Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Тоже к вам за советом, если кто время потратит взглянуть на простого "чайника" %))

 

Собственно, подскажите как визуально с помощью макияжа сделать длинное лицо менее длинным? Румяна/бронзер как и куда правильно наносить? Как ни пытаюсь - все что-то не то.

 

Еще... что делать с губами, крупными, но с не четким контуром и с диспропорцией нижней губы по отношению к верхней, - отказаться от ярких помад или от блесков глянцевых? Свой цвет губ бледный - вроде как "без лица", если совсем ничего на губах, сдругой стороны - накрашенные еще больше пропорции лица сбивают.

 

Иногда смотрю на свои фото и кажется, что все черты лица отдельно, сами по себе. Если кто фотороботы составлял - поймет %)))) такое вот у меня ощущение от собственной внешности %))) Может, можно это макияжем как-то исправить?

 

Спасибо за внимание %)

 

собственно, то самое лицо:

 

 

http://www.ljplus.ru/img4/r/e/reyah/foto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то))) Вечно почитаешь сначала описание внешности, а потом смотришь фото и видишь там совершенно хорошее лицо!

Я не считаю ваше лицо длинным, хотя, может, это потому что фото сверху. Для того, чтобы сделать его короче, можно пройтись слегка по нижней линии подбородка моделирующей пудрой темного цвета (а бронзеры часто дают розовинку и рыжину, а нужен правильный серо-коричневый цвет естественной тени), и класть румяна/моделирующую пудру в области скул более горизонтально, я бы подчеркнула яблочки. Брови я советую вам сделать все же более плавными.

А губы можно корректировать карандашом нейтрального (губного :)) цвета, восполняя форму верхней губы по краям, где ее не хватает.

Может, кто более опытный даст вам более разумный совет, а я вот пока только на это способна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Фото правда страшные, потому что "с рук" сделаны %) Про бронзеры просто в точку - а то я все как ни пытаюсь нанести по линии подбородка и линии роста волос - получается не пойми что %))) недозагар какой-то (мой бронзер как-раз желтит), а не моделирование. Только я что-то не встречала пока такой правильной серо-коричневой пудры - будем искать %)

А брови более плавными - это более прямыми, без изгиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы.

Фото правда страшные, потому что "с рук" сделаны %) Про бронзеры просто в точку - а то я все как ни пытаюсь нанести по линии подбородка и линии роста волос - получается не пойми что %))) недозагар какой-то (мой бронзер как-раз желтит), а не моделирование. Только я что-то не встречала пока такой правильной серо-коричневой пудры - будем искать %)

А брови более плавными - это более прямыми, без изгиба?

Про брови - они у вас преломляются внезапно, линия брови какая-то "нервная", а надо плавно, но с изгибом. Форма сама неплохая.

Про бронзеры - когда у меня не было моделирующей пудры, я смешивала то бронзер, то коричневые тени с серыми тенями матовыми. Вроде получался правильный цвет. Главное - не переборщить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела я на фото девушек, которые жалуются..такие красавицы...

и решила, что пора мне нарушить покой уважаемых визажистов, уж я точно не красавица и вообще...не буду продолжать..все грустно.. :(

пытаюсь все делать по науке, то есть "развести" глаза, они близко посажены, форму бровей скорректировать, губы обвести контуром, на подбородок нанести более темную пудру..а как-то не очень получается...

что я делаю не так? у меня какое-то жалобное лицо, вдобавок ко всему остальному :( ..пожалуйста, помогите.

post-7499-1261078882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии,лицо жалобное из за правой брови.Если закрыть рукой правую часть- то левая не выглядит жалобно. Правая бровь- её самая толстая часть идёт по наклону,скатывается,как у арлекино(что бы понятней). Её нужно опустить ниже.Думаю ,нужно сходить к хорошему мастеру,котоый сделает брови одинаковыми,а недостающую нижнюю часть подкрашивать карандашом,имитируя недостающие волоски,пока не отрастут.С губами всё хорошо,с подбородком тоже,зачем тёмная пудра?? Глаза вы правильно высветляете у переносицы.Можно ещё добавить теней у внешних углов глаз ,растушевать побольше по направлению к вискам.И ресниц просится побольше во внешних углах,т.е по бокам гуще их накрасить и оттянуть в стороны,(как часто у Тани Веденеевой видно на нек-х работах,ресницы идут с наклоном в сторону висков,очень красиво).А вообще общее впечатление- милое,свежее,приятное лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали, спасибо Вам огроное, вы вдохнули в меня жизнь. :rolleyes:

Специалиста будем искать. Здесь в Америке ето не легко, не говорю уже о парикмахерах.

Мне потребовалось 2 года, чтобы найти более менее приличного мастера...хоть длина волос одинаковая- и на том спасибо.

Сейчас смотрю на фото, верно-правая бровь падает..как же я етого не видела раньше..

Вот что значит взгляд профессионала..быстро, четко, ясно.

спасибо Вам опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...