Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я начинала с 12 кисти мАрт, не скошенная, но плоская.

А скошенная чем удобнее?

 

А разве № 12 кисть E.Mart для растушевки? Она большая, плоская, для нанесения тени-основы. А для растушевки, конечно, разные кисти и круглые и скошенные, но у Март для растушевки чуть скошенная китьс № 9. По крайней мере так предназначены. Или Вы используете № 12 именно для тушевки? Удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ее именно для тушевки и мне удобно.

Я в принципе любой кистью могу тушевать. Наверное, я не знаю, как это надо правильно делать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Наваре какую кисть нужно взять для тушевки теней? Чтоб сразу правильно учиться тушевать, надо и правильную кисть купить? Я взяла плоскую пушистую поничку с короткой ручкой в Наваре и не могу никак к ней приловчиться.Может кто расскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ptax62, думаю, Вам сможет подсказать Ирина "кисти" (тырк). Она помогла мне (и многим другим, возможно) определиться с выбором. Я ее замучила, наверное, вопросами перед тем как сделать заказ. :lol::lol: :lol: Ирина все мне объяснила и посоветовала какие кисти стоит брать, а какие не самые удачные. :P И, вообще, она очень приятный человек! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста в Наваре какую кисть нужно взять для тушевки теней? Чтоб сразу правильно учиться тушевать, надо и правильную кисть купить? Я взяла плоскую пушистую поничку с короткой ручкой в Наваре и не могу никак к ней приловчиться.Может кто расскажет?

 

смотря что Вы имеете в виду под растушевкой. вообще лучше плоской упругой кистью (типа кошачий язычок), и иногда используется круглая ( для лучшей растушевки границ, если так не получилось свести на нет удачно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подвижном веке стоит сначала "выложить" по нужной форме. Кистью с цветом вбивающими движениями положите цвет, затем чистой кистью аккуратно пройдите по переходам цвета и потушуйте ТОЛЬКО переходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подвижном веке стоит сначала "выложить" по нужной форме. Кистью с цветом вбивающими движениями положите цвет, затем чистой кистью аккуратно пройдите по переходам цвета и потушуйте ТОЛЬКО переходы.

А чистая кисть должна быть плоской? переходы тушевать нужно плоской стороной или кончиком кисти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пытаться, до этого тушевала круглой кистью, кончиком, тоже получалось. Надеюсь плоскость будет лучше получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тушевки нормально получаются, если не использовать подложку. Но если брать подложку (супра или кайал), то ужас... появляются пятна, которые потом не растушевываются никаким образом ((( Возможно, это еще и из-за недостаточного количества практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайал, в смысле карандаш? Если Вы плохо оттушевали карандаш, положенная сверху тень только подчеркнет допущенные неточности и, действительно, исправить положение сложно...

Вы совершенно верно говорите насчет практики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы тени хорошо тушевались по супре-её нужно положить очень тонким слоем.Если супру положить более плотным слоем,то тени не растушуются и получится грязь.Я как раз вчера в конкурсе участвовала,и в моём макияже белая супра была в качестве подложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninay, ну да, карандаш тушевать пробовала пока что только на себе.

juljasja, я вот вчера положила супру вообще полу-прозрачным слоем. Получилось супер! Жаль, что раньше мне этого никто не объяснил. Я ее и так тоненько наносила, а оказывается, что лучше всего выходит, когда эта супра почти не видна, как пленочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просветите пожалуйста что значит "грязная тушевка"?

это когда цвета перемешались и следа не соталось где какой цвет был или пятно темного на светлом?

 

вот здесь тушевка как выполнена грязно или чисто или ее нет или еще как ?

 

на фото одни и теже глаза только на одно фото делалаь в помещение а второе на улице.

 

post-9411-1276086394_thumb.jpg

 

post-9411-1276086405_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой начинающий взгляд растушевка хорошая)

Вопрос к профи: прочитала где-то реплику Н.Найды: "тушевать тени надо в трех направлнеиях"... подскажите новичку: в каких именно трех???)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой начинающий взгляд растушевка хорошая)

Вопрос к профи: прочитала где-то реплику Н.Найды: "тушевать тени надо в трех направлнеиях"... подскажите новичку: в каких именно трех???)))

 

Навряд ли вы поймете, но скажу - тушевать надо по трем направлениям - на объем и вдоль линий в обе стороны)

Ну по крайней мере когда в карандаше работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайал, в смысле карандаш? Если Вы плохо оттушевали карандаш, положенная сверху тень только подчеркнет допущенные неточности и, действительно, исправить положение сложно...

Вы совершенно верно говорите насчет практики:)

 

Теперь с этим проблем нет))) Тренировалась делать чистую тушевку на ногах. Теперь получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...