Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

А я всегда делаю брови после глаз, но до расставления бликов под бровь. До оформления глаз почти никогда не трогаю брови. А в остальном стандартная последовательность, хотя прихожу к тому, что лучше оформлять сначала глаза (особенно в "темных" макияжах), только без туши, а потом уже тон и прочее. Румяна наношу после оформления губ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брови тоже делаю после глаз, так как нанося тушь и тени приподнимаю веко,складочку вытягиваю вверх - брови могу смазать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брови тоже делаю после глаз, так как нанося тушь и тени приподнимаю веко,складочку вытягиваю вверх - брови могу смазать :rolleyes:

 

А я не поэтому..просто я до оформления глаз еще не знаю, как бровь сделать, не "вижу" ее. Мне удобней делать ее по форме, после глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikopol_mua

А почему Вы тушь первой наносите? А потом что, получается еще раз тушь?? (пункт Ваш 3 и 5) :o Если вы анализируете макияж, то поясните логику, либо Вы где-то ошиблись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю несколько слоев туши чтоб по гуше было, дать им высохнуть и расчесать. И в самом конце, как последний штрих. И практика за одно.

А вообще, я вам завидую, девушки, что некоторые элементы в макияже многие начинают чуть ли не с самого детства, где практика и нарабатывается. Когда начинал учиться, я тушь, карандаш, все те вещь и прибамбасы что в косметичке, чуть ли не впервый раз в руки взял :unsure: Было и неловко, и неаккуратно. хехе :rolleyes:

 

BTW, когда купил книгу Роберта Джонса, вот где для меня начилось откровение)) вот и больше - лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ВОВ в процессе, конечно, сыпятся((( но я приноровилась их накладывать маленькими порциями. сейчас даже черные не сыпятся. сегодня вот делала типа смоки глаза. но тоже на всякий думаю попробовать тон после глаз, чтоб не париться с тенями. хотя тоже приноравливаться придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тушь, если ее наносить первой, осыпаются тени (особенно рассыпчатые светлые), ресницы становятся припорошенными. И межресничную зону, первоначальный контур сложнее наносить, ресницы становятся жестче от туши. Так что логичнее тушь нанести в самом конце. Про брови согласна с Итальянкой, трудно иногда предугадать, какими они будут после макияжа век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тушь, если ее наносить первой, осыпаются тени (особенно рассыпчатые светлые), ресницы становятся припорошенными. И межресничную зону, первоначальный контур сложнее наносить, ресницы становятся жестче от туши. Так что логичнее тушь нанести в самом конце. Про брови согласна с Итальянкой, трудно иногда предугадать, какими они будут после макияжа век.

а я наношу в середине и в конце тушь ..

а вообще я лицо в конце делаю в начале тон корректор .. потом глаза брови ресницы.. а только потом коррекция лица выравнивание его покрытие блеском и губы пальцами крашу обычно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все бонально!!!

1. коррекция цвета лица

2. Тон

3. Коррекция формы лица

4. Тени

5. Брови

6. Ресницы

7. Губы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не хочется создавать отдельную тему, поэтому спрошу в более-менее подходящей: кто-нибудь пользуется пальчиками при нанесении макияжа ( тона, например или корректора ) или для вас это недопустимо?

Я пользуюсь кистью, но при случае допустим растушевки тщательной использую и пальцы - получается действительно хорошо и ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не хочется создавать отдельную тему, поэтому спрошу в более-менее подходящей: кто-нибудь пользуется пальчиками при нанесении макияжа ( тона, например или корректора ) или для вас это недопустимо?

Я пользуюсь кистью, но при случае допустим растушевки тщательной использую и пальцы - получается действительно хорошо и ровно.

 

Я наношу корректор цвета лица - пальцами или кистью, если точечно - кистью; тон - пальцами, кистью, спонжем (редко), в зависимости от лица,но все-таки больше пальцами,наверное; коррекцию формы лица - в основном кистью:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наношу консилеры тонкой кисточкой, потом тон кистью, если где-то надо тщательней размазать-продолжаю пальцами или если пятно скрыть-тоже. поверх тона если остаются прыщики или пятнышки-наношу тонкой кистью и припечатываю пальцами. Если оооочень проблемная кожа-прыщ на прыще- наношу первый слой кистью, второй впечатываю спонжем и пальцами, не особо размазывая. Коррекцию овала наношу кистью и иногда, если подправить что-подправляю пальцами

 

Базу наношу пальцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не смотрю :( Это наверно только по российским каналам, да? Есть возможность смотреть это через интернет?

 

Возможно смотреть, тока что нашла. Ссылочку даю http://www.ftv.com/fashion/page.php?P=638

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для глаз следует использовать исключительно базы? :huh:

В смысле никаких тоналок и т.п.

Я кладу тон на веки. Очень тонким слоем, но наношу, тк почти всегда у людей кожа век отличается по цвету от остального. Да и тени по тону+пудре тушуются лучше, чем по базе, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы, собственно, наносите тон на лицо?

Я сначала вымешиваю оттенки на руке маленькой кистью, потом ею наношу на лицо полосками типа индейского боевого раскраса))) потом растушевываю по лицу. Меня так учили. Но что-то мне это кажется неправильным. Может, стоит брать сразу кистью для тона небольшие порции и сразу растягивать по лицу? Я сейчас так делаю и это мне больше нравится.

А как делаете вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна помощь. Почему на базу увлажняющую Ателье не могу положить тон для аэрографа? Все тянет, местами прямо сгустки. наношу на базу Смешбокс Фотофиниш нормально вроде, наношу кистью. Может перед базой Ателье не надо наносить утренний крем для лица, может много и крема и базы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужна помощь. Почему на базу увлажняющую Ателье не могу положить тон для аэрографа? Все тянет, местами прямо сгустки. наношу на базу Смешбокс Фотофиниш нормально вроде, наношу кистью. Может перед базой Ателье не надо наносить утренний крем для лица, может много и крема и базы?

 

наносите много базы и попробуйте без крема или снимите остатки салфеткой, потом базу, тоже промокните салфеткой, потом тон. Наношу тон для аэрографа на эту базу без проблем. Кстати, тон хорошо взбалтывайте. Базы этой надо буквально пару капель и хорошо растянуть на все лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...