Перейти к содержанию
  •  

макияж глаз при косоглазии


Рекомендуемые сообщения

девочки, добрый день! может кто-нибудь подскажет по этой теме, есть ли какие-нибудь правила макияжа глаз при косоглазии, можно ли как-то это скорректировать, может что-то категорически нельзя делать? сама девочка сказала, что темные стрелки у нее усиливают этот эффект, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет подобного опыта или просто соображений о том как это исправить? наверное макияж здесь бессилен(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо отвлечь внимание от глаз всеми способами

абсолютно! минимум на глаза краски, просто минимум...

 

ни у кого нет подобного опыта или просто соображений о том как это исправить? наверное макияж здесь бессилен(

 

исправить? нуу, помилуйте, мы ж не глазные хирурги :lol:

Ваша задача как можно меньше краски на глаза : буквально реснички промакнуть , и тенями оттенить неяркими , просто , чтобы красиво было и все. Никаких линий ни карандашом, ни подводкой , ни темных теней....все натюрель, как есть... у моей недавней выпускницы было сааавсем легонькое косоглазие, ну совсем едва видимое...и то, работала только тенями, не яркими, в тон платью и хорошенечко тушью проработала реснички, чтобы визуально раздвинуть вбок , распахнуть глаза ...и все. Они ж комплексуют от такого природного дефекта, а быть красивой все-таки хочется...поэтому, здесь только компромисс... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы! :rolleyes: только вот не представляю как совсем без подводки, это ведь свадебный макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за советы! :rolleyes: только вот не представляю как совсем без подводки, это ведь свадебный макияж.

 

Сталкивалась с такой проблемой,но на счёт того чтобы отвлечь от глаз,не совсем согласна,потому как оно ведь у всех по разному провляется,бывает только в определённые моменты (например:когда человек нервничает),это конечно не задача визажистов,такие советы давать,но на сколько я знаю есть специальная гимнастика для глаз,так что можете клиентке посоветовать.

Что же делать если девушка глаза яркие предпочитает?Мягко отговорить?

На счёт ресниц точно подмечено,мне кажется если пучки использовать можно обойтись без подводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня одна девочка с едва заметным дефектом. Тут больше фотограф помочь может, чем мы. Вот, что получилось, мейк - натуральный, фотограф - гениальный:

438b0ab4bad8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки выручайте!..

у меня такая клиентка намечается... с легким косоглазием... макияж нужен новогодний на корпоратив... хочется праздничного... но как быть?...

 

может горизонтальная техника спасет?.. легкое Smokey?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смоки, то это ещё больше усилит проблему. Лучше классическая техника "банан", в нейтральной гамме плюс пучки для ресниц, во внешние уголки, если стрелка, то нечёткая, растушёванная, хорошо выделить скулы и очень важно чётко оформить брови и губы, это практически пол дела, так же если, посоветуете носить длинную, красивую чёлку, то этот дефект будет практически незаметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косоглазие сходящееся или расходящееся?

При едва заметном сходящемся косоглазии можно "придвинуть" внутренние уголки друг к другу поближе. если, конечно, глаза не близко посажены. Тогда будет иллюзия, что зрачок находится посередине.

И наоборот, при расходящемся помогает оттянуть внешние уголки к вискам.

Опробовано на мне :) У меня нет косоглазия, но сильно вытянув глаза к вискам, я получаюсь косая)))

 

Правда, больше ни на ком не пробовала. Но проверить эту теорию стоит, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое - у меня тоже легкое (интересное такое) косоглазие намечается когда макияжем "оттягиваю" глаза к вискам (причем сильно не тяну тени к вискам, просто карандашкой корректирую). мне кстати, ужасно нравится этот эффект - становлюсь как япошка такая слегка ("загадочно") косая.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно поэтому ведь не рекомендуют делать стрелку от середины века, появляется эффект косенький. А многие так любят её делать - боятся слишком явной подводки по всему веку, или чаще - трудно ровно нарисовать её от внутреннего уголка, во внешнем проще. Вот и ходят потом такие косоватые.

 

Так что наверное, можно попробовать.

 

Кстати, это хорошая идея!!! Если у кого-то есть знакомая косоглазенькая девочка, можно попросить её побыть моделью и опробовать на ней разные варианты! И ей польза, и нам знание!

 

А бывает же ещё одностороннее косоглазие, когда один глаз смотрит прямо, а другой вбок. Тут уже, наверное, вообще ничем не помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывает же ещё одностороннее косоглазие, когда один глаз смотрит прямо, а другой вбок. Тут уже, наверное, вообще ничем не помочь.

 

да уж.. может, попроьовать, основаваясь на вышописанном эффекте, на том глазике, что "смотрит вбок", стрелку с середины начинать? а на втором чуть продлить.. может, хоть чуточку поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки)))

а мне все же мой преподаватель сказала, что можно сделать смоки, с очень хорошей тушевкой... и чтобы четких линий не было не глазах... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж.. может, попроьовать, основаваясь на вышописанном эффекте, на том глазике, что "смотрит вбок", стрелку с середины начинать? а на втором чуть продлить.. может, хоть чуточку поможет..

Помочь-то поможет, может быть, но ведь если кто присмотрится, то неодинаково начатые стрелки явно привлекут внимание...

 

*

 

А смоки всё-таки один из самых сильных приёмов для привллечения внимания к глазам. Не стала бы я так уж рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь-то поможет, может быть, но ведь если кто присмотрится, то неодинаково начатые стрелки явно привлекут внимание...

 

*

 

А смоки всё-таки один из самых сильных приёмов для привллечения внимания к глазам. Не стала бы я так уж рисковать.

 

 

смоки можно и не сильно темное делать))) смоки строятся на горизонтальной технике - тем самым мы визуально не подчеркиваем косоглазие. а вот птичкой, диагоналкой - наоборот еще больше покажем это.

 

эх, жаль, что с клиенткой этой у меня не сложилось, по времени не состыковка вышла.. а очень хотелось попробовать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девочки)))

а мне все же мой преподаватель сказала, что можно сделать смоки, с очень хорошей тушевкой... и чтобы четких линий не было не глазах... :)

Конечно, можно сделать смоки.

Но попробовать и на смоки можно либо "придвинуть" глаза друг к другу, либо "отодвинуть" их.

 

Блин, попросить что ли кого-нибудь глаза скосить и накрасить его?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...