Перейти к содержанию
  •  

Обучение визажу с нуля


Рекомендуемые сообщения

Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт. Если бросить работу - то не на что будет учиться, хотя и сейчас не обладаю большими суммами на обучение.

Очень рад был бы выслушать ваши советы по этому поводу. Может, у кого-нибудь были такие ситуации - кто и как из них выходил?

И, да, забыл спросить ещё одно: востребованы ли на рынке в данный момент "чисто" визажисты и визажисты-мужчины? =)

Надеюсь, что мне здесь помогут немного =) *наивно, конечно, но всё же: попытка - не пытка* :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт. Если бросить работу - то не на что будет учиться, хотя и сейчас не обладаю большими суммами на обучение.

Очень рад был бы выслушать ваши советы по этому поводу. Может, у кого-нибудь были такие ситуации - кто и как из них выходил?

И, да, забыл спросить ещё одно: востребованы ли на рынке в данный момент "чисто" визажисты и визажисты-мужчины? =)

Надеюсь, что мне здесь помогут немного =) *наивно, конечно, но всё же: попытка - не пытка* :rolleyes:

Вопрос к Денису ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт.

 

Очень противоречивый вопрос у вас, Fars. Хотите посвятить ЖИЗНЬ - а заниматься этим ВРЕМЕНИ НЕТ. Мне не понятно, чего вы хотите, думаю, и сам запутался.

 

Это как - хочу плавать, но в воду - не пойду.

 

Если есть любовь (к визажу) - время НАЙДЁТСЯ!!!! А если любви нет, а только голый расчёт - выгодно-не выгодно, получится - не получится.......ещё долго времени не будет.

 

Всегда можно НАЧАТЬ что-то делать по вечерам, по выходным, набить руку, прикупить книжек, пообщаться в форуме, а в отпуск, например, рвануть на курсы (или у вас в отпуск тоже времени нет - едите на дачу, мальдивы, ит.д.? :rolleyes: ).

 

Ради любви можно что-то и оставить, между прочим, и пожертвовать.

 

Желаю успехов!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт. Если бросить работу - то не на что будет учиться, хотя и сейчас не обладаю большими суммами на обучение.

Очень рад был бы выслушать ваши советы по этому поводу. Может, у кого-нибудь были такие ситуации - кто и как из них выходил?

И, да, забыл спросить ещё одно: востребованы ли на рынке в данный момент "чисто" визажисты и визажисты-мужчины? =)

Надеюсь, что мне здесь помогут немного =) *наивно, конечно, но всё же: попытка - не пытка* :rolleyes:

Fars!

Голым расчетом ВИЗАЖ не возьмешь.Это творчество.И только,когда отдаешь этому душу и все свободное время,есть результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень противоречивый вопрос у вас, Fars. Хотите посвятить ЖИЗНЬ - а заниматься этим ВРЕМЕНИ НЕТ. Мне не понятно, чего вы хотите, думаю, и сам запутался.

 

Это как - хочу плавать, но в воду - не пойду.

 

Если есть любовь (к визажу) - время НАЙДЁТСЯ!!!! А если любви нет, а только голый расчёт - выгодно-не выгодно, получится - не получится.......ещё долго времени не будет.

 

Всегда можно НАЧАТЬ что-то делать по вечерам, по выходным, набить руку, прикупить книжек, пообщаться в форуме, а в отпуск, например, рвануть на курсы (или у вас в отпуск тоже времени нет - едите на дачу, мальдивы, ит.д.? :rolleyes: ).

 

Ради любви можно что-то и оставить, между прочим, и пожертвовать.

 

Желаю успехов!!! :rolleyes:

 

Пока время находится только на компьютерный визаж... =) А это не то)

Если пожертвовать той работой, которая есть сейчас - времени будет куча...только не на что будет не то, что учиться, но и есть =)

А отпуска с такой работой не было и не ожидается в ближайшее время =(

 

Может, есть курсы по выходынм? м? кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас не получается скопить на обучение. Поднажать как следует на работе, заработать денюжку , взять отпуск и вперед. Есть много литературы и форумов. Заведите знакомых визажистов и попросите заниматься с вами, пусть не профи, но человека знающего.

Я тоже не могу пока пойти учиться из-за маленькой дочки, но пойду обязательно, так как не хочу чтобы мечта осталась просто мечтой и жалеть потом всю жизнь что не смогла ее осуществить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау! прикольно, что я залез в эту тему :)

Парень, боюсь тебя разочаровать - ты не будешь визажистом. И востребован не будешь, увы. Поясню....

Чтобы быть визажистом, надо хоть чуть-чуть интересоваться тенденциями в области макияжа - то есть быть в теме. Девочкам проще - они красятся сами по себе с детства. А мальчикам сложнее: у мальчика должен быть осознанный интерес на протяжении длительного времени, чтобы напитаться информацией и опробовать визаж на подружках. Лично я - не визажист, хоть периодически мне и приходится делать макияж. То, что ты делаешь макияж в Фотошопе - это не то. Совершенно не то. Поверь мне - я владею компом со времен DOSа, а Фотошопом и прочим - со времен ФШ-4.

В принципе, возможно устроить масштабную промывку мозгов, отучившись, например, в Долорес пол-года на всех курсах по визажу, и непрерывно практикуясь. Но, у тебя нет времени. Да и денег потребуется просто немеряно! Мало отучиться на курсах - нужно приобрести укомплектованный чемодан. Подобный чемодан визажисты годами собирают!

Конечно, можно быть дочкой миллионера, и купить всё необходимое сразу, нанять педагогов, но ради чего?

Кстати, визаж не приносит больших денег. А если и приносит, то не всем, и далеко не сразу: вложения слишком велики, а отдача не гарантирована.

С другой стороны, мужчины в подобной сфере легко становятся любимчиками директоров салонов :) Конечно, если ты не откровенный мудак или пидовка, и умеешь общаться с людьми. Если ты обаятелен и располагаешь к себе, то клиентки тебя будут любить, и тебе даже не надо будет особо продвинутым визажистом, чтобы работать на месте. Будет достаточно выучить несколько коммерческих схем макияжа, и набить на них руку. Но... никто не гарантирует достаточную зарплату. Визаж не так востребован, как прически. И, все прекрасно знают, как востребованы мужчины-парикмахеры. Иные директора готовы держать манерного мальчика-стилиста только как фетиш, даже если у него руки растут из жопы :)

Я оперирую не своими стереотипами - я говорю исходя из стереотипов обывателей, которые собрал самостоятельно.

Кстати.... я вот совершенно не в зуб ногой в плане свадебных образов :( Я просто не вижу интересные образы невест. Вот и вопрос на засыпку автору: а у тебя в голове много образов невест? Ты знаешь, чего хотят женщины на свадьбу? Как они видят себя в качестве невесты? Лично я не знаю :( Подиумные и фантазийные макияжи - пожалуйста! Мужчины обычно смелее в идеях. Но... у женщин свои, самобытные взгляды на красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisgrim, сэнкс большое за коммент =)

А обязательно быть манерным мальчиком-стилистом, чтобы быть в любимчиках у директора салона?))))

 

Блин, и хочется, и - теперь уже - колется =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fars, вот тебе и проверочка на прочность - действительно ли ты хочешь посвятить всю жизнь визажу? Есть хорошая поговорка:желание - это тысяча возможностей, а не желание - это тысяча препятствий. :)

P.S. А на некоторых курсах практикуют индивидуальные занятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim, сэнкс большое за коммент =)

А обязательно быть манерным мальчиком-стилистом, чтобы быть в любимчиках у директора салона?))))

 

Блин, и хочется, и - теперь уже - колется =)

порой мне кажется, что в каждом салоне должен быть свой маленький сергейзверев :) Впрочем, дело на самом деле не в манерности: у мастера должна быть харизма (неважно какого он пола), и умение обаять клиента. Разумеется, и работать мастер тоже должен уметь хорошо и быстро :lol: Тут главное без излишней звёздности до выполнения работы: а вот после удачной работы, когда клиентка довольна - можно звездить как угодно - театрально рукоплескать и закатывать глазки :rolleyes:

Сходи лучше на курсы парикмахеров, и пройди практику в настоящей парикмахерской: это будет лучшее решение. Правда... как это будет стыковать с твоей работой?

Пойми простую вещь: даже если ты наймёшь индивидуального репетитора по макияжу, ты не сможешь быть настоящим визажистом в короткий срок. Тебе лишь смогут показать, как надо красить, а вот общего багажа знаний и образов у тебя всё равно будет не больше, чем у простой девчонки без спецобразования. Девочки всю жизнь женские журналы читают и в косметике шарят, а ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю несколько визажистов-мужчин. Причем только один из них манерный)))

Все в начале сомневаются.

При всем уважении к Денису, мне кажется, он неправ в отношении того, что "женщинам виднее. тк они с детства красятся". Ничо им не виднее. Со времен зарождения искусства главными творцами красоты были, есть и будут мужчины, по ряду причин. И отношение к женской красоте у них другое, более, чтоли благоговейное, потому что они по другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау! прикольно, что я залез в эту тему :)

Парень, боюсь тебя разочаровать - ты не будешь визажистом. И востребован не будешь, увы. Поясню....

Чтобы быть визажистом, надо хоть чуть-чуть интересоваться тенденциями в области макияжа - то есть быть в теме. Девочкам проще - они красятся сами по себе с детства. А мальчикам сложнее: у мальчика должен быть осознанный интерес на протяжении длительного времени, чтобы напитаться информацией и опробовать визаж на подружках. Лично я - не визажист, хоть периодически мне и приходится делать макияж. То, что ты делаешь макияж в Фотошопе - это не то. Совершенно не то. Поверь мне - я владею компом со времен DOSа, а Фотошопом и прочим - со времен ФШ-4.

В принципе, возможно устроить масштабную промывку мозгов, отучившись, например, в Долорес пол-года на всех курсах по визажу, и непрерывно практикуясь. Но, у тебя нет времени. Да и денег потребуется просто немеряно! Мало отучиться на курсах - нужно приобрести укомплектованный чемодан. Подобный чемодан визажисты годами собирают!

Конечно, можно быть дочкой миллионера, и купить всё необходимое сразу, нанять педагогов, но ради чего?

Кстати, визаж не приносит больших денег. А если и приносит, то не всем, и далеко не сразу: вложения слишком велики, а отдача не гарантирована.

С другой стороны, мужчины в подобной сфере легко становятся любимчиками директоров салонов :) Конечно, если ты не откровенный мудак или пидовка, и умеешь общаться с людьми. Если ты обаятелен и располагаешь к себе, то клиентки тебя будут любить, и тебе даже не надо будет особо продвинутым визажистом, чтобы работать на месте. Будет достаточно выучить несколько коммерческих схем макияжа, и набить на них руку. Но... никто не гарантирует достаточную зарплату. Визаж не так востребован, как прически. И, все прекрасно знают, как востребованы мужчины-парикмахеры. Иные директора готовы держать манерного мальчика-стилиста только как фетиш, даже если у него руки растут из жопы :)

Я оперирую не своими стереотипами - я говорю исходя из стереотипов обывателей, которые собрал самостоятельно.

Кстати.... я вот совершенно не в зуб ногой в плане свадебных образов :( Я просто не вижу интересные образы невест. Вот и вопрос на засыпку автору: а у тебя в голове много образов невест? Ты знаешь, чего хотят женщины на свадьбу? Как они видят себя в качестве невесты? Лично я не знаю :( Подиумные и фантазийные макияжи - пожалуйста! Мужчины обычно смелее в идеях. Но... у женщин свои, самобытные взгляды на красоту.

Денис, во многом согласна с Вами.Не поленились и очень толково разложили все по полочкам.Думаю,Ваше мнение ценно уже тем,что это мнение мужчины.Fars,прислушайтесь!:rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чистый рассчет, то не имеет смысла и начинать, а вот если "чешутся руки и присутствует неуемный зуд в груди", тогда и время можно найти и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на время обучения ушла на пол ставки на работе, благо кризис, и работы было не очень много, так что директор поворчал-поворчал и отпустил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisgrim, сэнкс большое за коммент =)

А обязательно быть манерным мальчиком-стилистом, чтобы быть в любимчиках у директора салона?))))

 

Блин, и хочется, и - теперь уже - колется =)

Fars,привет!Обратите внимание, что сугубо меркантильный подход, у наших визажистов-форумчан вызывает негативную реакцию.Прислушайтесь: не все в жизни можно просчитать. :P А Денис, по-моему,в доступной форме материальную часть Вам растолковал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис хоть и резко написал, но, я считаю, все правильно. Так что если у вас действительно ...зуд...)))), то пытайтесь. Я училась по выходным, сейчас собираюсь в конце месяца идти к этому же преподавателю-стилисту на прически, тоже по выходным. всвязи с кризисом нас перевели на полставки, поэтому у меня пока получается совмещать работу и визаж. на работе я остаюсь пока только из-за кризиса и, снова же, нужны деньги на обучение, аксессуары и т.д. Надеюсь, через полгода-год я смогу позволить себе заниматься ТОЛЬКО визажом и прическами. Хотя моя работа гораздо прибыльней этого. Но душа не лежит ))) я пищу от макияжей и всегда пищала )))

Зарабатывать можно достаточно много в этой профессии-но это нужно много сил и времени и заниматься только этим. И, конечно, быть оооооочень конкурентноспособным, чтобы мотивированно завышать, например, цену. И чтобы хорошо зарабатывать-надо этим жить. Пока у меня получается только совмещать и зарабатывать (визажом) на курсы и на косметику и часть долгов отдавать. Т.е. полгода работаю пока в минус. Думаю, "работать в ноль"-уже недалеко :lol: Когда-нибудь дойду и до "работать в плюс" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик всем.

 

У меня огромное желание выучиться визажу, хочу посвятить этому ремеслу свою жизнь.

 

Но есть небольшая проблема - у меня нет времени по будням заниматься, так как я работаю с пн по пт. Если бросить работу - то не на что будет учиться, хотя и сейчас не обладаю большими суммами на обучение.

Очень рад был бы выслушать ваши советы по этому поводу. Может, у кого-нибудь были такие ситуации - кто и как из них выходил?

И, да, забыл спросить ещё одно: востребованы ли на рынке в данный момент "чисто" визажисты и визажисты-мужчины? =)

Надеюсь, что мне здесь помогут немного =) *наивно, конечно, но всё же: попытка - не пытка* :rolleyes:

 

 

Я нашла курсы и плачу ,как за групповые занятия,а преподаватель(по своему желанию,кстати)занимается со мной индивидуально,когда мне удобно.Вариант заниматься индивидуально-идеально для Вас подходит!

Все надо прбовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу в Киеве по выходным учиться, но что-то группа никак не соберется :angry: Вы случаем не из Киева ? А то присоединяйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...