Перейти к содержанию
  •  

Выбор школы и косметики в небольшом городе


Рекомендуемые сообщения

я сама с провинции. могу сказать, что уровень москвы и провинции совсем разный. и я сомневаюсь, что в своем городе я бы нашла что-то похожее. поэтому, я бы собралась и поехала поближе к центу на какое-то время. + многие школы проводят индивидуальное обучение по сокращенному графику, где вы можете пройти все уроки за неделю-две. это нагрузка, конечно, но знания будут более качественными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?

И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?

Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.

 

Советую обращать внимание на марки, читать отзывы. Я вот пользуюсь криоланом. У меня в области его не купишь, приходится в Москву ездить. Макияж в моем городе в среднем стоит 1,5 тысячи. Поначалу тяжело было, теперь уже работаю в плюс. Просто скопила на начало карьеры. + помогли после обучеия устроиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небольшом городе и выбор маленький. Если оставаться работать в этом же городе, то хватит навыков. Если же уезжать, придется дорабатывать, совершенствоваться. Хотя последнее в любом случае не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама с области. Поэтому учиться и покупать косметику очень трудно. Но, со временем я свыклась, заказываю косметику в интернет-магазине. Можно заплатить н-сумму за доставку, можно почтой, но не самый надежный способ, а можно просто собирать все в список , а в день -хпоехать и купить все сразу. Для меня это самый популярный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осталась немного в шоке после обучения у Никитиной в айконфейс.

Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый

Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.

Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.

Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.

Слов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле да, даже когда хорошие, расхваленные студии подвдят и не оправдывают стоимость.. что уж говорить об студиях в маленьком городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно выбрать косметику для профессионального макияжа в маленьком городе. Мне даже стало интересно,как поступить с косметикой. Выбирать более бюджетную косметику или сократить количество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я осталась немного в шоке после обучения у Никитиной в айконфейс.

Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый

Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.

Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.

Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.

Слов нет

 

 

я прежде чем выбрать школу долго ходила моделью, ходила сначала в распаренную гоар аветисян, воообще жуть, потом в айкон фейс, в ателье так и не попала, остановилась на шкле Милы Клименко Ник Моле , влюбилась в нее как в преподавателя, ходила к ней 3 раза моедлью и твердо решила что пойду учиться только к ней, сейчас прошла уже 2 курса у нее в школе, очень сильная база, теперь еще на волосы пойду. в общем всем советую школу nikk mole :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!

Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.

Крашу сейчас пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?

И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?

Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.

 

Нужно учиться смешивать оттенки. Тогда вы будете очень сильно экономить на имеющихся знаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!

Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.

Крашу сейчас пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole

 

Не первый раз вижу на форуме это имя. Стоит посмотреть,кто это) А вот тему школы не нашла. Хотелось бы увидеть работы учеников, возможности школы. Может даже какие-то мастер-классы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не первый раз вижу на форуме это имя. Стоит посмотреть,кто это) А вот тему школы не нашла. Хотелось бы увидеть работы учеников, возможности школы. Может даже какие-то мастер-классы

 

А ведь в маленьком городе мало у кого есть сайты и ресурсы,где можно информация посмотреть.Тогда что делать?Основываться на чужих отзывах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?

И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?

Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.

Добрый день! Могу порекомендовать вам школу-студию Евгения Воронина "Make-up laboratory" . Шикарный преподаватель , мастер своего дела , работает с качественной косметикой Elegant ,является единственным официальным представителем в Харькове. Можно сразу и заказывать у него ! Курсы проводит как индивидуальные так и групповые , цены достаточно демократичны , сотрудничает и помогает своим ученицам в дальнейшем развитии ! Могу дать телефончик для вопросов если заинтересует 0995575973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я осталась немного в шоке после обучения у Никитиной в айконфейс.

Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый

Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.

Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.

Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.

Слов нет

 

Ого!

12 человек,это небольшая группа?

Для меня это катастрофически много. Я бы не пошла вообще в такую группу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2009 в 19:20, халосяя сказал:

Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?

И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?

Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.

Возможно, со временем вы поймете, что вам вообще это не выгодно.Или нужно переезжать.

Если работать на бюджетной косметике, то и качество макияжа будет падать, соответственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 16.02.2017 в 15:11, Манкушева сказал:

Возможно, со временем вы поймете, что вам вообще это не выгодно.Или нужно переезжать.

Если работать на бюджетной косметике, то и качество макияжа будет падать, соответственно

А какие марки косметики можно считать более-менее качественными из бюджетных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...