Перейти к содержанию
  •  

Секреты макияжа Ваша техника и порядок выполнения макияжа :)


Рекомендуемые сообщения

а, кажется я поняла ) да, я о руку не вытирала, я просто сдувала. Попробую так, как вы посоветовали! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды от другого визажиста слышала фразу: "Сдувать тени с кисточки все равно, что ватную палочку облизнуть, а потом огрехи на лице клиента подтирать"

Я об руку вытираю или стучу кисточкой об что-то твердое (это обычно большие кисточки так отряхиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды от другого визажиста слышала фразу: "Сдувать тени с кисточки все равно, что ватную палочку облизнуть, а потом огрехи на лице клиента подтирать"

Я об руку вытираю или стучу кисточкой об что-то твердое (это обычно большие кисточки так отряхиваю)

 

Моя знакомая обучалась в Нью-Йоркской школе визажистов, там строго насторго запрещали проделывать такие фокусы с кистями. Сдувание с кисти говорит о непрофессиональном подходе к работе. Состукивать, промакать, но... не сдувать (предыдущий пример с ватной палочкой очень показателен)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как учат, так и делаем - сравнить пока не с чем. Хотя я себя идиоткой чувствую, когда сдуваю.. Ловлю себя на мысли, вроде "Зачем я дую на нее? Она же не горячая..." :blink: Большими кистями я по руке слегка провожу (пудра, румяна). А вот с тенями так не поступала... почему-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какое интересное мнение)) Первый раз слышу, возьму на вооружение)

А я обычно большие кисти стряхиваю в воздухе, а маленькие (для теней) тем же движением, каким пепел с сигареты обычно стряхивается (надеюсь, понятно объяснила).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды от другого визажиста слышала фразу: "Сдувать тени с кисточки все равно, что ватную палочку облизнуть, а потом огрехи на лице клиента подтирать"

Я об руку вытираю или стучу кисточкой об что-то твердое (это обычно большие кисточки так отряхиваю)

 

Аналогично! ;) Иногда так и ухожу от клиентки вся в росчерках разноцветных теней на руках, с тыльной стороны :lol: Просто иногда забываю вымыть, уже привычка. ;) Хотя и ношу даже с собою мини полатенца специальные для таких случаев :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды от другого визажиста слышала фразу: "Сдувать тени с кисточки все равно, что ватную палочку облизнуть, а потом огрехи на лице клиента подтирать"

Я об руку вытираю или стучу кисточкой об что-то твердое (это обычно большие кисточки так отряхиваю)

 

Ну я образно об сдувании, конечно просто отряхивая, или втирая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в одной итальянской школе учили, что кисть с пудрой надо провернуть в ладони. Якобы, так пудра вбивается в кисть и равномернее распределяется по лицу.

В общем, все творят, кто во что горазд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в одной итальянской школе учили, что кисть с пудрой надо провернуть в ладони. Якобы, так пудра вбивается в кисть и равномернее распределяется по лицу.

В общем, все творят, кто во что горазд

 

Я например кистью редко кладу пудру, а кладу пуховкой. Тоже пудру на ладонь, потом согнув пуховку легким движением втираю в неё пудру, и потом лёгкими движениями как-бы промакиваю лицо. На пальцах сложно обьяснить, чтобы было понятно... ( пуховка не пушистая такая, а как спонж в материале...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо же, какое интересное мнение)) Первый раз слышу, возьму на вооружение)

А я обычно большие кисти стряхиваю в воздухе, а маленькие (для теней) тем же движением, каким пепел с сигареты обычно стряхивается (надеюсь, понятно объяснила).

 

И я так делаю, как сигаретку (хотя никогда не курила, но движение интуитивно напросилось). Я еще не видела ,чтобы излишки сдували с кисти. Это видимо огрехи наших школ,если этому еще и обучают ;)

 

А пудру наношу и кистью, :) и пуховкой, в зависимости какой нужен эффект...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично! ;) Иногда так и ухожу от клиентки вся в росчерках разноцветных теней на руках, с тыльной стороны :lol: Просто иногда забываю вымыть, уже привычка. ;) Хотя и ношу даже с собою мини полатенца специальные для таких случаев :lol:

 

В этом плане очень показателен FTV: я там очень люблю смотреть рубрики Haire and Make-up, так там все визажисты с разрисованными руками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбка, а я вот, стыдно сказать, ни разу пуховкой не наносила пудру на лицо. Только для зоны декольте ее использую. Всегда боюсь "перегрузить" лицо пудрой, поэтому предпочитаю кисть.

А это движение (со стряхиванием "пепла")) еще на курсах переняла у мастера своего. Оказалось очень удобно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом плане очень показателен FTV: я там очень люблю смотреть рубрики Haire and Make-up, так там все визажисты с разрисованными руками :D

+1000 Обожаю эту рубрику на FTV :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не смотрю :( Это наверно только по российским каналам, да? Есть возможность смотреть это через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала сегодня в руку втирать тени - все равно осыпаются, правда меньше. Препод сказала, что это потому, что косметика гиппоаллергенная, в тенях минимум добавок: жиров в том числе. Из-за этого они такие сухие (почти как пудра), и поэтому так осыпаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала сегодня в руку втирать тени - все равно осыпаются, правда меньше. Препод сказала, что это потому, что косметика гиппоаллергенная, в тенях минимум добавок: жиров в том числе. Из-за этого они такие сухие (почти как пудра), и поэтому так осыпаются.

 

Тени состоят из пигмента и "талька", так вот чем больше пигмента-тем лучше они "прикрепляюццо" к коже, а чем больше талька-тем лучше сыпятся, так как сложно втереть в кожу. Поэтому у СтарПудр такие контрастные цвета на коже получаются, так как они почти чистый пигмент. Но зато если они осыпятся, то так легко не смахнёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я не смотрю Это наверно только по российским каналам, да? Есть возможность смотреть это через интернет?

эээм,да почему по российским?? нет! Fashion TV в оооооочень многих странах показывают.

про просмотр через инет ниче не могу сказать,к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...