Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Так, одно из двух, либо приноровиться нужно, либо руки - крюки. Сегодня опробовала уже салфетки из розовой упаковки. Легли хорошо, но пока выдерживали время отошли от кожи <_< И клиентки глазки щапало :( Может не нужно стараться прямо у корней все прокрасить? Смотрела еще раз ролик, ну там краску так обильно кладут и лихо прям так снимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее не нужно пытаться запихать краску в глаз:) и просите клиента слегка наклонить голову вперед:) попробуйте салфетки промазывать не молочком, а жирненьким кремом, лучше для глаз, чтобы не пекло кожу, но и не плыли салфеточки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас косметолог берёт ватные диски, режет пополам с изгибом, смачивает их немного водой, под глаза наносит крем Refecto Cil и кладёт диски сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня такой вопросик, как красить, уже поняла, а вот как смывать краску с ресничек?

Я сначала снимаю влажным ватным диском (но что бы вода не капала!а то в глаз затечь может), а потом просто умываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже использую материал RefectoCil.очень довольна.очень довольна и не разу не пожалела о покупке средства для удаления краски с кожи.очень деликатно очищает кожу от краски.из оттенков пока только черный и коричневый.черным крашу ресницы,а коричневым брови.скажите,сколько вы берете за окраску бровей или ресниц краской RefectoCil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста новичку, где вы берете Рефектоцил? (Я в Питере). И как не нарваться на подделку? Мне один раз красили реснички ей - щипало дико! Глаза чуть на лоб не вылезли! -_- Побежала смывать через пару минут.(

П.С. Сколько он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве стоит от 220р до 260 за 1 тюбик с краской. я покупая в магазинах проф. средств для волос. Или если вы в салоне работаете (или есть подруги мастера) можно заказать через поставщиков.

У меня цвета: графит и коричневая (для бровей) , черная (для ресниц). Еще нужна светло коричневая, для совсем блондинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В москве стоит от 220р до 260 за 1 тюбик с краской. я покупая в магазинах проф. средств для волос. Или если вы в салоне работаете (или есть подруги мастера) можно заказать через поставщиков.

У меня цвета: графит и коричневая (для бровей) , черная (для ресниц). Еще нужна светло коричневая, для совсем блондинок.

 

irinapro, спасибо!

Я на дому и знакомых в салонах нет, но, видимо, придется искать. ^_^ Через поставщиков спокойнее как-то будет.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Питере на Невских берегах себе на год вперед закупила ))) и цена приятней была, чем у себя в городе через салон заказывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Питере на Невских берегах себе на год вперед закупила ))) и цена приятней была, чем у себя в городе через салон заказывала

 

Эх, до них дожить еще нужно! :( Но мысль отличная, спасибо!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, что нужно для покраски ресниц-весь набор (краска, смывка и т.д.) и в каких пропорциях разводится (или инструкция в краске есть)? И еще-нижние реснички как красить? С верхними то понятно, что нижнее веко нужно защищать, а вот с нижними проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, а "корочку" нужно какую-нибудь получать, чтобы окрашивать ресницы и брови? Или сойдет "корочка" визажиста и мастера по наращиванию ресниц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что процедура покраски бровей и ресниц уже давно приравнена к домашней, то корочки явно никакой не надо. Достаточно рук из того места :)

И вообще что есть корочка? Я свой диплом использую лишь для приобретения косметики со скидкой. Даже в салоне им никто не интересовался.

 

Flammy, вам нужна сама краска, окислитель для неё. Пропорции для смешивания будут написаны в инструкции. Ещё нужен обычный крем, что мы смазать область вокруг бровей и веко (на случай если рука с краской дрогнет).

Нижние ресницы очень просто. Защитную бумажку ложите не на них, а под них. (не забываем крем) Глазки закрываем, прокрашиваем верхние ресницы, краска по любому попадёт и на нижние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway, ну не надо уж так недооценивать значение свидетельства ;)

 

Платные услуги, если на то пошло, должны быть на основе ИП (ЧП) и обязательно со свидетельством. Просто мы все прекрасно знаем, какое у нас "обязательно".

 

Потом, клиенты некоторые очень даже интересуются, салоны тоже. В общем это твое "лицо", некая ответственность за свое дело.

Просто ни разу не встречала отдельных спец. курсов или мастер-классов. Видимо, где-то это в комплексе. Я когда обучалась наращиванию ресниц - корочку мне выдали, как мастера именно по этой услуге, хотя обучали и химической завивке. В макияже мы тоже, например, делаем коррекцию и моделирование бровей, но курсов отдельных нет. Хотя разделить эти услуги мы можем. Поэтому и уточняю, как дело обстоит с окрашиванием. Я, честно, не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flammy, milkyway

А я нижние реснички прокрашиваю отдельно, т.е. когда подложила под них защитную салфетку, сначала при открытом глазе прокрашиваю нижние ресницы, затем прошу клиента закрыть глазки и уже при закрытых прокрашиваю верхние

 

мэрилин

я тоже никогда не встречала курса отдельно по бровям. Нас коррекции и окраске обучали на курсе визажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...