Перейти к содержанию
  •  

Обучение визажу с нуля


Рекомендуемые сообщения

ОЙ, как много написали)))) даже не ожидал.

 

Спасибки всем за ответы и советы. Да, зуд есть, иначе не зарегился бы здесь и не стал бы создавать эту тему =)

 

Blondinka_N, блин, не могу я с моей работой на полставки...или работаю, или досвидос - у нас так =)

 

По поводу индивидуальных занятий - это идея. nataly make up for ever, к кому вы ходите? Сколько стоят занятия? Сколько по времени проводится? Есть ли у вас "выход" в салон на занятиях?

 

ninay, не чистый расчёт, НО: не вижу смысла чем-то заниматься, не получая от этого необходимой для жизни отдачи. Девушкам в этом плане легче - они могут заниматься любимым делом даже в минус, если у них есть МЧ с достатком =) хм..найти чтоли себе такого?)))) (шуткаюмора)

 

dessert, действительно хочу, иначе...*читай выше* =)

 

denisgrim, не хочу быть "маленьким сергеемзверевым"))) хочу быть большим FArS`ом =)

 

пианино, полностью поддерживаю ваше мнение) мы - мужчины - создаём красоту =) *еееее*

 

mex, сорри, но - нет, я не из Киева =) мну из МО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fars,учиться,учиться и еще раз учиться :rolleyes:

И не стоит толочь воду в ступе,а просто взять и уже начать с чего-нибудь.Для начала купить книгу,благо их сейчас много,правда стоящих единицы.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль вслух - все-таки мы в первую очередь художники, а потом уже все остальное. Бешеные деньги ведь вкладываются "в никуда" с желанием просто творить. А потом уже получается на этом что-то зарабатывать. Еще бы клиенты весь артистизм нашей души понимали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такими одержимыми, как лула, бесполезно соревноваться - Фарс, одумайся ;)

 

denisgrim,я подумала,что уж что-то я погорячилась с лирикой.И даже успела отредактировать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim,я подумала,что уж что-то я погорячилась с лирикой.И даже успела отредактировать :D

ох!!!! тааккой пост ЗАГУБИЛА! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fars,учиться,учиться и еще раз учиться :rolleyes:

И не стоит толочь воду в ступе,а просто взять и уже начать с чего-нибудь.Для начала купить книгу,благо их сейчас много,правда стоящих единицы.

Удачи.

А посоветуйте книгу? м? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim,я подумала,что уж что-то я погорячилась с лирикой.И даже успела отредактировать :D

Нууууу, а можно мне почитать original? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт. Если бросить работу - то не на что будет учиться, хотя и сейчас не обладаю большими суммами на обучение.

Очень рад был бы выслушать ваши советы по этому поводу. Может, у кого-нибудь были такие ситуации - кто и как из них выходил?

И, да, забыл спросить ещё одно: востребованы ли на рынке в данный момент "чисто" визажисты и визажисты-мужчины? =)

Надеюсь, что мне здесь помогут немного =) *наивно, конечно, но всё же: попытка - не пытка* :rolleyes:

 

Время нужно находить, если интересует профессия и хочешь посвятить ей жизнь) Если интересуют курсы по макияжу в Ростове-на-Дону, пишите по адресу: makemoments@yandex.ru Анастасия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарс,в моём посте было как раз написано о том,что бы ты не ждал,когда за тебя всё сделают и отведут тебя за ручку на курсы.Не ленись-читай форум.Найдешь много чего полезного.О литературе тут: http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=55

Знаю,что у Валерии Куцан можно пройти индивидуальный курс(весной одно занятие стоило 3000)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фарс,в моём посте было как раз написано о том,что бы ты не ждал,когда за тебя всё сделают и отведут тебя за ручку на курсы.Не ленись-читай форум.Найдешь много чего полезного.О литературе тут: http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=55

Знаю,что у Валерии Куцан можно пройти индивидуальный курс(весной одно занятие стоило 3000)

Сэнкс =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие советуют пойти сначала моделью, если не уверен. Присоединюсь к этому мнению. Вы мужчина, но я думаю, почему бы и нет? Увидите изнутри профессию, процесс, может, утвердитесь в своем желании или передумаете. Да и мужским мейкам же тоже обучают, вот пойдите моделью на мужской мейк, на разведку, так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Angel

Очень противоречивый вопрос у вас, Fars. Хотите посвятить ЖИЗНЬ - а заниматься этим ВРЕМЕНИ НЕТ. Мне не понятно, чего вы хотите, думаю, и сам запутался.

 

Это как - хочу плавать, но в воду - не пойду.

 

Считаю, главное в творческой профессии - это, собственно, творческие склад ума и видение образа; ну и доверие себе и процессу.

А этому научить нельзя. Можно поднатаскать по техникам и пр., но привить умение находить и подчеркивать изуминку - эх.., не думаю, что найдете таких, fars.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие советуют пойти сначала моделью, если не уверен. Присоединюсь к этому мнению. Вы мужчина, но я думаю, почему бы и нет? Увидите изнутри профессию, процесс, может, утвердитесь в своем желании или передумаете. Да и мужским мейкам же тоже обучают, вот пойдите моделью на мужской мейк, на разведку, так сказать.

пианино, буквально за минуту до прочтения вашего поста отписался в топике про набор моделей =) Буду ждать пригашений ))) оч хочется попробовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к Angel

 

 

Считаю, главное в творческой профессии - это, собственно, творческие склад ума и видение образа; ну и доверие себе и процессу.

А этому научить нельзя. Можно поднатаскать по техникам и пр., но привить умение находить и подчеркивать изуминку - эх.., не думаю, что найдете таких, fars.

 

Ну я же не говорю, чтобы меня научили находить и подчеркивать))) мне нужны именно техники и всё такое =) Потому что я в этом ваще никак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...