Перейти к содержанию
  •  

макияж глаз при косоглазии


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а если случай совсем тяжелый. :blink: Девочка выходит замуж. И ей нужен свадебный макияж, но при этом у нее косоглазие и самые выпуклые глаза. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть постоянная клиентка, с сильным косоглазием. Когда она ко мне пришла первый раз, я не знала что делать, мягко сказать я была в шоке. Она сама была очень сильно закомплексована, опускала голову постоянно пыталась смотреть себе под ноги, лишь изредка на мгновение поднимала глаза. Я пытаясь не выдать свое состояние, приступила к работе, как говориться глаза бояться, а ручки делают. В процессе занимала ее разговорами )))

Приняв решение сделать ей "банан", все же это классический вариант, в процессе поняла, что это не правильное решение, но переделывать работу не было возможности, я как смогла смягчила внешний угол и затемнила внутренний, стало лучше.

В следующий раз я сделала "банан наоборот", та же схема но перевернутая, с мягкой растушевкой. В завершении я подчеркнула ресничный край внутреннего уголка глаза черной подводкой растушевав линию. Ну и само собой реснички!

Возможно кому то мой опыт пригодится, прикладываю картинку со схемой, на скорую руку разукрашенную в фотошопе. Интересно ваше мнение, возможно у кого то будут свои соображения на этот счет. Так же интересны ваши варианты)

062cff61d59e.jpg

картинку взяла здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня была такая девочка на обучении еще.. у неё еще от линз очень слезились и покраснели глаза. Отсюда зеленая тушь и подводка - учили микроколористику. Подводка потекла от слезоточивых глазок, вообщем удовольствие еще то... Я тогда ничего еще не соображала, красила как советовал преподаватель. Но никаких особых приемов я не помню

33e7da2bb504.jpg4d11c03d6d39.jpg6e3eb09f0d7f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, вообще по логики вещей, контрастные цвета подчеркивают друг друга... а красному зеленый как раз контрастен, посему не должен он нивелировать проблему красноты глаз, а наоборот.

Есть такой прием при красных прожилках (не общем красном фоне глаз) - подводка красного цвета. Она должна отвлечь внимание от мелких красных линий к большей.

А вообще при красноте лучше не использовать в макияже глаз ни красноватых оттенков, ни контрастных (зеленых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть постоянная клиентка, с сильным косоглазием. Когда она ко мне пришла первый раз, я не знала что делать, мягко сказать я была в шоке. Она сама была очень сильно закомплексована, опускала голову постоянно пыталась смотреть себе под ноги, лишь изредка на мгновение поднимала глаза. Я пытаясь не выдать свое состояние, приступила к работе, как говориться глаза бояться, а ручки делают. В процессе занимала ее разговорами )))

Приняв решение сделать ей "банан", все же это классический вариант, в процессе поняла, что это не правильное решение, но переделывать работу не было возможности, я как смогла смягчила внешний угол и затемнила внутренний, стало лучше.

В следующий раз я сделала "банан наоборот", та же схема но перевернутая, с мягкой растушевкой. В завершении я подчеркнула ресничный край внутреннего уголка глаза черной подводкой растушевав линию. Ну и само собой реснички!

Возможно кому то мой опыт пригодится, прикладываю картинку со схемой, на скорую руку разукрашенную в фотошопе. Интересно ваше мнение, возможно у кого то будут свои соображения на этот счет. Так же интересны ваши варианты)

062cff61d59e.jpg

картинку взяла здесь

у меня тоже есть несколько клиенток с косоглазием и я пришел к выводу, что по цвету и насыщенности цвета теней, карандашей, подводки должны совпадать с цветом радужки глаз, - тогда все выглядит отлично. но если сделать цвет макияжа глаз контрастным к цвету радужки косоглазие будет очень видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что визуально просто отводится взгляд на губы, например. ну на сильные стороны. а глаза должны быть нежными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема волнующая. После родов косоглазие вернулось. И не простое а расходящиеся и одного глаза. Более того над здоровым глазам есть пересекающий бровь шрам после ДТП. Что значительно подчеркнуло здоровую асимметрию лица так как шрам опустил веко. Если приложить к лицу руку ребром то с двух сторон два абсолютно разных человека... Но я не о том. Искала совет. Пришла сюда а оказалось вы озадачены) стрелки работают именно так как и писали на одном глазу с середины на втором с начала. Игра тенями. Причём темными. Во внешних углах. С разной интенсивностью на обоих глазах пока не сыграет симметрию общая макияжа. Высветление внутреннего угла ничего хорошего не даёт. Если вам это пригодится то пожалуйста. По возможности как-то сделаю фото. Может какой то девочке потом поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня была такая девочка на обучении еще.. у неё еще от линз очень слезились и покраснели глаза. Отсюда зеленая тушь и подводка - учили микроколористику. Подводка потекла от слезоточивых глазок, вообщем удовольствие еще то... Я тогда ничего еще не соображала, красила как советовал преподаватель. Но никаких особых приемов я не помню

 

У меня расходящееся косоглазие, сильное, яркие темные выпуклые глаза и невозможность сделать операцию. Как скрывать))) стать увереннее в себе — реально помогает. Лет до 30 жутко комплектовала, знакомиться мукой было, думаешь только о своих глазах. Потом убедилась — люди забывают об этой особенности через 5 минут. Скрывать — можно челкой, можно темными очками, можно красивым макияжем глаз — я делаю мягкие смоки. Но косметика и макияж должны быть качественными аккуратными — все равно косящие глаза заметны — так пусть люди видят, что мы любим свои глазки и балуем их красивым макияжем. Мне много раз говорили, что очень красивый макияж и очень красивые глаза. То есть люди сначала замечают необычность, потом видят красивый макияж, понимают, что хозяйка этой необычности не комплектует — и делают комплимент)))

 

--------------------

И чувства неуклюжими словами ложатся на холодный монитор. А нам бы разговаривать телами. Но расстояние — жестокий приговор.

Оригинальные часы Curren с доставкой по низким ценам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечила косоглазие с помощью видео очков, сейчас угол плавающий до 5 иногда 0. Продолжаю лечиться. Советую посмотреть на les3d.ru, там описаны новые методики домашнего лечения. Сейчас технологии пошли далеко вперед, не теряйте надежды и все у вас получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что нельзя использовать яркие оттенки.Они только усугубят ситуацию. И попробуйте отвести внимание на губы.Это тоже очень сильная часть внешности на которую все и так обращают внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ярко накрашенные глаза не должны быть. Хотя если сделать густую челку до ресниц, и ресницы наклеить или нарастить, то глаза уже не бросаются в глаза:))) И можно даже яркие тени использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...