Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

В линиях ( линия бровей, линии в оформлении глаз,линия губ ) - раз

В игре свето-тени - два

В текстуре декор.средств ( матовость,глянец,перламутр) - три

...что-то было еще , девочки добавят.. - четыре

 

Не в цвете ( теней, губ, румян) - раз

Не в оттенении (глаз,румяна,цвет лица,цвет губ) - два

...что-то было еще, девочки добавят - три

 

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет, кстати, тоже важен для ч/б... напр. красный на ч/б фото будет выглядеть блекло-серым, поэтому лучше использовать помаду коричневых оттенков, губы будут смотреться с ней ярче, чем с красной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется подводить глаза синим, зеленым или слишком жирным черным карандашом - они дают слишком резкие цвета.

Чтобы на снимке сделать губы модели более пухлыми, на их середину можно нанести помаду более светлого оттенка, чем основной тон, или легкий блеск.

 

и вот еще ссылка в тему:

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=35054

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашлось по теме...просто для иллюстрации ...здесь вам и красная помадка и серо-голубые тени...

 

94d2e65fda44.jpgb234c260f3ce.jpg

 

это были фотошопные потуги в ретро стиле... :rolleyes:

и вроде бы блекло-серой эта красная помадка с глянцевым блеском не выглядит.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это не совсем черно-белая у вас получилась, скорее sepia...как бы с желтоватым оттенком, есть и blue scale там с синевой будет оттенок фото, но тоже без full color. Эти ньюансы, вероятно применимы именно для черно-белой фотографии, без фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, там было что-то из этих фильтров :rolleyes:

 

...хотела отсканить свою одну и ту же фотку , сделанную на росс. паспорт и для загранпаспорта , для сравнения ... ...( у нас почему-то внутренний документ с черно-белым фото , а на загран делается цветное.. :unsure: ) ...там я с красноватым отенком блеска...ничего, так, привлекательно получилось... B):D ....( махнув рукой) аа, ладно с этим... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы!

Очень интересно :) Много нового узнала.

Какой же всё-таки замечательный форум (и форумчанки замечательные)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, каких фирм тон и пудру используете для фотосъемок?

 

я как заядлый ательешник советую тон ателье ) лицо отлично выглядит с ним ...плюс силикон смэшбокс люблю под тон ложить тогда очень ровное получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как заядлый ательешник советую тон ателье ) лицо отлично выглядит с ним ...плюс силикон смэшбокс люблю под тон ложить тогда очень ровное получается..

А у них одного вида тон? флюид который? купила их матирующую базу, правда еще не опробовала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарья к

первая мне понравилась!!! разглядывала долго!!!! Тока куда зрачки то делись??? о_0 Так хочется чтобы они были яркие,черные!

а вот вторая-по макияжу ничего сказать не могу! Ну в плане ошибок и прочего! их не вижу) но вот цветовая гамма одежды и вообще фото меня как то смущает...по моему она девушке не идет! (или это все это грязно-желтая шляпа....хм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарья к

Перевоплощения, конечно, очень клевые ;)

Вообще модель сама по себе очень нежная, "прозрачная" такая, лето вобщем. Во втором образе, она конечно не дотягивает до полного перевоплощения, для нее это очень тяжелый образ по цветовой нагружке ИМХО! Очень глубокие осенние такие вы цвета взяли...особенно блуза и шляпа. Но опять же задумка хорошая вот только бы модель поярче, шатенку или брюнетку ;)

В первом образе очень-приочень :rolleyes: понравились глаза...шикарно!!! Это прямо ее смоки айз..полное попадение по цветовой гамме. Бант из шарфа или платка..тоже супер. но вот опять же черного в костюме...имхо...много :unsure: Я бы, наверное, делала топлес (ну или чтобы лямок не видно было..на месте фотографа) И перчатки либо сняла вовсе, либо одела черные, но с более облегченной фактурой (сетка, к примеру..или гипюр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки,за отклики! Образ вцклом мне уже предложили готовый (одежда), нужно было к нему подогнать макияж. Со смоки получилось. А вот со шляпой...Киттен права,девочка не того типажа! Хотя само цветовое решение неплохо(в этом образе и сама подгоняла кое-какие детали). Но мне понравилось работать в студии...

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю студийную учебу.:) 2 варианта вечернего мейка (в рамках студийного) На мейк отводили минут по 40. Жду критики;)

 

83b741c7e932t.jpg

 

45f8460401d9t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, а там уже фотошоп есть? У второй модели, как-то нос затерли практически или у меня глюки?! Интересное перевоплощение опять же, мне очень понравились блики на губах...круть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...