Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос - про глаза все понятно, но тогда...

- как вы убираете "мусор" образовавшийся после работы над глазами?

- когда вы накладывете обычный увлажняющий крем на лицо?

- каким образом растушевывается переход между глазами и основным тоном ( ведь глаза завершены, уже наложена пудра-тени)?

 

Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят :rolleyes:

-Так называемый "мусор" :lol: вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. :rolleyes:

 

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :blink:

 

-последний вопрос не поняла :unsure::(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят :rolleyes:

-Так называемый "мусор" :lol: вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. :rolleyes:

 

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :blink:

 

-последний вопрос не поняла :unsure::(

 

полностью согласна - нужно стараться работать чисто изначально!!! а по поводу приема с пудрой под глазами - не советую, особенно при сухой коже ;) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) :rolleyes: ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором.

 

Киттен, чем ты обезжириваешь кожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) :rolleyes: ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором

А плотность не создается при этом?

 

Киттен, чем ты обезжириваешь кожу?
И зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю про себя, девочки дополнят или исправят :rolleyes:

-Так называемый "мусор" вообще не должен образовываться, осыпавшиеся тени, лучше убирать по ходу работы, удобнее всего веерной кистью, но можно и большой для пудры (ее можно тоже превратить одним движением в веерную ;) ), если работать так сложно и тени постоянно сыпяться, вероятно, можно подкладывать под нижнее веко ватный диск. Еще распространенный приём: насыпать под нижнее веко рассыпчатой пудры, после окончания работы над мэйком глаз, смахнуть одним-двумя движениями. Но лучше всего, во избежание осыпаний на лицо излишек теней, брать минимум цвета на кисть, тогда и работа будет чище имхо. :rolleyes:

 

-увлажняющий крем клиентам не наношу вообще! И заранее им говорю, чтобы данных экспериментов перед моим приходом проделывать не пытались ;) Крайний вариант за 1-1,5 часа до встречи со мною. Я все равно обезжириваю перед работой кожу, зачем мне лишний жир на лице?! :blink:

 

-последний вопрос не поняла :unsure::(

 

Вы меня не правильно поняли с вопросом. Все что я спрашивала выше относилось к технике, когда сначала делают макияж глаз, а потом уже работают с лицом, т.е. наклдавают тон и т.д. Эта техника часто применяется на показах, американцы ее любят.Хотя все-равно спасибо за подробный ответ. Но вот никак я не могу понять, как они потом совмещают глаза с лицом (звучит конечно весело :lol: )

 

Я лично предпочитаю сначала сделать лицо (основа, тон, корректоры-консилеры, пудра), а потом уже глаза, румяна, губы. А если есть какой-то мусор (естественно, как и все, я стараюсь быть ну очень аккуратной :lol: ) убираю все веерной кистью вместе с излишками рассыпчатой пудры, которую я предварительно наложила.

 

И еще, а действительно - зачем обезжиривать лицо, ему и так будет нелегко по тоном. Насколько я знаю, на лицо нужно накладывать крем в зависимости от типа кожи, перед началом макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не правильно поняли с вопросом. Все что я спрашивала выше относилось к технике, когда сначала делают макияж глаз, а потом уже работают с лицом, т.е. наклдавают тон и т.д. Эта техника часто применяется на показах, американцы ее любят.Хотя все-равно спасибо за подробный ответ. Но вот никак я не могу понять, как они потом совмещают глаза с лицом (звучит конечно весело :lol: )

 

Я лично предпочитаю сначала сделать лицо (основа, тон, корректоры-консилеры, пудра), а потом уже глаза, румяна, губы. А если есть какой-то мусор (естественно, как и все, я стараюсь быть ну очень аккуратной :lol: ) убираю все веерной кистью вместе с излишками рассыпчатой пудры, которую я предварительно наложила.

 

И еще, а действительно - зачем обезжиривать лицо, ему и так будет нелегко по тоном. Насколько я знаю, на лицо нужно накладывать крем в зависимости от типа кожи, перед началом макияжа.

 

Значит я вас не поняла, сори! :unsure: Я сначала работаю с лицом, а потом с глазами, тут уж кто на что учился ИМХО :lol: Хотя, может, наоборот тоже вариант! ;)

 

Перед началом мэйка я протираю лицо тоником, затем наношу сыворотку для сияния(она без жира) кажется на водной основе, затем базу, НО точно не крем! ;) Но ваше право наносить, то, что считаете нужным :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мусор убираю спонжиком, если он есть(он=мусор) :rolleyes: ,( например, тени из ательешной желто-зеленой палитры очень сыпучие) и потом зону возле глаз прорабатываю коррректором.

 

Киттен, чем ты обезжириваешь кожу?

 

Спонж это не совсем вариант ИМХО, он может дать обратный эффект..можно попросту сделать еще большую грязь в работе :(

 

чем и зачем уже ответила выше ;)

И еще, на счет зачем: я и так наношу достаточно средств подготавливающих кожу к мэйку, зачем же еще и крем........я не всегда ведь знаю, что это за крем и в какие реакции он может вступить с моей косметикой, поэтому предпочитаю чистую кожу! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед началом мэйка я протираю лицо тоником, затем наношу сыворотку для сияния(она без жира) кажется на водной основе, затем базу, НО точно не крем! ;) Но ваше право наносить, то, что считаете нужным :rolleyes:

 

Ну вот - подготовка к мэйку все-таки есть, без увлажнения ведь нельзя. А что это крем или сыворотка -личный выбор визажиста ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kitten,ну прям добавить нечего!!!! :) Ну прям под каждым словом подписываюсь!!! :)

А что за сыворотка такая? чья?

я тоником очищаю и наношу базу. А кстати,если база ирисовая ну или перламутровая,надобность в таковой сыворотке отпадает получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спонж это не совсем вариант ИМХО, он может дать обратный эффект..можно попросту сделать еще большую грязь в работе :(

да нет, может просто привыкла уже конечно :rolleyes: Веерную кисть не очень люблю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А плотность не создается при этом?

Я не использую восковые корректоры вокруг глаз, они, да, плотность создают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sati

Ой, сыворотка для сияния кожи, оч древний :lol: продукт в моем чУмодане...производство Клиник. Специально посмотрела-на водной основе+светоотражающие частички ;) Жаль кончается, в городе его не видела у себя в продаже...поэтому заказала перламутровую базу. Тоже отлично подходит для подготовки кожи к мэйку.

Да, конечно, нужно что-то одно либо сыворотку, либо базу перламутровую;) еще иногда по состоянии кожи смотрю-добавляю цветную базу локально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сыворотка для сияния кожи, оч древний продукт в моем чУмодане...производство Клиник. Специально посмотрела-на водной основе+светоотражающие частички Жаль кончается, в городе его не видела у себя в продаже...поэтому заказала перламутровую базу. Тоже отлично подходит для подготовки кожи к мэйку.

Да, конечно, нужно что-то одно либо сыворотку, либо базу перламутровую;) еще иногда по состоянии кожи смотрю-добавляю цветную базу локально.

Спасип за разъяснение!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не ставлю пудру по глаза ( чтобы потом смахнуть осыпавшиеся тени). Меня так научили, что это не очень профессионально. Просто если правильно набирать на кисть тени и сдувать(смахивать) излишки с кисточки, то и осыпаццо будет нечему. Лучше не доставить, и потом добрать на кисть, чем перебрать и осыпать всё под глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я как ни стараюсь, как ни сдуваю, и вроде бы по чуть-чуть набираю, а все равно сыпется. Со временем (и с практикой!), наверно, научусь чувствовать эту грань и работать аккуратнее. А пока спасаемся пудрой под веками, и спонжами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, я как ни стараюсь, как ни сдуваю, и вроде бы по чуть-чуть набираю, а все равно сыпется. Со временем (и с практикой!), наверно, научусь чувствовать эту грань и работать аккуратнее. А пока спасаемся пудрой под веками, и спонжами.

 

Вы втирайте в кисть тени, а не на поверхность тока ставьте( на руке пробуйте нужную яркость),тогда ну просто физически нечему будет испачкать область под глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работаем на каких-то мягких тенях - там слегка прикоснешься, уже набралось, а если какое-то усилие приложить, то они мнутся, крошатся и в пудру превращаются. Если я правильно поняла, то втирать в кисть тени - это как бы кисточку вытирать о тени (как если бы мы ее хотели очистить), с неким усилием? В таком случае я их просто расковыряю. Возможно, сыпучесть теней от марки зависит? Ательер, наверно, так не сыпется? И их можно втирать в кисть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы работаем на каких-то мягких тенях - там слегка прикоснешься, уже набралось, а если какое-то усилие приложить, то они мнутся, крошатся и в пудру превращаются. Если я правильно поняла, то втирать в кисть тени - это как бы кисточку вытирать о тени (как если бы мы ее хотели очистить), с неким усилием? В таком случае я их просто расковыряю. Возможно, сыпучесть теней от марки зависит? Ательер, наверно, так не сыпется? И их можно втирать в кисть?

 

Не, кисть в тени, а потом на руке втирать, ну как бы убирать излишек... Вообщем, мне сложно обьяснить, но с таким способом я обхожусь без помарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...