Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мы тут с ребенком отхендмейдили электрический элемент, сделав ему плафон:

обычно подобные шарики у меня вызывают только зевоту. Но в вашем случае плафон получился интересным. Молодцы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тему забросили? Никто ничего не мастерит?

Я вот собираюсь подступиться к силикону.

Вот думаю... будет фотосессия с беременной девушкой, можно ли использовать силикон, это не вредно будет для нее?

И еще вопросы:

1. Я так поняла, что силикон, застывая, не становится твердым, это так?

2. Его можно крепить к телу клеем БФ/сандарачным/клеем для ресниц?

3. Его можно красить акриловой краской?

4. Выложив форму на бумаге, смогу ли я потом ее отделить от бумаги после застывания?

 

Спасибо за ответы! Мне уже в пятницу надо будет что-то такое смастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отодрать от бумаги получится!

для беремеменой. тот силикон горячий . в застывшем виде наверно неповредит :unsure: .. а на клей хотите?? на кожу,?

акрил должен лечь.. только неразводите его особо водой..

а вообще то есть стержни цветные.. даже с блеском

 

лить всё таки наверно вернее будет так как шляпница советовала.. на протвень с водой. я никакого запаха необнаружила..

его вырезать можно потом .. скрее отрезать всё лишнее

 

думаю. подтянется народ бутафорскиЙ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отодрать от бумаги получится!

для беремеменой. тот силикон горячий . в застывшем виде наверно неповредит :unsure: .. а на клей хотите?? на кожу,?

акрил должен лечь.. только неразводите его особо водой..

а вообще то есть стержни цветные.. даже с блеском

 

лить всё таки наверно вернее будет так как шляпница советовала.. на протвень с водой. я никакого запаха необнаружила..

его вырезать можно потом .. скрее отрезать всё лишнее

 

думаю. подтянется народ бутафорскиЙ :rolleyes:

Я хочу на бумаге, чтоб по рисунку линии пустить.

Силикон разве горячий? У меня обычный такой строительный герметик, прозрачный, уксусом как будто пахнет. С пистолетом, который похож на пилу)).

Клеем хочу на кожу приклеить - он по телу ляжет? он твердеет или мягкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала речь о горячем клее...

а силикон.. штука мерзкая. наверно получиться.. но бумага всё равно останеться на плоской клеевой поверхности..

если это узоры.. то наверно горячим удобнее рисовать.. той пилой особо неразмахнёшся ))) хахахахха

и сохнет горячий быстрее.. он просто застывает на глазах .. и без запаха

 

вот а может не на бумагу.. а на какую нибудь гладкую поверхность.. стекло.. или пластик.. отдирать будет легче.

тут Дениса подавай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу на бумаге, чтоб по рисунку линии пустить.

Силикон разве горячий? У меня обычный такой строительный герметик, прозрачный, уксусом как будто пахнет. С пистолетом, который похож на пилу)).

Клеем хочу на кожу приклеить - он по телу ляжет? он твердеет или мягкий?

ЭЭЭЭЭ. Я бы вот, например, слегка заочковала на беременную строительный силикон клеить. Все-таки, небезопасный он, мне кажется.

Бывает двухкомпонентный силиконовый компаунд. Он в ведерках продается+отвердитель. Так им, мне кажется, попроще делать всякие нашлепки-наклейки на тело. Лепишь из пластилина форму. А потом сверху компаунд, смешанный с отвердителем. Хоть цыточки, хоть лепесточки. Все что хошь можно налепить. Можно нашлепки на грудь слепить по форме оной. А потом еще и сверху разрисовать, например.

А строительным лучше, я думаю, всякие паутины-макароны выходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом сверху компаунд, смешанный с отвердителем :o

.. Юлиана вот вы даёте. с возхищениеим поражаюсь вашим залихам

 

горячим силиконом. даже аквариумы склеивают)) рыбы очень нежные созданья.. почти как беременные.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом сверху компаунд, смешанный с отвердителем :o

.. Юлиана вот вы даёте. с возхищениеим поражаюсь вашим залихам

 

горячим силиконом. даже аквариумы склеивают)) рыбы очень нежные созданья.. почти как беременные.)

А в чем ужас-то? Не могу никак сообразить чего я прям такого безумного написала.)))))))

 

Я вроде не предлагала прям на грудь компаунд лить.))))))

 

Причем, он бывает совершенно разный. Может быть и вредный, я думаю.

 

Вполне возможно, что и строительный силикон вполне безопасен. Тут я не в курсе. Утверждать не буду. Только предположила.

 

Я из него ничего не делала. Делала всякую фигню только из двухкомпонентного. Штука забавная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется по рисунку, то берете стекло толстое (от стенок старых) под него рисунок, стекло пленкой пищевой обернуть, потом этим герметиком силиконовым, но воняет он жутко, я сама траванулась, так тошнило :wacko: . Посему только на улице или балконе. Потом ему надо дать выветриться, а на это и неделя может уйти, всё равно уксусом пованивает. Я вот тут смотрю на монтажную пену, помнится, ее на проволочный каркас можно пенить, игрухи раньше такие делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силиконовый ацетатный герметик после полимеризации надо вымыть с мылом, и вымочить сутки в воде с содой, и после этого он станет вполне безопасным.

Вдыхать пары этого герметика действительно опасно без шуток! Это не "просто уксусом воняет", ибо это не уксус!

Подробнее о герметиках вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем ужас-то? Не могу никак сообразить чего я прям такого безумного написала.)))))))

 

Я вроде не предлагала прям на грудь компаунд лить.))))))

 

Причем, он бывает совершенно разный. Может быть и вредный, я думаю.

 

Вполне возможно, что и строительный силикон вполне безопасен. Тут я не в курсе. Утверждать не буду. Только предположила.

 

Я из него ничего не делала. Делала всякую фигню только из двухкомпонентного. Штука забавная.

 

да меня просто сама фраза убила.. страшная она какая то )) тот самый компаунд .. бзз))

 

эх.. расти мне ещё до таких вот фраз ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно лью украшения горячим силиконом на увлажнённое стекло, используя при этом пистолет, который можно купить на строительном рынке, в цветочных специализированных магазинах или в специализированных швейных магазинах. Добавить в сам силикон ничего не удаётся, но после того, как он высыхает его можно красить из баллончиков краской для автомобилей, цветным лаком для волос или акриловыми красками, можно использовать гуашь, смешенную с ПВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за горячий силикон? Он так и называется? Под каким названием его можно найти в магазине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылить орнамент,,??

 

может вылить модули и слкеить их?? наверно так проще

.. а вообще ниразу непожалела.. что купила этот пистолет.. клеет очень здорово и быстро.. всё что угодно !

 

правда да сих пор борюсь с паутиной клея.. просто во все стороны лежут нитки эти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их же можно обрезать.

 

У меня стоит задача сделать 4 эластичные "паутинки" размером с тетрадный лист. Примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...