Перейти к содержанию
  •  

База под макияж и стики-тон


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а подскажите, пожалуйста, можно ли использовать базу под тональник каждый день??? У меня смэшбоковская. Моя учительница говорила, что нельзя, но сейчас смотрю различные видео, так там везде говорят про базу под тональный крем, вот, и я и задумалась.

Если не трудно, то ответьте в личку :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно глупый вопросно таки спрошу.

Имеется невеста с комбинированной кожей, есть покраснения, жаркая погода.

Изначально планировала использовать перламутровую базу, но теперь боюсь что чересчур будет блестеть. Матирующая, тогда надо добавлять сияния. плюс зеленую бы, но боюсь перегрузить кожу - девушка в жизни вообще не красится. Едва едва договорились на вид макияжа....

 

Вопрос таков - есть ли база сочетающая и сияние и матирование. Есть ли перламутровая матирующая база, да еще и с зеленым оттенком?

Если нет - то можно ли использовать матирующую базу, а в тон замещать немного перламутровой базы (я так на фотомакияже делаю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот исколесила всю тему про базы и так не пришла к выводу какую же базу под макияж взять? Столько разных точек мнения... кому то смешбокс нравится, кому-то криолан, кому-то вообще ничего не нравится используют увлажняющий крем, мнения разошлись... И базы Ателье не хвалят..., я вот себе взяла базу антишайн, ничего так, конечно сравнить не с чем кроме косметики Ателье меня на ней учили, а теперь сижу и думаю какую базу взять??? Хотела Ательешную для сухой и нормальной кожи взять, а теперь прям не знаю что делать... Просто я начинающий визажист и во всех базах полный профан, а в грязь лицом не хотелось бы упасть... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу предлагают базу Антишайн Ателье, стоит брать или нет? мне нужно для некоторых клиентов матирование хорошее, Люмине все таки больше выравнивает чем матирование дает.ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к вопросу предлагают базу Антишайн Ателье, стоит брать или нет? мне нужно для некоторых клиентов матирование хорошее, Люмине все таки больше выравнивает чем матирование дает.ю

тут вообще никому базы в ателье не нравятся, многие предпочитают в МУФЕ или смэшбоксе, но все равно кому и эти не нравятся, поэтому вопрос в силе! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гель для матирования Т-зоны Ателье - мне нравится. Базу матирующую не брала не знаю ее, увлажняющая не понравилась. В МУФЕ увлажняющая очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится база Смешбокс фотофиниш, вот не знаю, чтобы я без нее вообще делала.

И для возрастных и молодых, особенно после постакне, вообще прелесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится база Смешбокс фотофиниш, вот не знаю, чтобы я без нее вообще делала.

И для возрастных и молодых, особенно после постакне, вообще прелесть.

Скажите пожалуйста какая именно? Есть прозрачная, есть белая или другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста какая именно? Есть прозрачная, есть белая или другая?

 

Прозрачная, я ее называю для себя "жидкое стекло"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозрачная, я ее называю для себя "жидкое стекло"

А если не секрет, где вы смэшбокс покупаете? Конечно можно по интернету, но хотелось бы тогда нормальный сайт найти или группу в контакте, чтоб качественное пришло и пришло! я вам буду очень благодарна! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, где вы смэшбокс покупаете? Конечно можно по интернету, но хотелось бы тогда нормальный сайт найти или группу в контакте, чтоб качественное пришло и пришло! я вам буду очень благодарна! :rolleyes:

 

с первым флакончиком меня познакомили в школе Н.Найды. За что пребольшущее спасибо.

Все последующие заказывала уже подруге, она часто ездит за рубеж и привозит, что мне надо. Но, думаю, если бы у меня не было такого пути, я бы обратилась за косметикой опять в школу или бы по рекомендациям нашла человека (магазин), который бы меня устроил. Сарафанное радио превыше всего.

Через контакт и разные интернет магазины ни разу ничего не покупала, опасаюсь подделки. Лицо клиентов для меня дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с первым флакончиком меня познакомили в школе Н.Найды. За что пребольшущее спасибо.

Все последующие заказывала уже подруге, она часто ездит за рубеж и привозит, что мне надо. Но, думаю, если бы у меня не было такого пути, я бы обратилась за косметикой опять в школу или бы по рекомендациям нашла человека (магазин), который бы меня устроил. Сарафанное радио превыше всего.

Через контакт и разные интернет магазины ни разу ничего не покупала, опасаюсь подделки. Лицо клиентов для меня дороже.

Понятно, спасибо большое за совет! В этом я с вами согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. Хочу купить BB крем. Какой марки лучше качество. Нужно маскировать купероз, но чтобы на коже не было заметно крема. VOV кто-нибудь провобовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает. Хочу купить BB крем. Какой марки лучше качество. Нужно маскировать купероз, но чтобы на коже не было заметно крема. VOV кто-нибудь провобовал?

я пробовала Jean`s BB крем (пользуюсь),по ощущению такой же как в ВОВ (пробник). ничего не скрывает (кожа комби,30 лет). немного "припудривает" поры и мелкие невыступающие,слабо пигментированные дефекты. пользуюсь вместо пудры в на отдыхе,когда лицо пересушено.в обычное время от него нет смысла. лучше искать в более дорогих марках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! купероз перекрываем зеленым корректором или зеленой базой.После этого тональная основа (тут уже сами подбираем по плотности только в связи с назначением макияжа) Не пытайтесь толщиной слоя убирать недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, базу какой марки предпочесть из Atelier, Kryolan, Revecen, Aery Jo? Из проф. косметики, у нас есть только эти бренды. Тот же вопрос у меня про тон, но о нем спрошу в соотв. темке...Хелп!

А, еще есть Forever 52 - кажется, арабская косметика, но не знаю, если проф. Или взять базу из масс маркета? Я запуталась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, срочно нужен совет по базе.

Я сейчас для съемок пользуюсь остатками ХД базы МАФЕ, но! это же глупость, учитывая, что, допустим, макияж мужчинам (50% моих моделей) я делаю всего на полчаса для съемки, потом снимаю, мне жаль эту базу((

Нужно что-то хорошее, подходящее всем, не жирное, не матирующее, подешевле МАФЕ. У нас из профа можно достать легко только Ателье и Мейк Ап Студио.

Может, посоветуете из массовой косметики или вообще крем какой-нибудь? Я вышла из сумрака отпуска и совершенно растеряна, чем я думала все это время, базы ХД осталось всего ничего(( есть еще Фотофиниш Смэшбокс, МАФЕ Олл Мат и две актиминки Живанши, но для съемочного потока эти базы мне тоже жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, срочно нужен совет по базе.

Я сейчас для съемок пользуюсь остатками ХД базы МАФЕ, но! это же глупость, учитывая, что, допустим, макияж мужчинам (50% моих моделей) я делаю всего на полчаса для съемки, потом снимаю, мне жаль эту базу((

Нужно что-то хорошее, подходящее всем, не жирное, не матирующее, подешевле МАФЕ. У нас из профа можно достать легко только Ателье и Мейк Ап Студио.

Может, посоветуете из массовой косметики или вообще крем какой-нибудь? Я вышла из сумрака отпуска и совершенно растеряна, чем я думала все это время, базы ХД осталось всего ничего(( есть еще Фотофиниш Смэшбокс, МАФЕ Олл Мат и две актиминки Живанши, но для съемочного потока эти базы мне тоже жаль.

Я слышала, девочки были хорошего мнения о базе люмене матирующей. Попробуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...