машенька

Возрастной макияж

В теме 1 671 сообщение

Лилия21 , спасибо огромное за такую подробную консультацию! Учту все в своей работе..Я кстати. грешу, тем что пытаюсь переубедить клиентку, например, объясняю, что ярко голубые тени в 60 лет, это хм...перебор..и ярко алая помада может растечься по морщинкам над губами.. но как правило они остаются при своих убеждениях и получают то, что хотят..

ivanna_l , прекрасные работы!особенно мне понравилась первая дама...видно что у них даже настроение поднялось!

Поделиться сообщением

Хотела еще сказать по поводу цветовой гаммы теней в возр. мэйке. Конечно, это индивидуально, раньше во многих источниках писалось, что грамотнее использовать теплые оттенки теней. Сейчас, наоборот, что холодные оттенки освежают и придают молодости образу. ИМХО, холодные оттенки, действительно, лучше смотртятся в возрастных макияжах. Румяна, не желательно доводить, а тем более соединять с носогубной складкой, иначе все черты лица "начнут съезжать" вниз. :(

a16256eac721.jpg

05a8940f42d0.jpg

77eab3f7fada.jpg

Поделиться сообщением

Kitten, красиииво....хорошо сделана коррекция лица, четко прориованы брови, которые у нее практически отсутствуют.. Чем ты их прокрасила? Вообще конечно таким хорошо делать перманент бровей, я бы ей посоветовала...

Поделиться сообщением

Kitten, красиииво....хорошо сделана коррекция лица, четко прориованы брови, которые у нее практически отсутствуют.. Чем ты их прокрасила? Вообще конечно таким хорошо делать перманент бровей, я бы ей посоветовала...

Машенька, спасибо! :) Брови "просто нарисованны" сухими тенями, цвета графит. Мда, клиентка их в молодости просто выщипала напрочь :unsure: Татуаж действительно не помешал бы, правильно вы заметили! ;)

Поделиться сообщением

Лилия21, прекрасная статейка! Хочу еще добавить:

- Пудру можно наносить веерной кистью. Она не даст переборщить.

- Полностью матовый макияж смотрится хуже, чем перламутровый. Я тут соблюдаю меру и в матовости, и в блеске.

- Туши не должно быть много! Каждая ресичка может быть прорисована, но когда женщины пытаются нрисовать то, чего нет, и тушь потом свисает комочками... :huh:

- Моя крестная в свои 65 лет с яркой красной помадой выглядит как королева! Так что я с удовольствием потакаю всем ярким прихотям ))

Поделиться сообщением

Хотела еще сказать по поводу цветовой гаммы теней в возр. мэйке. Конечно, это индивидуально, раньше во многих источниках писалось, что грамотнее использовать теплые оттенки теней. Сейчас, наоборот, что холодные оттенки освежают и придают молодости образу. ИМХО, холодные оттенки, действительно, лучше смотртятся в возрастных макияжах. Румяна, не желательно доводить, а тем более соединять с носогубной складкой, иначе все черты лица "начнут съезжать" вниз. :(

На фото моя клентка. Мда, ярковато :) , но это было желание клиентки. мэйк для фото и для торжества.

a16256eac721.jpg

05a8940f42d0.jpg

77eab3f7fada.jpg

Я бы сказала,что тут даже не возростной мэйк, а супер сильно омолаживающий!!!Дамочка,прям в королевну превратилась!Умничка!!!

Поделиться сообщением

На фото моя клентка. Мда, ярковато :) , но это было желание клиентки. мэйк для фото и для торжества.

a16256eac721.jpg

05a8940f42d0.jpg

77eab3f7fada.jpg

очень "грамотный" макияж, особенно хорошо сделан тон, а случай сложный, образец для подражания

Поделиться сообщением

Лилия21 , спасибо огромное за такую подробную консультацию! Учту все в своей работе..Я кстати. грешу, тем что пытаюсь переубедить клиентку, например, объясняю, что ярко голубые тени в 60 лет, это хм...перебор..и ярко алая помада может растечься по морщинкам над губами.. но как правило они остаются при своих убеждениях и получают то, что хотят..

ivanna_l , прекрасные работы!особенно мне понравилась первая дама...видно что у них даже настроение поднялось!

всегда пожайлуста :rolleyes:

Поделиться сообщением

"битва экстрасенсов" участница 6 сезона.

cb902908b1aa.jpg

0d52597756c8.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти