Перейти к содержанию
  •  

База под макияж и стики-тон


Рекомендуемые сообщения

Значится рассказываю - купила базу, точнее матирующий гель (так он заявлен) Криолан. Силиконовый абсолютно, насчет матирования не знаю, но штука крайне полезно-приятная. Строго говоря альтернатива Фотофиниш, как это ни странно, со всеми сопутствующими ощущениями. Прозрачный, матирование есть, но незначительное, но суть не в нем, а в сглаживании микро-рельефа и скольжении тона.

Это к чему я - если у кого нет возможности брать Смэшбокс, можно брать Криолан. Я сама Смэшбокс хотела заказать, но теперь уже отложу, ибо бадью эту пользовать-перепользовать, а эфект лично для меня идентичен. Ценители, возможно, найдут десять отличий :P

 

Еще хотела сказать про стики Нумерик Пруф - рекомендую попробовать, имхо, чудесно для дам интересного возраста и совсем юных особ, ибо легко, мягенько, полупрозрачно и есть абрикосовый стик, который можно вмешать в освежающих целях (это для дам). Есть цвет warm ivory - хороший желтый пигмент на очень светлой основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта, но у меня дозировка больше и без дозатора - просто в тубе, как тона старого образца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ту что универсальная, увлажняющая не порекомендуете как и в каких случаях использовать? А то не поняла я ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, не знаю, я тоже не уяснила смысла. Может если только шибко пересушенное лицо, и то вряд ли. Как по мне, так без нее можно обойтись спокойно. Чисто теоретически, она не повредит никому, но эффекта кроме увлажнения от нее ждать не стоит. Немцы честные - написано увлажняет, значит будет только увлажнять. Ну и на каждый день безопаснее силикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мне очень нравится что получается если не веках в качестве основы акварель или белый карандаш, но только не супра. Сама в таких экспериментах пока не участвую, но может и стоит попробовать ))

...

 

 

Miro , можно вопрос "вдогонку": чем именно не нравится результат на супре? пока не пробовала никогда на супре работать, как раз собиралась ательешный эквивалент новый купить потестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущения , грубовато. Может те варианты что приходилось видеть мне, были недостаточно профессионально выполнены.?) однако сама имела не приятный опыт общения с Криолановской супрой, она не равномерно растягивалась и тени ложились пятнами. Для других видов работ она создана наверно... грим, фейс-арт и тд, а для визажа мне совсем не понравился результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно. ательешнуый жирный грим новый мне вот дали на пробу, но только желтый (дистрибьютер здешний почитала, что этодля грима по латексу , потому и не заказывала пока..хотелось разобраться надо ли оно мне, чтоб сказать ей - заказывать этот жирный грим или не стоит.. раньше еще хотела МАФЕ flash color palette взять , для ярких вариантов. фото и т.п., для вмешивания и пользования и в других целях..но тут ателье появилось..но оно не особо дешево обойдется тоже..хотя по-моему менее жирный этот грим у них, чем МАФЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится рассказываю - купила базу, точнее матирующий гель (так он заявлен) Криолан. Силиконовый абсолютно

Хотела сегодня купить эту базу, уточнила у консультанта силиконовая ли это база - сказали нет. Посмотрела состав, правда не знаю как искать этот силикон, но ни одно слово там не напомнило мне данное сочетание букв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня лицо после нанесения тонального на базу начинает блестеть уже через час наверное, на обычном увлажняющем креме и то дольше не блестит.Кто-нибудь может объяснить почему так и что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня лицо после нанесения тонального на базу начинает блестеть уже через час наверное, на обычном увлажняющем креме и то дольше не блестит.Кто-нибудь может объяснить почему так и что с этим делать?

 

Быть может, у вас склонная к жирности кожа. И используете базу и тон с большим количеством увлажняющего компонента.

Можно попробовать тон с большим количеством пудры (крем-пудра или компактная тон-пудра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится VOV на силиконовой основе.

а есть фото этого средства? или ссылочку киньте . плиз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня тоже люмене! такая вся силиконовая! личико потом после нее такое гладенькое и стоит немного, где-то 50 грн отдала. а можно вопрос, как вы ее наносите? грамотно это как?

за стики отдельное спасибо, думаю как только попадут в руки, точно пойму как мне ими лучше пользоваться. просто я по своей наивности подумала что ими прямо по лицу!! :lol: фи так это же не гигиенично!! :lol:

 

И я тоже запала на "Лумене". Только что купила. Праймера никакого не было, дай, думаю, хотя бы такой попробую. Очень понравилось, как ложится. Сидела вот , читала тему и думала, наверное, меня бы заклевали тут визажисты:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть фото этого средства? или ссылочку киньте . плиз :rolleyes:

Маазикас, прошу прощения, ввела в заблуждение, все, мне, похоже, пора на зимний отдых.))). а как отредактировать сообщение - уже не знаю.. VОV у меня три базы, одна розовая с мерцанием... А силиконовая - R. Chandal...))))))))))))))))))))))))))))))))) нужно фото?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маазикас, прошу прощения, ввела в заблуждение, все, мне, похоже, пора на зимний отдых.))). а как отредактировать сообщение - уже не знаю.. VОV у меня три базы, одна розовая с мерцанием... А силиконовая - R. Chandal...))))))))))))))))))))))))))))))))) нужно фото?)))

 

 

Фото можно, только в другую темку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу под макияж для сухой шелушащейся кожи с покраснениями...

Заранее спасибо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...