Перейти к содержанию
Авторизация  
халосяя

Выбор школы и косметики в небольшом городе

Рекомендуемые сообщения

От Натальи Власовой я открещиваюсь уже и беру свои слова обратно. у меня устаревшие сведения оказались))) Это раньше было хорошим уч.заведением,сейчас так себе. Я сама училась у мастера,который там преподает

если б у меня была лишняя тридцаточка,я бы к Ксении Никитиной,например,поехала

Имхо,лучше сразу выучиться в хорошей школе,если есть возможность. Посмотрите варианты в Москве. В Нижнем всегда успеете обучиться. У меня вот не было возможности,к сожалению.

Насколько я слышала,возможно обучиться у Натальи Найды в Украине (напиши Юлиане с форума)-двух- или трехнедельный экстпресс-курс. По сумме выйдет также, надо только решить вопрос жилья,но тут есть девушки,которые могут предложить выгодные варианты (делить с кем-то комнату,квартиру или что-то такое) Почитайте на форуме про нее

Да,да,только что узнавала насчет обучения у Натальи Найды.Стоимость курса-36 с хвостиком.Еще нужно купить карандаши,кисти.Вот кстати интересный вопрос-сколько еще нужно на косметику и кисти?Пока не ориентируюсь в ценах.

Поделиться сообщением

Карандаши и кисти (именно для карандашной)-это недорого-пара карандашей и пара кистей (в районе 1000). Ну и дальше плюс,конечно,базовый комплект косметики для работы. Тут есть такая тема,посмотрите по поиску "Базовый набор.." что-то такое. ну как минимум для начала тысяч 10 на всю косметику...а там уже докупать в ходе работы

Поделиться сообщением

Спасибо,rox!А я ,если честно,думала,что дороже! :rolleyes: Вчера почитала на форуме про карандашную технику,такие фото красивые,слов нет!Вот только испугало-наверное,нужно уметь крксиво рисовать?А то я рисовать ну совершенно не умею :( И не слишком ли это сложная техника для абсолютного новичка?

Поделиться сообщением

Если все понять-это легко. Рисовать нужно учиться для конкурсов))а Для салонного макияжа необязательно. Там смысл не в рисовании,а в самом принципе построения. Мне кажется,это для новичков даже легче,чем учиться обычному макияжу-сразу учат чистоте и не нужно так долго набивать руку,чтоб тени не осыпались,чтоб растяжки выводить красивые и т.д. Имхо, карандашная-лучший вариант для новичков

Поделиться сообщением

Отлично!Ну значит,мне совсем нечего бояться!rox,очень признательна за помощь!Уже деньги коплю на учебу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки.

Доброго времени суток.))) Я Вам посоветовала бы в Ставрополе, если конечно есть такая возьожность, обучающий центр Барселона. Обучают отлично, да еще косметика действительно хорошая. Стоимость в пределах 20 тыщ, это самые дорогие курсы у нас, но оно того стоит)))

Поделиться сообщением

добрый день! я и з украи ны небольшого города.учусь на визажиста , стал вопрос овыборе косметики во время обучения. всего подкупдляю потихоньку в ламбре,мне нравится в использовании некторые продукты.авот с т енями проблема, ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ КУПИТЬ ПАЛИТРУ (МАРКУ,ЦВЕТА)?????уже весь интернет обыскала не знаю что выбрать...?буду благодарна за ответы!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! Кто-то слышал про обучение в Хмельницком? Единственное, что я нашла - школа парикхмахерского искусства В. Новоградского. О ней совсем нет отзывов. Обучение визажу 2 месяца через день, 3 часа.

Поделиться сообщением

я сама с провинции. могу сказать, что уровень москвы и провинции совсем разный. и я сомневаюсь, что в своем городе я бы нашла что-то похожее. поэтому, я бы собралась и поехала поближе к центу на какое-то время. + многие школы проводят индивидуальное обучение по сокращенному графику, где вы можете пройти все уроки за неделю-две. это нагрузка, конечно, но знания будут более качественными

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?

И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?

Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.

Советую обращать внимание на марки, читать отзывы. Я вот пользуюсь криоланом. У меня в области его не купишь, приходится в Москву ездить. Макияж в моем городе в среднем стоит 1,5 тысячи. Поначалу тяжело было, теперь уже работаю в плюс. Просто скопила на начало карьеры. + помогли после обучеия устроиться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация