Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Мои клиенты обычно поцентов 99 - это невесты, а остальные: дружки и мамы невест. Причём клиенты из абсолютно разных социальных слоёв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, у каждого визажиста есть своя ниша. Вот у меня , например, 90% -это мэйк для фотосессий. Потому что я работаю в фотостудии. А вот невесты-это вообще " не моё ". с ними очень невротично работать. :rolleyes: Не люблю. Только если родственницу или подругу на свадьбу накрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поле деятельности оч обширное: невесты, юбилярши, выпускницы, вечерние мейки, мейки для фотосессий. А в последнее время оч много желающих на оформление бровей, приходят прям таки с "соболями", отрастив специально для изменения формы. Часто отправляю доращивать брови, поэтому и молва про меня, видимо, такая пошла-сначала отрасти, потом к Ушаковой (ко мне, то бишь). Так что могу назвать себя "дизайнером бровей". С недавних пор занимаюсь еще и перманентным макияжем, тоже декор. Тут клиентки в основном за 35. Вот такая у меня клиентура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока 100% свадьбы-невесты, мамы, подружки...

Мечтаю о хорошем фотографе в моем стиле (я оч критично к фотографиям отношусь), о студийных съемках, но пока даже просто фотографа не нашла((( Кого знаю отличных-они уже с другими, извесными, стилистами работают. Так что в поиске

 

Но плюс свадеб в том, что оч быстро набивается рука, универсальный макияж (дневной, вечерний, фотомакияж) и набираешься адского терпения и тренируешь железные нервы :lol: Для меня это ценно, т.к. я человек горячий))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока 100% свадьбы-невесты, мамы, подружки...

Мечтаю о хорошем фотографе в моем стиле (я оч критично к фотографиям отношусь), о студийных съемках, но пока даже просто фотографа не нашла((( Кого знаю отличных-они уже с другими, извесными, стилистами работают. Так что в поиске

 

Но плюс свадеб в том, что оч быстро набивается рука, универсальный макияж (дневной, вечерний, фотомакияж) и набираешься адского терпения и тренируешь железные нервы :lol: Для меня это ценно, т.к. я человек горячий))))

По поводу тренировки железных нервов на свадьбах - это в самое яблочко! ;) . А работать действительно начинаешь гораздо быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся!)))

у меня пока клиентов нет, я только иду учиться, но больше всего меня интересует работа с фотографами, создание образа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос :) Глупый наверное, не знаю...

Обычно я моделей приглашаю к себе домой, либо сама к ним езжу. Но это исключительно мои знакомые и подружки, которых я знаю.

Я тут кинула объявление, что на портфолио готова предоставить свадебные макияжи за чисто формальную смешную сумму ( проезд + расход косметики ). Пишет мне девочка, вот диалог

 

N: "Добрый день! Я увидела вашу группу, естественно заинтересовалась. У меня свадьба через месяц, вот хотелось бы макияжик))"

 

Я: "N, здравствуйте! Буду рада вам помочь.

Надо предварительно сделать пробный макияж. Я думаю, это нужно осуществить в ближайшее время. Я свободна в воскресенье днем, могу к вам приехать, либо на следующих выходных.

Какого числа у вас свадьба?"

 

N: "Свадьба 16 октября.

Надо конечно же сначала сделать пробник. Я свободна почти всегда, только ко мне сейчас не получится, у меня ремонт, сама у родителей живу."

 

 

А теперь вопрос - девы, я НЕ ХОЧУ приглашать незнакомых людей к себе в дом ( у меня там родители, собака и вообще... мат. ценности, всякое бывает ). Как ей вежливо сказать, что мол, на дому у себя НЕ принимаю? Я так понимаю, что она именно это и хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и скажи - на дому не принимаю,и скажи,что ремонт тебя не смущает:)или предложи сделать у кого-то из ее друзей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси в соседнем салоне, за какую сумму или свой интерес тебя пустят на часок и т.д. К себе да еще и не знакомого человека лучше не приводить.

У меня была давным-давно невеста, которая оказалась наркоманкой(( так мне и у нее дома дискамфортно было. А в салон приезжала на машине, сама за рулем, жених американец, комне по рекомендации общих знакомых пришла. Меня не что не смущало, пока я порог полу-притона не перешагнула, а там такое :huh: А она в моем лице подружку увидела и постоянно названивала с разными темами бредовыми...Так хорошо, что хоть моего адреса не знала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переписка по аське с клиенткой....

суть в том что хочет на консультацию

Svetlana

так вот куда идти-то?

pravda(anna solana) 22:02

ну смотря для xuj тебе нужен мэйк , если для съемки то в студию... если просто - то я принимаю сейчас на дому, тут все оборудованно

Svetlana 22:02

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вот для "xuj " мне очень понраивлось

pravda(anna solana) 22:03

)))))))))))) а жесть

ну смотря для чего

Svetlana 22:03

мне нужен просто консульт что где красить и какими цветами) как с вами связаться?!

pravda(anna solana) 22:03

 

Svetlana 22:03

а для xuj ближе к сути_)))))))))))))))))

pravda(anna solana) 22:03

свет добавляйтесь в контакте

pravda(anna solana) 22:03

я до слез

аа...

ваще

Svetlana 22:03

я тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что моей основной массой клиентов (масса слишком смешное слово для меня) являются девушки, делающие макияж для себя для своей личной или семейно фотосессии. Но в итоге, своей работы я почти неигде не вижу. Потому что все любят не ярко, банально, так что на фото ничего и не видно. Уже в одной теме спрашивала, ума не приложу, как уговаривать их на более интенсивный мэйк.

Сегодня еще девочке в очередной раз делала такой макияж. Перед этим спросила, понравилось ли ей в прошлый раз. Она сказала, что все хорошо. Но я сейчас выбрала другую технику "банан". А первый раз была "вертикаль". Так в итоге она сказала, что "банан" ей больше понравился. Инетересно мне, почему ж она не сказала, когда я ее прямо спросила, все ли ее устроило при первом макияже. Вот не понимаю! Хотя глазки широко посажены и первый шел куда больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еще девочке в очередной раз делала такой макияж. Перед этим спросила, понравилось ли ей в прошлый раз. Она сказала, что все хорошо. Но я сейчас выбрала другую технику "банан". А первый раз была "вертикаль". Так в итоге она сказала, что "банан" ей больше понравился. Инетересно мне, почему ж она не сказала, когда я ее прямо спросила, все ли ее устроило при первом макияже. Вот не понимаю! Хотя глазки широко посажены и первый шел куда больше.

 

ну почему же... просто девушке и в прошлый раз понравилось. сужу по себе: я очень люблю на своих глазках форму "петелька" (это в карандашной технике), но в то же время обожаю "класику". Иногда клиенты просто не понимают что именно хотят, даже не представляют, потому что у них нету опыта в проф макияже. И им все нравится)

 

Пока что моей основной массой клиентов (масса слишком смешное слово для меня) являются девушки, делающие макияж для себя для своей личной или семейно фотосессии. Но в итоге, своей работы я почти неигде не вижу. Потому что все любят не ярко, банально, так что на фото ничего и не видно. Уже в одной теме спрашивала, ума не приложу, как уговаривать их на более интенсивный мэйк.

 

А что бы объяснить по поводу фото и видео сессий - лучше наводить факты: фото съедает 40-60% контраста и цвета. Расскажите что макияж просто подчеркнет глазки, выделит их, а если сделать его слишком нежным то своей функции (подчеркнуть достоинства) макияж не выполнит. Предложите натуральную гамму цветов, но более интенсивно. Скажите, что конечно вы сделаете все по желанию клиента, но, как МАСТЕР макияжа, советуете усилить. Напомните как красиво у девушек с обложек подчеркнуты скулы.... - это мой любимый приемчик, используя который хорошо иметь при себе в сумочке журнал Макияж или даже ELLE;)) Главное говорить спокойно и уверенно, но в тоже время ласковым голосом, как будто подруге рассказываете)))

Надеюсь вам что-то из этого поможет

 

 

У меня тоже клиентура разная) И мне это очень нравится) Особенно то что невестушки бывают скромные простые милые девушки, а бывают с очень успешных семейств, где от ворот до двери полчаса надо идти:). И самое главное что можно удовлетворить требования всех) А девчонки на фотосессиях тем более разные. Самое приятное работать с женщинами элегантного возраста, они очень боятся увидеть "штукатурку" на себе, но как светятся и радуются когда видят что все отлично и натурально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот как только получу побольше своих работ с фотосессий обязательно буду их показывать перед макижем, и говорить, что получится вот так, как-будто его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...