Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ilka, По порядку : если проработать мимические морщинки качественными корректорами, вбивая по-немногу, а не сразу утрамбовывая большими порциями, то все будет ОК ;) Если нет под рукою корректора светлого оттенка можно воспользоваться матовыми тенями (слон. кость...уже писала где-то). Работать удобнее всего тонкой нейлоновой кистью :rolleyes: Потом тон. основу. Про цвет базы тоже писала уже. Капилляры у крыльев носа и мелкие по всему лицу перекрывает зеленый корректор (только точечно, вбивающими движениями, а то клиентка пятнистая будет :lol: ).

Жирную коррекцию использую только для вечерних мэйков и для фотосъемок, т. к. визуально смотрится ярке и четче.

 

а какими корректорами пользуешся ты?? у меня сейчас стоит вопрос, какие приобретать, пока я рисую на материале преподавателя. пользуюсь париж-берлин, там неплохая раскладка, там их вроде 6 оттенков (или 8 не помню), и еще пробовала де кли, то ли не поняла их до сих пор, но мне там только фиалковый понравился. зеленый брала в тюбике, одиночный, париж-берлин, понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, По порядку : если проработать мимические морщинки качественными корректорами, вбивая по-немногу, а не сразу утрамбовывая большими порциями, то все будет ОК ;) Если нет под рукою корректора светлого оттенка можно воспользоваться матовыми тенями (слон. кость...уже писала где-то). Работать удобнее всего тонкой нейлоновой кистью :rolleyes: Потом тон. основу. Про цвет базы тоже писала уже. Капилляры у крыльев носа и мелкие по всему лицу перекрывает зеленый корректор (только точечно, вбивающими движениями, а то клиентка пятнистая будет :lol: ).

Жирную коррекцию использую только для вечерних мэйков и для фотосъемок, т. к. визуально смотрится ярке и четче.

 

 

еще такой вопрос, мне кажется, что нос немног темноват??? ты его теньками корректировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще такой вопрос, мне кажется, что нос немног темноват??? ты его теньками корректировала?

 

Здесь сухие Де Кли и жирные. У меня Де Кли жирные и Криолан ими и работаю, мне нравиться пока. Фиалковый кстати, очень мало задействован в моей практике...а вот все другие почти на исходе :lol: надо закупаться скоро..возьму МАС, наверное. Хотя Де Кли мне тоже нравится.

 

Про нос: мне так не показалось. Последняя фотка вообще темновата получилась. Нет, тенями коррекцию не делаю, только в очень крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь сухие Де Кли и жирные. У меня Де Кли жирные и Криолан ими и работаю, мне нравиться пока. Фиалковый кстати, очень мало задействован в моей практике...а вот все другие почти на исходе :lol: надо закупаться скоро..возьму МАС, наверное. Хотя Де Кли мне тоже нравится.

 

Про нос: мне так не показалось. Последняя фотка вообще темновата получилась. Нет, тенями коррекцию не делаю, только в очень крайних случаях.

 

понятно, сегодня буду пробовать де кли, может раскушу этот фрукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела еще сказать по поводу цветовой гаммы теней в возр. мэйке. Конечно, это индивидуально, раньше во многих источниках писалось, что грамотнее использовать теплые оттенки теней. Сейчас, наоборот, что холодные оттенки освежают и придают молодости образу. ИМХО, холодные оттенки, действительно, лучше смотртятся в возрастных макияжах. Румяна, не желательно доводить, а тем более соединять с носогубной складкой, иначе все черты лица "начнут съезжать" вниз. :(

На фото моя клентка. Мда, ярковато :) , но это было желание клиентки. мэйк для фото и для торжества.

 

a16256eac721.jpg

05a8940f42d0.jpg

77eab3f7fada.jpg

у меня нет слов!!!! :blink: Я просто в восторге!!! Вы-просто волшебница!!! Для меня вот такие клиентки-самое страшное!!! Мне кажется я никогда не справлюсь с такой работой! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilka, По порядку : если проработать мимические морщинки качественными корректорами, вбивая по-немногу, а не сразу утрамбовывая большими порциями, то все будет ОК ;) Если нет под рукою корректора светлого оттенка можно воспользоваться матовыми тенями (слон. кость...уже писала где-то). Работать удобнее всего тонкой нейлоновой кистью :rolleyes: Потом тон. основу. Про цвет базы тоже писала уже. Капилляры у крыльев носа и мелкие по всему лицу перекрывает зеленый корректор (только точечно, вбивающими движениями, а то клиентка пятнистая будет :lol: ).

Жирную коррекцию использую только для вечерних мэйков и для фотосъемок, т. к. визуально смотрится ярке и четче.

 

 

попробовала де кли, мне оч понравилось, ложатся равномерно, однородно, хорошо маскируют, короче я довольна. пасибки за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Основное в возрастном макияже - не только правильно использовать цветовую гамму, но и (!!!) математически точно выстроить форму, убирая новопреобретенные объемчики, поднимая деформировавшиеся линии и т.д. В рамках карандашной техники (техники Таисии Васильевой) ты получаешь такие результаты, что сама не веришь глазам. Честно. Работа с возрастной женищиной - вершина мастерства визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свои 5 копеек. Основное в возрастном макияже - не только правильно использовать цветовую гамму, но и (!!!) математически точно выстроить форму, убирая новопреобретенные объемчики, поднимая деформировавшиеся линии и т.д. В рамках карандашной техники (техники Таисии Васильевой) ты получаешь такие результаты, что сама не веришь глазам. Честно. Работа с возрастной женищиной - вершина мастерства визажиста.

 

 

я наслышана об этой технике от своего преподавателя. если можно, покажите что нибудь из ваших работ, оч хочется постмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это техника национальной украинской школы, авторская техника Таисии Васильевой, тренера сборной Украины по декоративной косметике. Мне посчастливилось учиться лично у Таи и вместе с ней работать, а сейчас я преподаю по ее методике в своей школе. Посмотреть можно по ссылке http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altG...701&tkn=831 после регистрации в фотоальбомах, альбом авторской школы Наталии Найда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свои 5 копеек. Основное в возрастном макияже - не только правильно использовать цветовую гамму, но и (!!!) математически точно выстроить форму, убирая новопреобретенные объемчики, поднимая деформировавшиеся линии и т.д. В рамках карандашной техники (техники Таисии Васильевой) ты получаешь такие результаты, что сама не веришь глазам. Честно. Работа с возрастной женищиной - вершина мастерства визажиста.

 

Наталья, в альбоме оч стильные и профессиональные работы! :rolleyes: Но хотелось бы увидеть конкретный пример возрастного мэйка. Хоть одним глазком :rolleyes: Понятно, что припухлости (новопреобретенные объемчики) как хирурги мы удалить не можем, их затемняют особым образом или как??? :blink: Я имею ввиду объемные синяки ("мешки") у зрелых женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовала де кли, мне оч понравилось, ложатся равномерно, однородно, хорошо маскируют, короче я довольна. пасибки за совет

Не за что, обращайся! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это техника национальной украинской школы, авторская техника Таисии Васильевой, тренера сборной Украины по декоративной косметике. Мне посчастливилось учиться лично у Таи и вместе с ней работать, а сейчас я преподаю по ее методике в своей школе. Посмотреть можно по ссылке http://wg2.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altG...701&tkn=831 после регистрации в фотоальбомах, альбом авторской школы Наталии Найда.

В одноклассниках я посиживаю, но присоединиться к данной группе не получилось. Можете мне помочь присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хотелось бы присоединиться к этой группе, но это возможно только по приглашению одного из участников. Нанайка, не могли бы вы подробнее проконсультировать, как нам можно посмотреть фотоальбомы?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу возрастной техники. В школе, разумеется, это отдельный подкурс (после изучения базовой техники). В последнее время фоток мы не делаем, т.к. считаем не совсем этичным. В двух словах насчет припухлостей(возрастных мешков) пощагово: 1)отбеливаем,2) строим форму, поднимая основные линии глаза верх,3) убираем приобретенные объемчики (между морщинками). Мешочек уходит на контрасте. Используем максимально натуральные для данной женщины цвета, уделяя особое внимание микроколористике(цвет ресничного края и самих ресниц).

Прочитала и поняла, что так, на пальцах объяснить очень трудно, нужно показывать, ставить руку. Если кому-то этим помогла - очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фотоальбомов. В принципе, я в свое время просто присоединилась, эта группа, по-моему, открыта. Если не выходит, зайдите на мою страницу (Наталия Найда, Киев), отправьте сообщение, я дам приглашение.

По поводу возрастной техники. В школе, разумеется, это отдельный подкурс (после изучения базовой техники). В последнее время фоток мы не делаем, т.к. считаем не совсем этичным. В двух словах насчет припухлостей(возрастных мешков) пощагово: 1)отбеливаем,2) строим форму, поднимая основные линии глаза верх,3) убираем приобретенные объемчики (между морщинками). Мешочек уходит на контрасте. Используем максимально натуральные для данной женщины цвета, уделяя особое внимание микроколористике(цвет ресничного края и самих ресниц).

Прочитала и поняла, чио так, на пальцах объяснить очень трудно, нужно показывать, ставить руку. Если кому-то этим помогла - очень рада.

Почему-то поиск ничего не дал. Может легче бедет через номер школы, даже не знаю, как еще. Я сама в прошлом киевлянка. Может ты попробуешь ко мне заглянуть, если тебя это не затруднит. Алла Гальперина, Киев, школа 128. Буду очень признательна. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то поиск ничего не дал. Может легче бедет через номер школы, даже не знаю, как еще. Я сама в прошлом киевлянка. Может ты попробуешь ко мне заглянуть, если тебя это не затруднит. Алла Гальперина, Киев, школа 128. Буду очень признательна. Заранее благодарю.

Наташ, огромное спасибо, с третьего раза получилось. Я тебе написала. Просто, видимо, комп мой шалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://studio-estetista.ru/index.php?p=164&i=918 попалась ссылочка поэтапного возрастного мейка, гляньте, там есть на что посмотреть...

 

очень деликатный, сдержанный, омолаживающий и выполненный в холодных тонах мейк... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...