Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Может, кому-то пригодится и моя находка. Тени Летуаль в однушках № 403.

Наткнулась на него совершенно случайно. Искала красивый матовый тёмный грязно-розовый цвет, зашла в Лэтуаль и в том жутком освещении мне показалось, что именно его я и нашла. Но уже на улице, при естественном свете разочаровалась. На моих веках он смотрится совсем печально. И я попробовала сделать им скулы. И была приятно удивлена. Сейчас я даже рада, что таким образом я вышла на идеальный цвет для коррекции лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пользуюсь для коррекции тенями, правда я пока приспособила матовую серо-коричневую тень из набора гёрлэн. Получается намного естественней, чем проф. корректорами разных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, только не смейтесь... Я коррекцию люблю делать матовыми серо-коричневыми тенями фирмы "Белл" ("Bell"). Замечательный оттенок и легкий, не очень пигментированный, можно наслаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это всегда была огромная проблема. говорят, что у тех, кто получал какое-то художественное образование это куда легче идет, но не знаю. я ничего не получала, но со временем получается лучше. а вот знакомаю основами грима владеет и ей это расплюнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по треугольной форме лица.

 

В теории коррекция треугольной формы лица описывается следующим образом.Треугольное лицо по своей форме напоминает треугольник - широкое в области лба и скул и суженное к подбородку. Цель коррекции - зрительно уравновесить широкую верхнюю часть лица с узкой нижней. Нужно затемнить темной пудрой или тональным кремом виски и боковую поверхность скул, лобные бугры и острый подбородок, припудрить его более темной пудрой, высветлив при этом подскуловые впадины и боковые поверхности нижней челюсти, наложить румяна на переднюю поверхность щек в форме ромба, растушевав их вдоль скул.

 

В теории все отлично. А в практике...Затемнить верх еще куда не шло. Но высветлить подскуловую впадину - это нечто. Начиная от скул лицо сужается.Уравновесить верх и низ почему-то не получается. Поделитесь, как вы справляетесь с таким лицом. Начиная от скул лицо сужается.

Очень бы хотелось увидеть фото. Как это выглядить на настоящем человеке. Потому как нарисованные картинки - рисунки из инета - очень ненаглядные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю коррекцию румянами MAC в оттенке "Harmony", такой правильный серо-коричневый оттенок.

Раньше был эконом-вариант пудра-компакт Eva (марка продается в сети Рив Гош) в темном оттенке, 04 кажется. Тоже серо-коричневый оттенок. Именно на этой пудре и научилась делать коррекцию.

Как - нибудь сделаю фото своего носа "до и после". Так привыкла к своему носу с коррекцией,что свой родной уже не воспринимаю :wacko:

При этом даже на носу не работаю маленькой кистью,т.к. считаю что именно поэтому часто видно что что-то с носом делали. Использую среднюю кисточку для румян,сначала прижимаю ее пальцами по бокам и втушевываю тень,а потом уже полным ее объемом растушевываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что немного не в тему лезу со своим гримом :rolleyes:

фотки здесь: http://vk.com/grimseminar

С недавних пор я стал брать учеников в домашние мини-группы. На занятиях мы учимся рисовать грим Черепа и старческий грим — это фундаментальные основы грима, после которых становится понятно, как моделировать лицо.

Моделирование лица в макияже — это облегченный вариант грима "идеального" лица. Но, не умея делать это ярко и сильно, как в гриме, вы будете в большинстве случаев делать макияж наугад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший цвет для свето-теневой коррекции есть у Криолан, оттенок 101 Sudan. Это серо-коричневый нейтральный цвет, мягко и естественно образует тень. Проверено и на мужском и женском лице, причем даже для более смуглых.

А вот у Ben Nye для коррекции есть тени с названием Correction 1, Correction 2. В общем тоже неплохой вариант. Correction 1 - очень нежный цвет, им можно не бояться ошибиться, и брать по чуть-чуть и наслаивать больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, заранее прошу прощения, что не в ту тему пишу(не нашла подходящей). Подскажите пожалуйста как на этом форуме выставлять фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! все здравствуйте! Примите новичка на вашем форуме. недавно закончила курсы, и сейчас активно набиваю руку. С каждым новым сделанным мейком, возникает все больше вопросов. заранее сори, если вопрос повторится, но все же. Сегодня пригласили сделать девушке мейк этнический (монголоидный тип), вчера пробовала на подруге и куча ошибок, конечно же было. Нос не получается плоским , как это у монголоидных девушек. высветляла и коректировала. подскажите, как сделать достаточно выпуклый нос более плоским. и посоветуйте пожалуйста жирный корректор для моделирования.?? Спасибо, спасибо уже заранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с трудом представляю монголоидный тип с выпуклым носом, т.к. он у них наоборот слишком плоский, поэтому вы лучше фото покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...