Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

:lol: ну и ладно :) нулевку, наверное в идеале снимать надо в студии... вряд ли чисто-белое лицо можно дома заснять :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно писала про клиентку-модель 23 годочков, которая заказала портфолио для покорения Москвы.

Договорились с ней и фотографом на определенную дату. Все отлично.

Так вот. Приехала я на съемку (в другой город, между делом так)))), а модели нема. Так и не появилась и на звонки не отвечала. Кинула, в общем. Потом только в Контакте написала, что, типа, была в больнице-сожгла лоб Базироном. В общем, третий класс-вторая четверть.

 

Чтобы не расстраиваться (раз уж собрались) вызвонили с фотографом милую девушку Зиночку и организовали ТФП.

 

Первая моя попытка сделать нюд фейс.

 

Пока только одну фоточку скинули мне.Вроде как, постобработка достаточно деликатная.

 

Макияж, прическа - Я

Фото - Дарья Лисихина

 

Что скажете?

 

a188cbad1287.jpg

 

Фото крупнее http://vi-xen.deviantart.com/gallery/#/d2xp8m0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Юлиан, не нулевка это. именно из-за иконописной (:)) коррекции. в жизни она была такой же яркой?

для нулевки неплохо после всего распылить на лицо термалку или фиксатор - тогда не видно пудры. а тут у тебя я ее как-будто вижу. хотя нет... на том фото не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиан, очень этническая девочка получилась, но чего бы не делала я, я бы не стала для этого образа так четко корректировать носик, немного понеждее и поразмытее. Но... это мое видение твоей (уже готовой ;) ) девочки, конечно у тебя была своя задумка, и мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, Юлиан, не нулевка это. именно из-за иконописной (:)) коррекции.

для нулевки неплохо после всего распылить на лицо термалку или фиксатор - тогда не видно пудры. а тут у тебя я ее как-будто вижу.

Коррекция изначально была почти вдвое нежнее. Но фотограф сказала: "Надо еще". Я стала добавлять еще и увлеклась слегка)))) Вот этот нос как раз делала все тоньше и тоньше. прямее и прямее, четче и четче. И мне все больше и больше нравилось)))) В конце-концов поняла, что хочу именно так. Ну не знаю почему)))

 

Просто еще дело в том, что другой фотограф этой же девочке делал тоже нюд фейс но без применения косметики. Одним фотошопом. Вот мне и не хотелось, чтобы 2 одинаковых практически фотографии были у нее в альбоме. Решила, что работа "с визажистом" должна все-равно отличаться от работы "с фотошопом"

 

А пудры я чего-то не вижу на большой фоте. Ну не знаю. Может, у меня со зрением что-то))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ее же фото, сделанные ранее другим фотографом чисто "с фотошопом". Хотелось, чтобы разница, все-таки, имелась. А то нафиг я вообще в таком случае нужна со своими кисточками...

x_159a9139.jpgx_36546642.jpgx_6b22f98d.jpg

Фотограф - Сергей Мошков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда..не догадалась бы что это только фотошопом..но брови там явно не в порядке. а ресницы тоже шопом что ли. "красили"? не "нулёво" как-то уже, правда

кстати, эта девочка - не весна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда..не догадалась бы что это только фотошопом..но брови там явно не в порядке. а ресницы тоже шопом что ли. "красили"? не "нулёво" как-то уже, правда

кстати, эта девочка - не весна?

Вот, если честно, я сильно в затруднениях с определением кто девочка. Так как на весну похожа, вроде. Но почему-то с теплыми цветами у нее кожа становится как бы больной на вид.

(мы прикладывали листы цветной бумаги к лицу). Но потом решили, что вообще ей все цвета неплохо. И окончательно запутались))))

 

Ну тушь красила сама девочка. И только тушь. Сказала, что больше ничего не наносила на лицо.

Но это же, вообще, наверное, не настолько принципиально. Нулевка-не нулевка. Главное-красиво. И выглядит натурально. И кожа, вроде как не замылена даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее волосы свои такие пшеничные, или подкрашены? брови какие?

С волосами, мне кажется, фотограф фотку затеплил. Натуральный цвет ближе к тому , который у нас на фото.

Корни пепел, а по длине волосы пшеничные. Думаю, на солнце так выгорели.

Подтон кожи слегка голубоватый. И розовинка есть.

Ну я говорю. Лично я запуталась.

Когда прикладывали оранжевый и красный листы-на лице обострялась краснота. Когда приложили синий - мешочки под глазами проявились. В общем, непонятно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синий для зимы больше, наверное. красный мне идет больше всего, я летне-зимняя )) не идет тольео кирпичноый, рыже-красный. для весны наверное надо персик, теплый желтый прикладывать,теплый светло-зеленый.. теплый беж.ю ну это мне так думается, на деле не знаю.

вообще-то если пепел там есть, да еще и кожа холодная - то это уже больше на лето похоже..(хотя с такими глазами и северной зимой могла бы быть, только вот волосы вроде недостаточно холодны. да не видится на ней зимний макияж..)

кстати, а какой, собсна, макияж подошел бы северной зиме? вот досада, вовремя этим вопросом не задалась (много инфы было :) ) и "раздобыть" мне такую для экспериментов здесь просто невозможно почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...