Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А куда нужно писать резюме? Я залезла на сайт МАС Россия, но там об этом ни слова :( Это какой то централизованный адрес или у них у каждого магазина свой электронный адрес для отправки резюме?

Я побывала в Лондоне в магазине МАС Про - как же они там все фантастически выглядят!!! Просто вау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила на собеседование в начале июля....очень хотелось начать скажем так свою карьеру именно в маке...но увы не взяли меня туда((попросили сделать дневной макияж и из него потом переделать в вечерний....всё вроде понравилось...задавали множество вопросов,например "какой образ вы придумали для наших сотрудников;когда вы заходите в наш магазин какие мысли у вас сразу возникают в голове;если клиент будет требовать косметику кот. ему совершенно не подходит,что вы ему скажите;почему вы выбрали именно мак".....и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...работала я в МАС...ничего космического они не требуют...главное поувереннее в себе....возьмите "хорошую" модель и гоу...у них постоянно требуются..потому как текучка увеличилась....да..многое зависит от того в каком магазине макияж делаете...если в европейском..то да..30 минут..если в мегах..то там менее жесткие требования)))..

..если честно МАС это не супер визажисты ...а супер продавцы!! каким бы ты талантливым не был...не тянешь их стандарты продаж...то до свидания((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале августа отправила им резюме, ответили на следующий же день, назначили собеседование. на выбор было предложено три марки: мак, эстэ лаудер, боби браун. На собеседовании я просто заполнила анкету, спросили в какой именно марке я хочу работать, так как я выбрала мак, то меня уже пригласили на второе собеседование, и сказали что вам насчет него перезвонит Екатерина и назначит день...

прошла неделя никто не перезвонил, я позвонила сама, мне сказали что она в командировке, приедет в течение 2-3 дней и уже точно с вами свяжется...

в итоге прошел уже почти месяц.

на собеседовании я выглядела хорошо, предоставила свои работы, плюс опыт продаж у меня большой....

 

может и правда к лучшему, все таки меня гнетет мысль, что ты в первую очередь продавец, а не визажист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiliya_dia я конечно с вами согласна на счет того что гнетет мысль,что в первую очередь продавец,но с другой стороны помоему это хорошее начало карьеры визажиста,т.к. будет опыт с качественной косметикой,ну хоть какой никакой опыт в практике визажиста!а так даже и не знаю куда можно еще устроится=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...работала я в МАС...ничего космического они не требуют...главное поувереннее в себе....возьмите "хорошую" модель и гоу...у них постоянно требуются..потому как текучка увеличилась....да..многое зависит от того в каком магазине макияж делаете...если в европейском..то да..30 минут..если в мегах..то там менее жесткие требования)))..

..если честно МАС это не супер визажисты ...а супер продавцы!! каким бы ты талантливым не был...не тянешь их стандарты продаж...то до свидания((

 

 

Дорогая Люля!

У меня к Вам вопросы:

 

1) Вы там уже не работаете? Почему ушли, если да?

2) каков размер бонуса? Меня просто пугает начальная ставка 170 в час (это без бонуса).

3) Какие есть минусы и подводные камни?

 

Очень-очень жду ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...работала я в МАС...ничего космического они не требуют...главное поувереннее в себе....возьмите "хорошую" модель и гоу...у них постоянно требуются..потому как текучка увеличилась....да..многое зависит от того в каком магазине макияж делаете...если в европейском..то да..30 минут..если в мегах..то там менее жесткие требования)))..

..если честно МАС это не супер визажисты ...а супер продавцы!! каким бы ты талантливым не был...не тянешь их стандарты продаж...то до свидания((

 

 

И еще пара вопросов:

 

1) Какой должен быть уровень продаж? Например, за день я должна довести до кассы 5-10 человек?

 

2) Правда, что при воровстве (чужим человеком), сумма делится на всех и мы платим из своего кармана?

 

3) есть ли перерыв на обед (я буду работать неполный день - 6-7 часов)?

 

Почему текучка увеличилась? Люди набили руку и ушли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Люля!

У меня к Вам вопросы:

 

1) Вы там уже не работаете? Почему ушли, если да?

2) каков размер бонуса? Меня просто пугает начальная ставка 170 в час (это без бонуса).

3) Какие есть минусы и подводные камни?

 

Очень-очень жду ответ!

 

К сожалению, я не Люля, но могу ответить на ваши вопросы :rolleyes:

 

2. Вы знаете, я пока там работала, бонусов не получала никаких. После 3 месяцев работы ставка в час была выше. Называть цифры не буду, т.к. это, в принципе, не принято в МАС - обсуждать зарплату.

 

3. Я из минусов могу назвать то, что кожа сильно портилась от косметики. И еще, официально рабочий день начинается с 10:00, но мы приходили всегда к 9:00, иногда к 9:30, чтобы нанести макияж и навести порядок - протереть полки и разложить все согласно плану. Этот час никто нам не оплачивал. Вот это меня лично злило сильно.

 

План продаж был каждый день разный, в зависимости от показателей предыдущего года. Общий план продаж на магазин делился на всех поровну. В каждом магазине план разный, в зависимости от текучки клиентов. Например, в МЕГАх план по меркам Европейского был очень маленький. Цифры, опять же, писать не буду.

 

При воровстве визажисты ничего никому не платили. Неправда это.

 

Да, перерыв на обед есть. Всего дается два перерыва в день по сорок минут.

 

Надеюсь, помогла, хоть и поздно очень :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не Люля, но могу ответить на ваши вопросы :rolleyes:

 

2. Вы знаете, я пока там работала, бонусов не получала никаких. После 3 месяцев работы ставка в час была выше. Называть цифры не буду, т.к. это, в принципе, не принято в МАС - обсуждать зарплату.

 

3. Я из минусов могу назвать то, что кожа сильно портилась от косметики. И еще, официально рабочий день начинается с 10:00, но мы приходили всегда к 9:00, иногда к 9:30, чтобы нанести макияж и навести порядок - протереть полки и разложить все согласно плану. Этот час никто нам не оплачивал. Вот это меня лично злило сильно.

 

План продаж был каждый день разный, в зависимости от показателей предыдущего года. Общий план продаж на магазин делился на всех поровну. В каждом магазине план разный, в зависимости от текучки клиентов. Например, в МЕГАх план по меркам Европейского был очень маленький. Цифры, опять же, писать не буду.

 

При воровстве визажисты ничего никому не платили. Неправда это.

 

Да, перерыв на обед есть. Всего дается два перерыва в день по сорок минут.

 

Надеюсь, помогла, хоть и поздно очень :rolleyes:

девушки пожалуйста очень нужно узнать достоверную информацию по зарплате в Мак.

Понятно что это зависит от продаж и стажа и прочее...

Но всегда есть от и до.Например от 30 000 до 50 000 и дальше все потолок.

Если кто знает хотя бы в личку напишите,если не сложно.Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Простите за оффтоп, но по-моему, в МАКе кто-то любит визажистов-мальчиков, странной наружности, потому что я почти по всему миру в их магазинах была, и только один раз видела девушку визажиста у них... Совпадение или закономерность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европейском было у нас два парня, очень классные и креативные ребята. Кажется, сейчас уже ушли оттуда. Еще до меня был там Михаил Видяпин, сейчас преподает в Ателье, очень талантливый парень. В Охотном Ряду много парней работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европейском было у нас два парня, очень классные и креативные ребята. Кажется, сейчас уже ушли оттуда. Еще до меня был там Михаил Видяпин, сейчас преподает в Ателье, очень талантливый парень. В Охотном Ряду много парней работает.

Smolla, только он не Видяпин, а Видяев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни визажисты это скажем...креативнее..моднее..а мак это как раз креатив ..мода..только порой они не учитывают что там есть "такие"..мастера...что боже мой...в жизни не куплю то что мне не идет...лишь оттого что мне посоветовал это парень!! ..в маке видимо этим они и привлекают клиенток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах о работе, Мак ищет визажистов, 100500 раз отправляла им резюме и безтолку(( Неужели к ним так сложно попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На многих сайтах о работе, Мак ищет визажистов, 100500 раз отправляла им резюме и безтолку(( Неужели к ним так сложно попасть?

нет..просто резюме приходят на адрес менеджеров магазина а не отдела кадров..а в магазине порой не до отбора новых визажистов...не отчаивайтесь...посетите тот магазин в котором хотели бы работать ..и оставьте им свое резюме...либо в европейский...там быстрее реагируют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smolla, только он не Видяпин, а Видяев)))

Да, точно! :-)

Еще недавноо вспомнила, что я тут на сайте написала в основном о негативных сторонах работы в МАС. Но, поверьте, плюсов гораздо больше. Ну или, по крайней мере, все равнозначно. Отличный коллектив, много подарков, возможность постоянно практиковаться. Это неоспоримые плюсы, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а то что весь день стоять на ногах - это сказывается? У меня варикоз и мне бы не хотелось его усугубить... Насчет зарплаты - слышала что от 35.000р до 50.000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...