Перейти к содержанию
  •  

Работа в салоне красоты.


Рекомендуемые сообщения

Может и наивно. Но я ведь поэтому и обратилась за советом к вам. Я сейчас работаю- родители твердят, что уходить не надо пока не найдёшь новую, у меня уже если девчёнки-клиентки,которые хотят со сной встретиться , и сделать макияж, но мне трудно потому что работаю до 18,00 и свободна только в выходные (. Вот и думай увольняться или начинать усиленные поиски клиентов и всё-такое или нет найти что-нибудь работая на старой работе. Ведь надо же и на что-то жить...Поэтому не знаю какой сделать следующих шаг после окончания курсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и наивно. Но я ведь поэтому и обратилась за советом к вам. Я сейчас работаю- родители твердят, что уходить не надо пока не найдёшь новую, у меня уже если девчёнки-клиентки,которые хотят со сной встретиться , и сделать макияж, но мне трудно потому что работаю до 18,00 и свободна только в выходные (. Вот и думай увольняться или начинать усиленные поиски клиентов и всё-такое или нет найти что-нибудь работая на старой работе. Ведь надо же и на что-то жить...Поэтому не знаю какой сделать следующих шаг после окончания курсов.

 

найди хорошего фотографа, накрась получше этих самых пордружек (конечно, чем лицо само по себе удачней, тем более приятное впечатление от фотографий) и сделай несколько фотографий, потом с ними отправляйся по салонам.. когда найдется работа в салоне или "на подхвате" в нескольких), тогда и увольняйся.. но не медли - а то скоро уже и забудешь, что на курсах чему-то училась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!

клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!

вот и думаю целыми днями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!

клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!

вот и думаю целыми днями...

 

а если не секрет, то как быстро вы так успели 3х невест ?)) я вот сейчас хочу выйти хоть на одну невесту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,сделайте себе визитки и оставляйте их в магазинах косметики,в магазинах для невест,вобщем во всех точках,где бывают в основном женщины.просто подойдите и попросите продавца положить возле кассы маленькую стопочку,пообещайте,что каждый,кто придет от них,получит у вас скидку,допустим 10%.некоторые девченки даже просто в почтовые ящики людям проспекты свои оставляли.кто-то и откликнется.а вобще "сарафанное радио"тоже рулит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не секрет, то как быстро вы так успели 3х невест ?)) я вот сейчас хочу выйти хоть на одну невесту...

 

не секрет , все через знакомых, подружка подружки, знакомая знакомой, а последняя моя подруга :rolleyes:

это в общем то не быстро получилась - одна невеста в месяц)))

надо сообщить всем знакомым что вы визажист и что вам нужны клиенты! Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь к теме! я начинающий визажист(окончила курсы, посетила один семинар, было 3 невесты)! очень нравится и хочется этим заниматься вплотную! есть основная работа, где работать уже не хочется!

клиентов пока совсем мало, поэтому бросать основную работу боязно! да и подучиться на визажиста хочется!

вот и думаю целыми днями...

Не нагнетайте сами себя! Это не секрет, что у визажистов (и парикмахеров) чуть меньше работы к зимнему сезону. Все изменится к летнему сезону :) только продолжайте себя рекламировать. Что сейчас посеете, то в сезон соберете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

я-то головой понимаю, что делать нужно. И про визитки в магазинах, и про почтовые ящики, но дело в том, что я только-только начинаю. Еще пока полмесяца на курсы буду ходить, ИП (индивидуальный предприниматель) пока оформлять не могу, а соответственно и рекламу открытую давать тоже не могу...Нас преподаватель даже предупредила, что если не хотим проблем с налоговой, визитка раздаем ооооооочень аккуратно (т.е. в нужные, проверенные руки, а не в магазине стопочкой на прилавке)...

Хочешь жить, умей вертеться!) нужно будет что-то делать(

Про салон я тоже мечтаю, но когда говорю об этом преподавателям и знакомым визажистам, люди как-то меняются что-то, говорить об этом не любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с салона тоже неплохо начинать,но,не знаю,как там в России,Украине,а у нас такое дело(мой опыт).я вобще начинала с ногтей(наращивания).работала дома,без всяких налоговых регистраций.решила пойти в салон-просто ногти никому не надо были,нужны универсальные спецы.пришлось идти на маникюр,педикюр,отучилась всем возможным способам.взяли,работала,но спрос на ногти упал.выучилась на социальный макияж(салонка),тоже один макияж никому не надо в салоне,пришлось доставать титулы по ногтям и опять учиться на депиляции,массаж,чистки и пр.в итоге я теперь эстетист.вот это как раз то,что им нужно здесь,один специалист для всего!они хотят одному платить,а не ,допустим, трем .сейчас у меня и процент нормальный(60),и клиенты,и чаевые,хехе...одно плохо-не разрешается фотографировать ни ногти,ни макиж,ни прически,так как салон элитный,у нас тут сплошные аристократы ходют,но зато они ничего недоступного не просят:макияж хотят чистый,натуральный,на ногти френчик коротенький и будьте здоровы!я к чему веду,может,стоит и Вам подумать ,как Вам расширить свой профиль,если в салон пойдете?кстати,именно там ,где я сейчас,титулы и не показывала,просто поставили и сказали:показывай,что делать умеешь и сразу на клиентке.потом у нее спросили:Вам,сеньора,понравился опыт общения с нашей девушкой?она:да,да,все было прекрасно,мне все понравилось. и все,взяли,хотя накосила и в ногтях,и в макияже.но я стояла у ее кресла с уверенным лицом,отвечала на ее вопросы,пересыпая словечками профилексики,которые и я не совсем тогда еще понимала,дала ей пару советов по уходу за кожей лица-вобщем,подчеркивала,что я -профи,она-клиентка.не поверите,но это здесь работает!!!нельзя показывать свою слабинку-иначе сожрут.вот так я начинала,сейчас учусь на визажиста более высокого уровня,здесь он называется asesor imagen profesional,здесь уже не только макияж,а стилизм в целом плюс помощь клиенту в шоппинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один знакомый вообще посоветовал сначала устроиться в салон, так как люди с деньгами приходят в салон и хотят сразу всё- причёску, макияж, визаж, маникюр....А сегодня я вообще подумала о том, что можно делать визаж телевидущим, т.е устроиться на телевиденье. Интересно у кого-нибудь есть опыт в этой сфере или это скучно?

Самый лучший способ получить опыт и при этом еще и денежку получать-пойти работать визажистом на марку...там сразу несколько плюсов:

1 опыт быстрой и качественной работы

2 навык работы с разными клиентами (возрастная категория,"вредность")))) и т.п.)

3 кругозор. Нигде больше ты столько не узнаешь о косметике,как там))

4 Наработка клиентов (никто не мешает оставлять свои телефоны,визитки)

А телевиденье - высокий пилотаж,там свои особенности))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нагнетайте сами себя! Это не секрет, что у визажистов (и парикмахеров) чуть меньше работы к зимнему сезону. Все изменится к летнему сезону :) только продолжайте себя рекламировать. Что сейчас посеете, то в сезон соберете))

спасибо за поддержку! начнем сеять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irina27-86, здравствуйте!

Меня зовут Юля, я тоже из Харькова. Скажите, пожалуйста, как у нас вообще в городе обстоят дела со спросом на визаж? Я очень хочу работать в этой сфере, но думаю (да и все мне говорят), что у нас это не востребовано. Что вы можете по этому поводу сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что то меня лихорадит здорово...

вопрос тупой и банальный... решила сменить работу, поискать салон где нужен визажист... нету(

пока договариваюсь на ТФП для портфолио, но все равно ситуевина ужаснула...

 

как искать салон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, что то меня лихорадит здорово...

вопрос тупой и банальный... решила сменить работу, поискать салон где нужен визажист... нету(

пока договариваюсь на ТФП для портфолио, но все равно ситуевина ужаснула...

 

как искать салон?

 

Как делала я: прихожу салон, спрашиваю нужен ли визжист, показываю несколько фотографий с работами. Они спрашивают: сколько хочу процентов и что нужно для работы. Оставляю телефон. Таким образом обошла салонов 10. Нигде не надо оказалось. Говорят: у нас спроса почти нет на макияж, если надо- делает косметолог или парикмахер. Как-то так....не весело совсем с салонами.

 

Хорошо бы на марке какой-нибудь поработать или на акциях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в салонах можно договориться работать по записи. Если у них появляется запись, они звонят Вам. Но опыт подсказывает, что здесь многое зависит от менеджера, как салон будет раскручивать Вашу услугу. У меня кабинет в одном салоне, но реально бегаю по нескольким (наши девочки-мастера периодически уходят в другие салоны и пиарят меня там). Так вот, у меня запись постоянная, несмотря на сезон, потому как повезло с директором, она продаст всё, товар или услугу, неважно. А в остальных салонах появляюсь примерно раз в месяц. Так что вы можете совмещать несколько мест. Но самое главное, у Вас должен быть спектр услуг, тогда и заработки будут выше. А что именно Вы будете уметь, думайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офтоп: Шляпница, Наташа, посты всегда такие же позитвные как и цвет волос....читать оч приятно :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я тоже начинающий визажист, тож в поисках :) голова кругом. Я про марки, тож хотела устроиться , но требуют опыт. Не хочется врать, все равно узнают ) как думаете или стоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...