Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

,У меня вот был один случай.

Пришла на пробник за месяц где-то, сделала макияж, ярковат, переделала. Все ок, записала невесту и маму.

И так уж случилось, что мы с тогда еще парнем срочно должны были расписаться в этот же день. Я звоню за 4 дня(как только подали свое заявление) и по-человечески прошу невесту приехать на полчасика раньше, дабы я успела на свою (!!)))) свадьбу))) На что невеста заявляет "оставляем все без изменений"!!!!!!! нормально?! меня муж тогда так ругал, что я ставлю интересы клиентов выше своих собственных! и правильно делал(( Другая бы сказала "аривидерчи" и была бы спокойна, как танк. Но ведь это еще не все!!!! Из-за этой дряни у меня слетела еще одна мама с невестой, к кот.я не успевала, а они переживали на этот счет. И даже это не самое главное)

Приезжаю я ранним утром к невесте, крашу маму. Заканчиваю. Говорю, ну, что, мол, садись, будем делать. На что она мне отвечает:"Ой, ты знаешь, тогда было все-таки ярко и я решила поехать в др место"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, не дрянь?! Сучка, извиняюсь. Я без всякого бы это приняла, но, девочки, в день свадьбы!!!!! При том, что за 4 дня эта сучка мне сказала, что все "без изменений"! Я тогда в машине так рыдала.. Впервые за всю работу. Меня как-будто облили ушатом ледяной воды! После этого ставлю во главу СВОИ интересы. Мне еще муж говорит, мол, чего ты не поставила ее на место, надо было подпортить ей настроение. Так не делают.... Вот так вот бывает. Этот случай меня таааак научил... :(

 

я в шоке от вашего поста. мы работаем с людьми и всякое бывает, работа это работа, а ваша личная жизнь это ваши проблемы. настоятельно прошу не использовать в своих постах подобных эпитетов.

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khro, я в шоке от вашего поста. мы работаем с людьми и всякое бывает, работа это работа, а ваша личная жизнь это ваши проблемы. настоятельно прошу не использовать в своих постах подобных эпитетов.

 

Я кого-то оскорбила?! <_< Если никому не интересно делиться опытом и ситуациями, которые бывают или могут произойти, так и пишите! Если бы мне кто-то когда-то сказал, что такое вообще реально, я бы поступила иначе в той ситуации! :angry:

И на счет "людей". К счастью, 95% моих клиентов - замечательные и благодарные люди! Но вот эту(!!!) я не считаю нормальным человеком! Нормальные так НИКОГДА не поступят. Это было сделано специально, в силу своего характера. И, как я потом узнала, такие поступки у нее не редкость. Так зачем мне стеснять себя в выражениях? Просветите. :angry: Из-за нее постарадали от некачественной работы др.мастера 2 мои хорошие клиентки. Пострадала Я! Как Вы изволили выразиться, ваша личная жизнь это ваши проблемы - я так не считаю. Вот, если Вы будете ставить свои интересы на последнее место, тогда они и будут "проблемой"!

 

Все вышенаписаное было изложено мной с одной единственной целью - ДЕВОЧКИ, СТАВЬТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ВСЕГДА ВО ГЛАВУ УГЛА!!!! ВСЕГДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот эту(!!!) я не считаю нормальным человеком!

тогда пойдите к ней и скажите те слова, что вы здесь написали, а нас избавьте от этого.

свои интересы стоит соблюдать, но не в ущерб заранее осуществленным договоренностям с клиентом, только в случае форс-мажора (оставила включенным утюг, заболел ребенок и пр. действительно важные вещи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ладно вам. Все-таки khro поделилась информацией из лучших побуждений, просто на эмоциях. И, случай, действительно, из ряда вон выходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ладно вам. Все-таки khro поделилась информацией из лучших побуждений, просто на эмоциях. И, случай, действительно, из ряда вон выходящий.

эмоции на людях надо сдерживать, я считаю. боюсь представить, во что превратился бы форум, если бы все здесь выливали свои ушаты эмоций.

перенесу флейм в "Казусы". не совсем казус, но больше некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий случай, несколько дней назад - 31 декабря, в 16-00 звонок.

Девичий голос: "Можно у Вас сделать вечерний макияж? Сколько стоит, где."..и тп,как обычно. Ответила на все вопросы и в свою очередь интересуюсь: Вам на какое событие?пауза...я уточняю: вечеринка, свадьба у подруги...?и какого числа, в какое время?

 

ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ: Мне на Новый Год нужно - СЕГОДНЯ!!!!

:)

 

Интересно, что бы Вы ответили на моем месте))))(стоя на кухне перед почти готовым оливье в ожидании прихода гостей))))))

Я ответила - извините, все уже РАСПИСАНО)))))В следующий раз позвоните, пожалуйста, заранее)))) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ, ОТВЕТ: Мне на Новый Год нужно - СЕГОДНЯ!!!!

:)

а я думала только фотографам звонят за полчаса до Нового года и планируют на утро 1 января подарочную фотосессию с визажистом............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D а еще было на одной съемке забыла футляр с карандашами. Пришлось справляться тенями, выручил способ "мокрой кисти")))) получилось все)))но немного непривычно было без карандашей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был сложный случай пол года назад, правда это был не платный клиент, но одна из первых работ.

 

Поехала я со своей хорошей знакомой в соседнюю область делать мейки, надо сказать - знакомая эта мне почти как родственник и вообще это она мены выдвинула в мир красоты :P НО! Она лидер в Мэри Кэй и мы ехали именно по мерикеевским делам, в т.ч. и визаж.

 

Итак, модели пришли и я начала! Сначала я даже особо не беспокоилась, обстановка была дружелюбная, все свои, но стоило мне только очистить кожу модели и началось самое страшное! Эта прекрасная женщина (с которой я поехала) буквально стала указывать мне как выполнять каждый мой шаг! Сначала самая большая ошибка - наносить различные сыворотки и увлажнялки (мерикеевские естессно) непосредственно перед макияжем, времени было мало. Я не могла ей отказать, т.к. она там правила балом, и выполняла все, как она скажет. Конечно же вся косметика во время нанесения начала скатываться, это было ужасно, мне было так стыдно! Потом, когда я приступила к теням и помаде, начала с одних цветов а она мне сказала все сделать в других. Макияж в результате получился более менее, но девочка была абсолютная зима, а мне пришлось сделать ее в теплых тонах(

 

Вот такой вот опыт, конечно сейчас я бы такого не допустила (как всегда, продумываешь поведение после события), но тогда мне было даже стыдно возразить, т.к. я была совсем зеленая и женщине этой очень обязана. Я ее все-равно очень люблю, но у нее такой характер - все должны ее слушаться))))

 

Кстати, со мной работала еще одна визажист, намного опытней меня, и ее моя дамочка не трогала, т.к. девочка профессионал) Но надо сказать, что мой макияж и даже техника мне понравились гораздо больше, особенно именно техника. Я была поражена если честно, мы сней учились у одного преподавателя, но делали все абсолютно по-разному, она даже тени наносила апликаторами мелкими, румяна такими полосочками сразу на скулы)) Я честно не выискивала у нее недостатки, наоборот хотела что-то подчеркнуть, но была поражена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой казус получился у второй невесты.

Живет девочка на самой-самой окраине, о чем я была предупреждена. В общем даже не на окраине, а "у черта на рогах", ибо своим ходом добраться туда было бы нереально. Договорилась со знакомым, отвез, уехал на работу.

Сделала макияж, все хорошо, все довольны. Спрашиваю у невесты, где остановка?

"Пойдете прямо, там дорогу перейдете и опять прямо, не пропустите".

Окей. Взяла сумку, иду.

Весна, слякоть, тротуара нет. Топаю с сумкой по обочине дороги, в ботильонах, грязи по колено.

Десять минут иду. Остановки нет. Двадцать иду. Остановки нет.

Ботильоны скрылись под слоем грязи, сумка тянет к земле.

Остановился какой-то мужик, дверь машины открыл.

- Садись, подвезу!

- Нет, спасибо, - вежливо, но напугано, отвечаю.

- Да садись, до остановки довезу, грязь такая.

- Спасибо, - говорю, - Я гуляю..

Вот тут я себя, конечно, совсем дурочкой почувствовала)) Хорошенькая такая прогулочка, с сумкой то здоровой и по лужам.

В общем, через сорок минут дотопала я до остановки.

Но казус в другом! Оказывается, я такая растяпа, пока какую-то лужу обходила пропустила нужную мне остановку, которая была в пяти минутах ходьбы от дома невесты :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и у меня были казусы)))

К невесте однажды забыла кисти... Когда увидела - прифигела, конечно, но как-то сразу себя взяла в руки. Ехать домой или кого-то посылать с ними уже не было времени... В чемодане каким-то чудом завалялась кисть для теней- это было моё спасение! Тон, румяна и пудру я наносила руками и ватными дисками, а брови, глаза и (в самом конце) губы "сделала" той единственной кисточкой!!! Невеста ничего не заметила, хотя у нас была репетиция и она видела мою кучу кисточек :-)

А ещё как-то на съемку забыла лак для волос, а прически намечались с начёсами и фантазийные... Хорошо что был воск и рука уже набита, тоже никто не заметил отсутствия лака... Но как начинаешь переживать в такие моменты и как потом тщательно всё складываешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...