Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне тут предстоит фотосессия с детьми и конкурс мини-мисс. Какие нюансы при работе с детками? Легкий тон-флюид нужен или лучше без него, если кожа хорошая (на детях тональный крем совсем неестественно смотрится, имхо :/ если только его не проработать хорошо, чтоб его вообще видно не было). Коррекцию наверно не нужно - перегрузить лицо можно? Как глазки красить? Какие тени выбрать? Губки как? Хочется, чтобы детки после макияжа остались детками :D только похожими на принцессок)

 

А на фотосессию нужно делать им барби-образ, причем всем разный :blink: и яркий.

 

Посоветуйте что-нибудь, я только выпустилась, с детьми не работала.

При съемке тон нужен всегда! Даже, кагда мы делали рекламу памперсов, то, будете смеяться, попки тоже пудрили (для съемок крупным планом, так называемая close up съемка). Кожа без тона не смотрится при съемке качественно! А чтоб тон не выглядел неестественно, желательно использовать жидкий, обязательно в тон коже (ну, это и так понятно, в любой работе) и тонким слоем, что тоже понятно. Обязательно убрать синячки под глазами. Губки оформляются блеском, можно использовать блеск с оттенками, при необходимости (например, розовый оттенок для Барби или персиковый для еще какого-нибудь образа, естественно, в тон коже). В тон блеску слегка добавить румяна на щечках, деткам делается на яблочко. Корешки ресничек пройти тонкой скошеной кисточкой для бровей с серой или коричневатой (в зависимости от цвета волос и кожи ребенка) тенью. Можно использовать и тушь, но только очень аккуратно, чтоб не было склеяных ресничек, желательно вообще только на кончики или прозрачной тушью. На бровки нанести слегка гель. Остальная работа - за парикмахером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное во всём этом мероприятии не переборщить. я один каталог детский видела. в ужасе была. так визажист расписал под хохлому деток :huh: было ощущение, что это не дети, а карлики-трансвеститы какие-то :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное во всём этом мероприятии не переборщить. я один каталог детский видела. в ужасе была. так визажист расписал под хохлому деток :huh: было ощущение, что это не дети, а карлики-трансвеститы какие-то :o

очень смеялась когда представила все это :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uote name='визажист-эксцентрик' date='24.1.2009, 17:50' post='10848']

главное во всём этом мероприятии не переборщить. я один каталог детский видела. в ужасе была. так визажист расписал под хохлому деток :huh: было ощущение, что это не дети, а карлики-трансвеститы какие-то :o

 

 

:lol::lol::lol:  хорошо сказано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите пожалуйста как нужно подготовить детей подростков к видео съемке, нужна ли свето коррекция, нужно ли накладывать тон иои только припудрить?Сама я думаю сделать так, положить тон, припудрить, девочкам слегка накрасить ресницы и губы блеском, но как правильно и что вообще необходимо сделать я не знаю, еще будут мальчики, как с ними работать?вообще планируется реклама видео для школы, дети будт от 10 до 15, даже не знаю, может мне нужно приобрети более плотную тональную основу, чтобы убрать лишний блеск, в данный момент у меня только тоналка легкой текстуры, думаю при проблемах юношеского возраста она меня не спасет, надеюсь на ваши советы, заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем Вам!!вчера почитала эту темку,а сегодня выкладываю свой первый детский мейк.

все как Вы писали..замазала синячки под глазками,припудрила,прошлась кисточкой с тушью по ресничкам,тени вообще не хотела ребенку класть,фотограф настоял))поругайте,если переборщила,девочке 9 лет.

ae7275a0783b.jpg

 

02c763e292fb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще..,первоначально было так..нежнее,а глазки черным подвели,когда в мамином платье снимали и на каблуках..на бьюти это,конечно,лишнее((

51539a9f15c0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще..,первоначально было так..нежнее,а глазки черным подвели,когда в мамином платье снимали и на каблуках..на бьюти это,конечно,лишнее((

51539a9f15c0.jpg

а мне нравится! тени такие нежные, светлые зеленый с розовым вообще для детского мейка - удачный выбор. Фото красивые, всё гармонично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на днях ждет детская фотосессия, поэтому нырнула сюда. Вот фото моей дочери, макияж мой, конечно оооочень много зависит от обработки. Старалась все сделать естественно. На лице пудра, моделировала пудрой на тон темнее, блеск на губах и реснички, надо было на яблочко немного розовинки, только сейчас обратила внимание.

Старшая дочь

16574651.jpg

 

И самая младьшая, вам для настроения))))))))))

15763537.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что можно сделать 12-летней девочке на лице для конкурса парикмахеров, джинсовый образ, яркие аксессуары, косички на голове.... нужен ли какой-то фейс-арт или всё-таки лучше яркий макияж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на щеке стежки нарисовать и пуговицы приклеить, металлические как на джинсах

у Наташи Кондрачук была работа когда-то ,там очень прикольно было с пуговицами и нитками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера визажисты подскажите: мне предложили поучавствовать в создании детского портфолио. Нужно сделать 2-3 образа для мальчика и для девочки. Обязательно с элементами фейс-арта. Хочу рисунок выполнить аквагримом Криолановским..... ни разу не пробывала..... есть советы? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастера визажисты подскажите: мне предложили поучавствовать в создании детского портфолио. Нужно сделать 2-3 образа для мальчика и для девочки. Обязательно с элементами фейс-арта. Хочу рисунок выполнить аквагримом Криолановским..... ни разу не пробывала..... есть советы? :unsure:

Детский больше создается за счет реквизитов и костюмов. Сижу и ничего в голову не приходит. Все банальное, кукла, овощи, цветы, зверюшки, герои из сказок)))))Вот моя последняя, без аквы.

51717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dana_dana а возраст деток какой? вот что мне понравилось))

http://www.rvar.ru/project_files/11_163.JPG

http://www.artnonstop.ru/images/stories/Ak.../x_852d3345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...