Перейти к содержанию
  •  

Работа визажист на акциях


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к "бывалым" :rolleyes: каково это - работать на акциях (стенды, выставки) косметических брендов? В чем особенности такой работы: достоинства-недостатки и все такое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melany

 

Я работала визажистом на акции марки Буржуа, еще когда училась. Никаких недостатков у этой работы не заметила) Наоборот - практика хорошая, в том числе и на соотношение скорость/качество, и опыт общения с клиентом. Хорошо помогает научится представлять себя и свои услуги, лицом к лицу с покупателем, так сказать, побыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Несколько раз работала на выставках с розой шандал на интершарме и мире красоты, шумно, весело, пол дня поработала, пол дня по выставке бегаешь (вход-то бесплатный), практика отличная - много моделей в одном месте)))

Скорость нарабатываешь, больше накрасил - больше заработал (мне процент с продаж платили).

Из минусов - что-то я не заметила гонораров)) получала не больше 600, вроде, рублей и тут же оставляла их на каком-нибудь соседнем стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работала на Герлене - в предверии 8-ого марта - делала всем приятности... классно было.. кто-то приходил с журналами, и говорили - вот мы хотим так же :lol::lol: кто-то просто с тобой фотографировался... там весело.. но бывает и скучновато, когда народа нет... Почему то народ боится довериться - чуть ли не отскакивают - это когда первых ловишь.. а потом очередь :lol:

И еще на максфакторе на неделях мод.. тоже на стэнде - вот там трэш полный :rolleyes: народ готов часами ждать пока ты красишь.. очереди наверное за колбасой меньше было в не далекие года.

У меня история была потом.. ко нме на сьемки приходит женщина.. "я вас где-то видела" говорит она, а я с каменным лицом (запоминаю тех кто более или менее яркий хоть в чем-то)хм, подумала я и пожала плечами. А потом она вспомнила, что на неделе моды я ее уже красила. Так она радовалась встрече - как быдто мы старые знакомые - приятно всетаки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к "бывалым" :rolleyes: каково это - работать на акциях (стенды, выставки) косметических брендов? В чем особенности такой работы: достоинства-недостатки и все такое..

вроде как не солидно в магазине на стенде стоять, но я бы постояла иногда, людей много, лиц много, стенд с косметикой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....каково это - работать на акциях (стенды, выставки) косметических брендов? В чем особенности такой работы: достоинства-недостатки и все такое..

 

через такую работу , я считаю, каждый визажист должен пройти!!! ну, просто обязан!!!! это наиважнейший этап формирования визажиста, как мастера , работающего с реальными, живыми людьми на начальном старте своей карьеры !!!!

плюсов в такого рода работе очень много, даже тех, о которых можно и не догадаться, но и они войдут незаметно в ваш багаж опыта , знаний и важных полезностей ! а вот из минусов , пожалуй, ( нет, это не маленькая обычно оплата подобных мероприятий :lol: , нет) , а стоячая работа на ногах по 6-8 часов !!! вот тут привет варикоз! :D и если работодатель не требует каблук, то только плоская подошва с удобной одеждой и никак иначе! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через такую работу , я считаю, каждый визажист должен пройти!!! ну, просто обязан!!!! это наиважнейший этап формирования визажиста, как мастера , работающего с реальными, живыми людьми на начальном старте своей карьеры !!!!

плюсов в такого рода работе очень много, даже тех, о которых можно и не догадаться, но и они войдут незаметно в ваш багаж опыта , знаний и важных полезностей ! а вот из минусов , пожалуй, ( нет, это не маленькая обычно оплата подобных мероприятий :lol: , нет) , а стоячая работа на ногах по 6-8 часов !!! вот тут привет варикоз! :D и если работодатель не требует каблук, то только плоская подошва с удобной одеждой и никак иначе! :D

А где и как можно найти эту работу , подскажите мне пожалуйста как начинающему визажисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva написала

а стоячая работа на ногах по 6-8 часов !!! вот тут привет варикоз!

 

Вот, я как раз сегодня об этом минусе вспомнила - попросили заменить на стенде постоянного визажиста марки - стоять очень тяжело много часов подряд. Я-то уже, понимаешь, разбаловалась в салоне, сидя на диванчике)

И еще минус, из разряда шуточных - сразу и все хочется купить, пока несколько часов на это богатство смотришь)))

 

Лари

 

Во всякие сети типа Лэтуаль и Рив Гош часто требуются визажисты на марки. Можно обратиться к ним. На акции (временные) тоже требуются специалисты, обычно их нанимают рекламные агенства, давая запросы в школы визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где и как можно найти эту работу , подскажите мне пожалуйста как начинающему визажисту.

 

Ну я полагаю, что в каждом городе есть промо-агентства, которые на систематической основе подбирают визажистов на временные промо-проекты. Я сейчас решила попробовать подружиться на месяц с Lancome. Правда сам рекламируемый продукт и точка приложения усилий мне не очень нравятся - магазин, хотя и отличается повышенной проходимостью, но наплывом потенциальных покупателей (а, стало быть, моих, как визажиста, клиентов) - пока похвастать не может. :(

Стоять действительно приходится по 4 часа - тяжеловато, но жить можно. Скучно, когда никого нет :angry: А поскольку про акцию пока мало кто знает, то и очереди из желающих сделать экспресс-макияж тоже не наблюдается.

По условиям работы: кисти все свои, ч/б форма одежды (фирменная пока в пути) из-за которой меня путают с продавцом-консультантом :), ну и, конечно, главная задача - продвижение конкретного продукта за счет демонстрации его во время макияжа. На негигиеничность процедуры (тестер один - клиентов много) по понятным причинам приходится закрывать глаза. Но опыт.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На негигиеничность процедуры (тестер один - клиентов много) по понятным причинам приходится закрывать глаза. Но опыт.. :lol:

вообще-то положено брать шпателем небольшое количество средства, и класть его на кусочек пергамента или полиэтилена, а потом работать кистью. Остатки средства можно завернуть, и подписать маркером для опознавания. Так можно смешивать заранее тональный крем, грим, корректоры, и прочее. Для меня это обычная практика. При этом, практика показала, что лучше использовать плотный белый полиэтилен, как на пакетах. И никогда не смешивайте средства на руке. Можно смешивать на руке в одноразовой перчатке. Я предпочитаю полупрозрачные виниловые перчатки - они приятны на ощупь, и скользят, в отличие от латексных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то положено брать шпателем небольшое количество средства, и класть его на кусочек пергамента или полиэтилена, а потом работать кистью. Остатки средства можно завернуть, и подписать маркером для опознавания. Так можно смешивать заранее тональный крем, грим, корректоры, и прочее. Для меня это обычная практика. При этом, практика показала, что лучше использовать плотный белый полиэтилен, как на пакетах. И никогда не смешивайте средства на руке. Можно смешивать на руке в одноразовой перчатке. Я предпочитаю полупрозрачные виниловые перчатки - они приятны на ощупь, и скользят, в отличие от латексных.

 

Совет, конечно, ценный. В случае с тональниками, корректорами и т.п. я думаю большинство визажистов приблизительно так и поступают. Однако в нашем случае речь идет о средствах, которые нуждаются не в смешивании, а просто в одноразовых инструментах, которые исключены по условиям акции по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink::blink::blink::o почему??????????

Если вы себя красите или одну невесту, то смешивайте. Но мы говорим про поточную работу. Тут вопрос гигиены - не более. А для дезинфекции кистей есть средства на основе спирта и антисептиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melany

 

Знаем мы эти одноразовые инструменты - тоже пришлось пару деньков поработать на той же акции :D После чего я решила для себя, что больше в подобном участия не принимаю. Как Вы верно заметили - точка приложения усилий не нравится. Но наставиваю, что для начинающих это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу смешивания: можно это делать на компакт-диске. Его легко очистить, у него большая рабочая поверхность, да и просто необычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу смешивания: можно это делать на компакт-диске. Его легко очистить, у него большая рабочая поверхность, да и просто необычно.

auroom, очень интересно, надо будет обязательно попробовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...