Перейти к содержанию
  •  

Работа в салоне красоты.


Рекомендуемые сообщения

Пианино спасибо. Попробую, но пока его собираю :rolleyes: а сколько должно быть работ в нормальном исполнении. ТОлько ли крупным планом или можно в целом образ выложить?? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже щас портфолио собираю, сколько нужно собрать минимум фоток (примерно), что б не стремно его показывать? 10-20-30? у вас сколько, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ровно столько, чтобы было понятно, на что вы способны.

Лично я бы собрала пару невест для приличия, а остальное все, что мне самой нравится. Фотографии, конечно, лучше именно визажные, целиком образ зачем показывать, если вы не претендуете на место стилиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, где-то уже звучала эта мысль, высший пилотаж портфолио это одна модель с разным макияжем, чтобы показать, насколько вы можете по-разному представить человека, используя разные приемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем надо собирать. Я на стилиста учусь, наверно надо образ в целом. Вот красивый альбом для партфолио сделала, а че то десять фоток, пусть и качественных, показывать не солидно. Других достойных фоток пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик))) я новенькая в этом деле только недавно курсы закончила,здесь прочитала про ФЛЮИД на курсах про него не говорили,как его наносить и обязательно ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает как щас любят практиковать работодатели, работа визажиста в салоне по записи или полный рабочий день??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, оставлял ли кто-нибудь свои визитки в свадебных салонах? Если да, то какая была отдача?

Некоторые салоны, правда, отказываются брать визитки. Все объясняют по-разному - кто процент хочет, кто просто отказывает, а некоторые с ног до головы осмотрят оценивающе и ещё какие-нибудь комментарии нелицеприятные отпустят..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я тоже начинаю. Я своё портфолио собирала во времы обучения,фото девушки безмэйка и после его нанесения.Девочки все разные,но макияжи не слишком креативные-свадебные,дневные,этно,ретро,вечерний,по цветотипам по одному,крректирующий,деловой....вот как-то так. Этого достаточно? Мне кажется,что надо сделать по-больше креативных,мне очень нравится!)))

 

А еще ,нас учили не проф косметикой работать,только в конце курсов МАковскую палитру предоставили. Объясняли тем,что в повседневной жизни не нужна проф косметика. Это прадв? или всё же не всегда?

Мне просто оч хочется изобретать разнообразные образы даже в повседневных макияжах,нужна ли для этого проф косметика?

 

И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....

 

Оооо, почитал бы он что о нем девченки говорят, ему было б приятно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я почти нашла работу в салоне. Для начинающего салон это самое то. Ни объявления, ни визитки рез-т не дают. Салон новый и мне первую неделю предлагают 50 на 50, а потом на аренду "посадят". Правда эти 50 % как раз себистоимость моей косметики. Может поторговаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто-нибудь что-нибудь слышал и может меня просветить о визажисте А.Бахиреве!!??)))Говорят у него отличная техника пальцами....

к сожалению, не была лично на его уроках, но есть видео его мастер-класса. у него есть некоторые свежие идеи, хотя некоторые довольно спорны по эффективности ИМХО

я сама пользуюсь Мэри Кэй, декоративка там не вся хорошая, есть тени которые ваще никакие. а есть суперские! тушь хорошая и пудра, моим моделям (пусть пока и не очень их много ;) ) нравится. потом у них еще основа под тени отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так сразу и - на телевидение? вряд ли, тут опыт все-таки нужен,разве что ассистентом (если таковые там нужны)

у меня есть опыт

без образования, но с опытом, мне позвонили совершенно неожиданно по моему объявлению и на следующий день я уже работал на телевидении гримёром одной известной телезвезды

правда не выдержал я и полугода... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает как щас любят практиковать работодатели, работа визажиста в салоне по записи или полный рабочий день??

 

Смотря какой салон. Если только открылся, то скорее всего будете сидеть весь день. Но многие салоны работают под запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть опыт

без образования, но с опытом, мне позвонили совершенно неожиданно по моему объявлению и на следующий день я уже работал на телевидении гримёром одной известной телезвезды

правда не выдержал я и полугода... (((

 

 

где объявление давали, если не секрет? мне просто в чужом пока городе работу искать, чрез объявление было бы самое то, если читают их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...