Перейти к содержанию
  •  

Cвадебный стилист


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые профессионалы своего дела!!!

У меня вот такой вопрос, кто подскажет где лучше учиться на свадебного стилиста.... я этой деятельностью бредить начала еще месяца 2 спустя... но никак не могу решиться куда пойти учиться осваивать новое ремесло. И еще, как вы думаете есть ли такие чудо-стилисты, которые берут на работу помощников???? И вообще с чего начинать? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые профессионалы своего дела!!!

У меня вот такой вопрос, кто подскажет где лучше учиться на свадебного стилиста.... я этой деятельностью бредить начала еще месяца 2 спустя... но никак не могу решиться куда пойти учиться осваивать новое ремесло. И еще, как вы думаете есть ли такие чудо-стилисты, которые берут на работу помощников???? И вообще с чего начинать? :rolleyes:

а что ты заканчивала? что умеешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ты заканчивала? что умеешь?

 

лилия21 .... в плане курсов... я как раз совета спрашиваю какие лучше... нашла N-studio и курсы Академии красоты на проспекте мира... сравниваю...., собственно ничего не умею.. новичок я в этом деле:( Но есть желание учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия21 .... в плане курсов... я как раз совета спрашиваю какие лучше... нашла N-studio и курсы Академии красоты на проспекте мира... сравниваю...., собственно ничего не умею.. новичок я в этом деле:( Но есть желание учиться...

 

Здравствуйте, меня тоже очень интересует какие курсы лучше и куда после них можно устроиться работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, меня тоже очень интересует какие курсы лучше и куда после них можно устроиться работать?

 

Приветик evranova, не хотят с нами общаться профессионалы..... а нет что бы помочь.... посоветывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик evranova, не хотят с нами общаться профессионалы..... а нет что бы помочь.... посоветывать...

Вот целый раздел, где профессионалы советуют на эту тему http://vizage.net.ru/index.php?showforum=8

 

Мое личное отношение к курсу "Свадебный стилист" - развод на деньги.

Знания дадут поверхностные, скорее для домашнего применения. Лучше записаться отдельно на курсы визажистов и на курс вечерних причесок и укладок, чтобы досконально изучить это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот целый раздел, где профессионалы советуют на эту тему http://vizage.net.ru/index.php?showforum=8

 

Мое личное отношение к курсу "Свадебный стилист" - развод на деньги.

Знания дадут поверхностные, скорее для домашнего применения. Лучше записаться отдельно на курсы визажистов и на курс вечерних причесок и укладок, чтобы досконально изучить это дело.

 

 

 

Спасибо. За совет, мне тоже так кажеться, потому что даже школ мало по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот целый раздел, где профессионалы советуют на эту тему http://vizage.net.ru/index.php?showforum=8

 

Мое личное отношение к курсу "Свадебный стилист" - развод на деньги.

Знания дадут поверхностные, скорее для домашнего применения. Лучше записаться отдельно на курсы визажистов и на курс вечерних причесок и укладок, чтобы досконально изучить это дело.

 

 

а какие курсы визажа посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебный стилист-это "помесь" визажиста и парикмахера-модельера)))Так что курсы визажа-нужны однозначно. А с прическами-чаще всего курс с вечерними прическами проводится при наличии базового парикмахерского образования. Возможно,есть смысл частным образом учиться-некоторые свадебные стилисты берут учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что, помимо знания парикмахерского дела, и навыков хотя бы только свадебного макияжа, нужна еще база по созданию имиджа в целом (костюм/аксессуары и пр.) в общем фул фэшн лук, так сказать :D ? По моему скромному имхо свадебный стилист продумывает всю композицию, а не только прическу и мэйк-ап. В идеале дело доходит и до составления букета невесты и "обработки" жениха в том же стиле :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итальянка,согласна на все сто,да нет даже тыщу процентов!!!! Это моя мечта выучиться на свадебного стилиста именно со всеми перечисленными Вами навыками! Уверенна,что способна выполнять эту работу на отлично! Плюс учусь на дизайнера в вузе,поможет однозначно(различное декорирование,флористика ит.д)!!! И город мой маленький,о таком даже не слыхивали! вот бы фурор был.ююююю...эх,что то меня понесло))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sati

 

Так за чем же дело стало?) Мне кажется, тут уместно будет образование имиджмейкера или бъютимейкера . По крайней мере, в стилях, направлениях и способах создания "целостной картинки" ориентироватся будете. + это всегда пригодится для работы в журналах, на тв и прочем, прочем. И это бОльшие деньги, при умелой подаче себя.

Умение создать прическу и мэйк-ап, имхо, это как раз "парикмахер-визажист", и не совсем то, о чем спрашивал автор.

 

П.С. А мне вот это направление деятельности (свадьбы) как-то не по душе.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Итальянка,безусловно, свадебный стилист-понятие гораздо более объемлющее,чем прическа-макияж. Онако,это основа. Более того,если Вы походите по сайтам свадебных стилистов-Вы увидите, что почти каждый стилист в состоянии создать образ в целом, в состоянии сделать всю картинку. Но,к сожалению, 60% невест это не интересно. Их интересуют банальные "прическа-макияж". Поэтому я и написала, что учиться нужно этому. Образование имиджмейкера в идеале нужно(кстати,Вы не поверите, но вот я вообще профессиональный шоппер;),так что по крайней ере чувство композиции и стиля имеется)-но опять же,повторюсь, именно свадебная специфика такова, что основной массе интересны только прическа-макияж. Хотя,вот тут подумалось-почти на всех свадьбах подбор аксессуаров и т.п.-это тоже дело стилиста.

А то что кому-то неинтересна свадебная направленность-так это дело личных пристрастий. Более того,большая часть свадебных стилистов таже благополучно работает на студийных съемках, приниает участие в различных акциях в качестве визажиста и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nezhka

 

Я Вас чем-то задела?

 

Вы не поверите, но в Питере тоже есть профессиональные шопперы и курсы по их подготовке - этим нас не шокируешь)

Я всего лишь сочла нужным уточнить, что чем более полным и разносторонним будет образование, тем более успешным/востребованным будет мастер - качество работы станет только выше. Дальше уже работают личные принципы и выбор каждого. Можно работать на те 60%, а можно - на оставшиеся 40%. А курс причесок (а лучше - база парикмахерского искусства) нужен - это и так ясно, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nezhka

 

Я Вас чем-то задела?

 

Вы не поверите, но в Питере тоже есть профессиональные шопперы и курсы по их подготовке - этим нас не шокируешь)

Я всего лишь сочла нужным уточнить, что чем более полным и разносторонним будет образование, тем более успешным/востребованным будет мастер - качество работы станет только выше. Дальше уже работают личные принципы и выбор каждого. Можно работать на те 60%, а можно - на оставшиеся 40%. А курс причесок (а лучше - база парикмахерского искусства) нужен - это и так ясно, по-моему.

Да никто меня не задевал))) Просто поясняю ситуацию с точки зрения свадебного стилиста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так за чем же дело стало?)

За деньгами(((( Эти курсы дорогие! и окуплю я их очень не скоро((( Но вот если бы мне упали халявные деньги на голову,не задумываясь бы на это их потратила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sati

 

Как я Вас понимаю.. :rolleyes:

Хотя, я думаю, Вы пока можете и самообразовываться - у нас на форуме, во-первых, во-вторых по книгам, которые тут выложены - всё-таки большое подспорье, хоть и не свовсем то. Но вот прическам так не выучится, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...