Перейти к содержанию
  •  

тон для очень светлой кожи


Рекомендуемые сообщения

девушки... вот решила спросить у Вас, профи... что ж делать с типично зимним типом. тоесть белой кожей. коррекцию или нет?

недавно озадачилась этим вопросом... выходит... если коррекцию, то розовыми оттенками румян... или не делать её вовсе подчеркивая естественный белоснежный цвет?

 

помогите разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю приемлимым для белоснежек коррекцию светлой моделирующей пудрой. Есть такая! Посмотрите например, девушка спрашивала про мод. пудры в этом посте: http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=29973 ( там есть фотка 6-ицветной пудры )+ румянами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм..честно говоря, я не очень поняла, какую коррекцию Вы хотите делать розовыми румянами. Коррекция и моделирование выполняется адаптивными цветами - то есть, воспринимающимися как натуральные отенки кожи - чуть темнее и чуть светлее ее, а не декоративными. Это сочетание "телесных" тонов и дает тот скульптурный живописный эффект, за счет перехода из света в тень. В случае с очень светлой кожей вариант высветления представляется сомнительным, соответственно, необходимые зоны затемняются пудрой чуть более темного, чем общий тон, оттенка. Так же в случае с очень темным цветом кожи приемлим вариант высветления. Есть и такой "домашний" метод, при котором тон, наносимый на все лицо на пол тона темнее природного оттенка кожи, а скульптурность создается высветлением необходимых зон.

Насчет подчеркивания белизны кожи - так или иначе, но, имхо, коррекция, должна иметь место быть. Иначе есть риск не подчеркнуть тон кожи, а получить на выходе белый плоский блинчик. Замечала, что именно лица со светлым тоном без коррекции смотрятся наиболее "любительски", да и вообще смахивают на гипсовую маску - а это дело хорошо только если по задумке такой образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм..честно говоря, я не очень поняла, какую коррекцию Вы хотите делать розовыми румянами. Коррекция и моделирование выполняется адаптивными цветами - то есть, воспринимающимися как натуральные отенки кожи - чуть темнее и чуть светлее ее, а не декоративными. Это сочетание "телесных" тонов и дает тот скульптурный живописный эффект, за счет перехода из света в тень. В случае с очень светлой кожей вариант высветления представляется сомнительным, соответственно, необходимые зоны затемняются пудрой чуть более темного, чем общий тон, оттенка. Так же в случае с очень темным цветом кожи приемлим вариант высветления. Есть и такой "домашний" метод, при котором тон, наносимый на все лицо на пол тона темнее природного оттенка кожи, а скульптурность создается высветлением необходимых зон.

Насчет подчеркивания белизны кожи - так или иначе, но, имхо, коррекция, должна иметь место быть. Иначе есть риск не подчеркнуть тон кожи, а получить на выходе белый плоский блинчик. Замечала, что именно лица со светлым тоном без коррекции смотрятся наиболее "любительски", да и вообще смахивают на гипсовую маску - а это дело хорошо только если по задумке такой образ.

 

хм... с трудом представляю себе коррекцию очень белой от природы кожи. мб кинете в меня линком на пример такого?

у меня примеров кроме Диты фон Тиз нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! А я чёт проблемы не пойму! :(

В чём дело-то?

Создайте оттенки на тон темнее там, где они должны быть (если их, увы, нету)

А всё остальное оставьте натурального, то бишь, реального цвета кожи девушки. Ну или не девушки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю приемлимым для белоснежек коррекцию светлой моделирующей пудрой. Есть такая! Посмотрите например, девушка спрашивала про мод. пудры в этом посте: http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&amp...ost&p=29973 ( там есть фотка 6-ицветной пудры )+ румянами.

 

купила криолановскую палитру корректоров)) вот там хоть более приемлимый моделер)) эти чудесатые... дают эффект грязных пятен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-2.jpg

 

вот моя будущая модеть... девочка оооч беленькая, потому и волнует вопрос... как не испортить ангельское личико)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, в чем проблема. Что значит "испортить"? Испортить можно, если не уметь делать коррекцию. А если уметь и знать чем, то ничего испортить не получится. Тем более, я так понимаю, речь идет о фото съемке, а там без моделирования вообще нельзя.

Я написала несколько способов, lioka написала, чем еще мы можем помочь?

Вы определитесь, что у Вас за образ будет, если Вам нужен "ангел" на выходе, имеет смысл ее еще больше забелить. Если Белоснежка какая - то румяшки розовенькие по "детской" схеме. А если нужно просто красивое фото девушки, так из нее ого-го что можно сделать, при такой внешности. Она и красную помаду и жесткое моделирование выдержит. Если это не коммерческая съемка, то варианты вообще любые могут быть, там речь об "испортить/не испортить" не идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю, в чем проблема. Что значит "испортить"? Испортить можно, если не уметь делать коррекцию. А если уметь и знать чем, то ничего испортить не получится. Тем более, я так понимаю, речь идет о фото съемке, а там без моделирования вообще нельзя.

Я написала несколько способов, lioka написала, чем еще мы можем помочь?

Вы определитесь, что у Вас за образ будет, если Вам нужен "ангел" на выходе, имеет смысл ее еще больше забелить. Если Белоснежка какая - то румяшки розовенькие по "детской" схеме. А если нужно просто красивое фото девушки, так из нее ого-го что можно сделать, при такой внешности. Она и красную помаду и жесткое моделирование выдержит. Если это не коммерческая съемка, то варианты вообще любые могут быть, там речь об "испортить/не испортить" не идет.

 

Спасибо)

именно о румянах и подумалось))) частичное высветление, частично румяна...

да вообще вы очень меня успокоили)

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если кожа попадется страшно проблемная?с кучей недостатков которые необходимо закорректировать?как же тогда?без тона никаааак :huh::o:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вчера тоже возникла проблема с белоснежкой...Делала пробный невесте-ооочень белая кожа (и ей была важны именно эта белесость). Но! У нее лицо легко краснеет и в целом темнее тела. Ну убрала,как могла красноту зеленой базой, наложила тооненько самый светлый тон, даже еще белым высветлила скулы,лоб и т.д. Коррекция,ессно,легенькая оч светлым цветом. Так цвет кожи все-равно просвечивает через тон (кожа оч ровная и толстого слоя тона ей просто не нужно) и все-равно получается лицо темней тела. Она оч на этом грузанулась. ДОлго убеждала ее вместе с сестрой (сестра моя клиентка тоже была,меня любит)))), что ну никак не выбелить настолько лицо,чтоб перекрыл естественный цвет-или слой тона еще толще. Хелп! что вообще делают в таких случаях????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин... корректор с базой на этих белоснежек хорошо идет... и покраснения прячет))) получаем тонкий слой. это на светлый флюид... с ГОЛУБОЙ базой)

 

эффект прикольный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй 17, он светлее. Хотя 19 очень естественный беж, у меня такой есть. Сама его на белоснежек мажу. У VOV есть сухие белина типа мела, в круглой банке Color Song Blusher №17, ими хорошо высветлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,вчера тоже возникла проблема с белоснежкой...Делала пробный невесте-ооочень белая кожа (и ей была важны именно эта белесость). Но! У нее лицо легко краснеет и в целом темнее тела. Ну убрала,как могла красноту зеленой базой, наложила тооненько самый светлый тон, даже еще белым высветлила скулы,лоб и т.д. Коррекция,ессно,легенькая оч светлым цветом. Так цвет кожи все-равно просвечивает через тон (кожа оч ровная и толстого слоя тона ей просто не нужно) и все-равно получается лицо темней тела. Она оч на этом грузанулась. ДОлго убеждала ее вместе с сестрой (сестра моя клиентка тоже была,меня любит)))), что ну никак не выбелить настолько лицо,чтоб перекрыл естественный цвет-или слой тона еще толще. Хелп! что вообще делают в таких случаях????

У меня для таких случаев есть с собой тон на силиконовой основе натурально белого цвета (марки "Париж Берлин"). Я его подмешиваю (капельку) к светлому бежевому тону. Получается очень хорошо! Для коррекции тоже этот же белый тон смешиваю со стиком - получается оттенок,чем-то напоминающий какао - холодный, розовато коричневый, светлый.

Могу фоту показать, на днях белоснежку такую макияжила:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...