни не могу,я учусь ВСЕГДА-или сама,или где-то. вот надеюсь только на это,что не потеряюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лагуна, думаю, что, занимаясь нелюбимым делом, тем более, в творческой профессии, больших денег не заработать... Конечно, парикмахерские навыки всегда пригодятся, но не более... У меня похожая ситуация... К волосам ну, никак не лежит душа, но знаю, что всегда пригодиться умение делать укладки моделям, например, на фотосессиях. По-этому я взяла 5 уроков у классного мастера (Леночка Слюсарь в школе у Натальи Найды))))- всем советую)))), но на большее и не замахиваюсь...

 

nika? Спасибо большое за совет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только закончила курс Дизайн причесок. Чуть больше полугода занимаюсь визажем-это любимая работа,я о ней мечтала со школы. В сезон (летом на свадьбах) я получала побольше,чем по своей первой специальности архитектором. Сейчас уже начинается затишье. Многие мне звонили,хотят 2 в 1- прически и визаж,т.к. я прическами не занималась-теряла клиетов. Но мне очень нравится делать прически! даже уже не могу сказать,ЧТО мне больше нравится-визаж или прически. А вот стрижки и окраску и причие прелести парикмахерского иск-ва - ну соооовсем не мое (училась в 15 лет на парикмахера-стригла,красила своих- каторга,не мое). Может стоит попробовать? тем более в небольшом городе. В мегаполисах визажистам гораздо лучше живется)))) а в провинции это не настолько пока востребованно(( а 2 в 1- уже экзотика,можно сказать)))особенно, если качественные работы

 

Тоже согласна,что лучше быть асом в одной профессии,чем середнячком в нескольких. Но надеюсь на свою природную быструю обучаемость и желание заниматься этим делом. Ну и вообще без обучения я по жизни не могу,я учусь ВСЕГДА-или сама,или где-то. вот надеюсь только на это,что не потеряюсь...

 

 

Спасибо rox!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое,вы мне помогли сделать выбор! Теперь я точно знаю куда идти и к чему стремитья! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...