Перейти к содержанию
  •  

Образ Горгоны


Рекомендуемые сообщения

Дорогие визажисты, помогите придумать образ Гаргоны пожалуйста...у меня все идеи исякли и ничего стоющего не придумала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зучала уже это :(((

совсем никаких идей

кроме как выбелить лицо сделать темные губы...может смок черно+серый? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется этот образ очень напоминает Гаргону, хотя Стефания и назвала его подругому

но может вам поможет

тут небольшой клип о том как образ создавался:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горгона, в смысле Медуза горгона?

Опять влезу со своим укладом в чужой монастырь - может стоит поискать вдохновения в самих мифах о горгонах? Архтепически горгоны - негативная проекция женской сущности, следовательно, основные мотивы ее женские(тут надо хорошо знать женские архетипы в психологии), но исковерканные. Горгона это Тень - бессознательное, разрушительное. Что ассоциируется с такой Тенью - какие формы, линии, цвета? Я при работе над "серьезными" образами мыслю в этих направлениях - что стоит за ним, что меня асоциируется с образом, который я должна воплотить в макияже. А потом думаю как это выразить живописными приемами. Это тот случай, когда заданный образ рождает не только индивидуальные, сложно предсказуемые, но и общие для всех ассоциации, поэтому такой образ проще сделать читаемым и узнаваемым. Когда я говорю читаемым, я не имею ввиду, что нужно рисовать змей на лице, я имею ввиду, что нужно понять, как отразить значение "змеиной" символики в макияже.

 

Несостоявшийся психолог, знаток мифологии и архетипов, и человек со своеобразным подходом к работе - Я, с уважением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути - женщина-вамп с этническим греческим налётом и характерной змееподобной укладкой волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязно-серые тона, ввалившиеся щеки, искусанные бескровные губы, глаза в синяках с лихорадочным блеском.

Женщина, которую много веков каждую секунду сжигает злоба.

Чтобы чуть осовременить (если надо) я бы попробовала не змеями волосы сделать, а дредами. Для колоритности напихав туда всякой грязи, посыпав песком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же изначально красавица наказанная уродливой внешностью (за любовь не в том месте и не в то время) и кроме змей у нее чешуя на коже и крылья+когти. Может и наказание, но в фешен оброзе это прекрасный материал для работы. Можно не делать уродку истерзанную злобой, а наоборот агессивную красавицу . Брови, как всем известно, задают характер. Вот ими и заняться для начала, а к ним и глаз с темным акцентом во внутреннем углу и каял темный...

Хоть покажите что получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...