Перейти к содержанию
  •  

База под макияж и стики-тон


Рекомендуемые сообщения

Только не в Криолане, плотные очень, потом эту зелень фиг чем перекроешь. Вообще цветная база под макияж всё перекрывает. Если есть краснота какая, вмешиваю грим и все дела.

 

Спасибо большое! А я как раз посматривала на Криолан. А какими тоналками пользуетесь для свадеб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю аэрографом, тон Ателье для аэрографа.

 

О да! Тона для аэрографа ательешные мне очень-преочень нравятся тоже :rolleyes: Пользовалась ими во время обучения, правда не через аэрограф, а просто кистью, но тоже суперски! А какие оттенки самые ходовые? Чтобы два купить и мешать? Y, NB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Kryolan underbase. Эта, пока, первая и единственная база под макияж в моем чемоданчике, так что сравнить с другими не могу. Но, единственно, на чем она мне нравится, так это на очень сухой шелушашейся коже. Она как бы склеивает чешуйки. А на жирной и нормальной коже она какая-то неприятно липкая. И запах мне у нее не нравится.

+1. Даже на просто сухой коже (без шелушения), все-равно дает блеск, притом невозможно этот блеск забить пудрой. Сглаживания кожи вообще никакого. Вот поэтому решила купить базу на силиконовой основе. Подскажите, в каких фирмах они есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да! Тона для аэрографа ательешные мне очень-преочень нравятся тоже :rolleyes: Пользовалась ими во время обучения, правда не через аэрограф, а просто кистью, но тоже суперски! А какие оттенки самые ходовые? Чтобы два купить и мешать? Y, NB?

У меня много, но начать стоит с 2NB 2Y 4Y 4NB (пишу уж регулярно об этом, аватарку что-ли такую поставить? ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот у меня вопрос: как используется база под макияж в качестве базы под тени?или лучше купить все же специально для глаз базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а вот у меня вопрос: как используется база под макияж в качестве базы под тени?или лучше купить все же специально для глаз базу?

Если не ошибаюсь, база под макияж не используется в кач-ве базы под тени. Иногда во втором случаем (или всегда, кто как) используется тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь, база под макияж не используется в кач-ве базы под тени. Иногда во втором случаем (или всегда, кто как) используется тон.

спасибо!а какую базу из непроф выбрать:бежу,мэри кэй или люмене?или мне с этим вопросом в другую тему? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, какой крем для век??? вы представляете назначение базы? а крема для век? макияж делается на сухую, обезжиренную кожу, если только это не пересохшее, шелушащееся чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наношу базу на все лицо кроме глаз. Для глаз у меня есть база артдеко, но на ней плохо тени тушуются. Мы на курсах вообще наносили вместо базы обычный крем на все лицо, в том числе и на кожу вокруг глаз. Если честно, то вы меня расстроили. Я не думала, что делаю что-то ужасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ответьте себе на два простых вопроса:

-цели и задачи базы?

-цели и задачи крема?

По любой базе тени тушуются хуже, чем без оной.

По поводу курсов... все на совести преподавателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под глаза вы тоже базу для лица используете? У меня есть перламутровая база, так под глаза, особенно если есть синячки я не наношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под глаза наношу увлажняющую базу. С перламутром стараюсь быть осторожнее, наношу локально и при идеальной коже, иначе подчеркнет все неровности, иногда, по ситуации, наношу и под глазки, но на фото может выглядеть непрезентабельно, если через тон пробьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, всего не напишу, ну может хоть немного помогу)

 

Базы бывают разные по составу и по свойствам естественно. В последнее время предпочтение отдаются силеконовым базам, они помимо защитных функций и в некоторых случаях подтягивающих, увлажняющих, цветокорректирующих, обладают такими важнми для базы свойствами как заполнение небольших неровностей кожи, улучшают скольжение тона и его более равномерное распределение. На веки селиконовую базу для лица наносить не стоит, хотя ничего непоправимого не случится.

В зависимости от выбора препаратов которыми вы собираетесь работать, стоит и подбирать базу для век. Если вы работаете по старинке и сначала веко тонируете консиллером, а затем припудриваете, то добиться ярости макияжа довольно сложно, однако тени хорошо тушуются и даже в случае перепудренности осыпаются и тогда под веко тоже рекомендуют нанести пудру чтоб все смахнуть по окончании работы. Способ морально устарел, но вижу его регулярно ;)

Многие на форуме хвалили базу БиЮ, она очень приятной консистенции, с легким перламутром и розоватым оттенком, тонко и легко распределяется на веках, хорошо фиксирует тени и не препятствует их последующему удалению. Однако нужно знать заранее как вы собираетесь распределять цвета теней и если ошиблись, то просто смахнуть уже не получится.

База Артдеко была у меня лет 10 назад и умерла от старости в своей баночке(((( постоянно встречаю людей у кого она есть и ей не пользуются. Наверное только очень настойчивый обладатель этого средства может заставить себя растягивать эту субстанцию и потом ее не так уж легко удалить с лица.

Еще я обладатель консиллера MUFE. Он мне очень нравится))) его почти не видно и при этом он скрывает цветовые дефекты кожи. Также ведет себя и Смешбокс, ну может чуть нежнее по консистенции и я его слегка припудриваю минеральной пудрой тойже фирмы.

Частенько на веко наношу тон которым тонирую все лицо, но я уже второй год работаю в "карандашной" и там совсем другая история)))))))))) более интересная :P

Еще мне очень нравится что получается если не веках в качестве основы акварель или белый карандаш, но только не супра. Сама в таких экспериментах пока не участвую, но может и стоит попробовать ))

 

Под сыпучие препараты подкладывайте то что улучшит сцепку, под жирные нет необходимости перегружать дополнительными слоями, а про крем можно только одно сказать, убирайте его с лица перед началом работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в карандашной уже по многу раз описывался процесс подготовки.... тон, тоненько пудра, белая матовая тень, ПП 21 и карандаш соответствующий цвету природной складочки(тени) Но смысл не только в том как веко подготовить, а как все грамотно рассчитать и выстроить макияж дополнив его для завершения тенями , тоже очень продуманно и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...