Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

кстати, у той кисти, которую я использую для растушевки в последнее время, вообще нет плоских боковых сторон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, у той кисти, которую я использую для растушевки в последнее время, вообще нет плоских боковых сторон))

 

А начинали с какой кисти? ;)

 

Давайте не будем запутывать начинающих. Со временем, будут работать и сами определятся какой кистью тушевать удобнее... Кому плоской, кому - круглой в сечении и т.д. Ведь для тушевки предназначена именно плоская кисть. Думаю, с нее и стоит начинать.

 

Мне, на сегодняшний день, удобнее работать плоской скошенной кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинала с 12 кисти мАрт, не скошенная, но плоская.

А скошенная чем удобнее?

 

Не знаю, Пианино, может это только мне удобнее...Направление тушевки задавать легче... И опять же линии, например, в том же разъеме или восточном макияже, "кошачьем глазе", вытянуть чище можно, нежели плоской с закругленными уголками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюши-модераторы! Может нам изменить название темы и вместо "растушевки глаз" назвать ее как-нибудь по-другому, хотя бы "растушевка теней". А то каждый раз читаешь "растушевка глаз" и такие страшные картины представляются :o:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххахаха! Тоже прикалывалась над названием)))

 

 

Кстати, про растушевку. Я щас поняла, что в карандашной технике мне гораздо удобнее плоская кисть, а в некарандашной - пушистиком (еще называется brush for crease).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аххахаха! Тоже прикалывалась над названием)))

 

 

Кстати, про растушевку. Я щас поняла, что в карандашной технике мне гораздо удобнее плоская кисть, а в некарандашной - пушистиком (еще называется brush for crease).

 

 

У меня девчонки знакомые есть, которые тоже в карандаше работают, но тушуют не плоской кистью, а круглой. Так что это,действительно, на любителя. Кому как удобно ну и,конечно же, важен РЕЗУЛЬТАТ.

 

Но, я думаю, начинать все же стоит с плоской кисти, Евочка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 31го была похожая проблема.., тени никах не растушевывались из- за того,что у девочки на одном глазу были неск.еле заметных шрамиков на неподв.веке,тени легли пятнами,смотрелось ужасно...раньше такого не встречалось :blink: причем шрамики(или неровности) были настолько малы,что я сначала их не заметила и подумала, что так ужасно положила тени,но ведь на втором глазу все было идеально.. :angry:

...спас перламутр..,ну мне так показалось что спас..))...

Поделитесь как еще можно с этим справляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня тоже были проблемы с чистотой растушевки,то мне кисть,видители не подходтла,то тени "не такие".А когда начала работать в карандаше,все эти вопросы отпали.Хорошо отработанная форма в карандаше ,изначально предполагает хорошую растушевку и с тенями тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо отработанная форма в карандаше ,изначально предполагает хорошую растушевку и с тенями тоже.

 

Однозначно! :D Я и вела речь об изначально чистой тушевке карандаша,а потом уже и тени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, хоть я и запуталась уже с этими плоскостями плоских кистей, но буду пробовать все :rolleyes:

Ура!!! Я накнец-то поняла как растушевывать плоской стороной кисти! И даже вроде получается! Очень надеюсь что поняла правильно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если синие и фиолетовые тени не дают насыщенного цвета, а только какой-то полупрозрачный? Класть их на черные или как? Или это тени плохие? Я уже прям вся извелась над этим вопросом( Помогите, мне пожалуйста!!!

Сори, если не в ту тему, просто более подходящей не нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать, если синие и фиолетовые тени не дают насыщенного цвета, а только какой-то полупрозрачный? Класть их на черные или как? Или это тени плохие? Я уже прям вся извелась над этим вопросом( Помогите, мне пожалуйста!!!

Сори, если не в ту тему, просто более подходящей не нашла

 

 

Можно положить их на фиолетовый, бордовый, синий, чёрный карандаш (в зависимости от ожидаемого эффекта), можно на белую акварель, можно на акварель в цвет теней, можно на базу для теней, можно купить в Колор Ми карандаш-тени такого бледно розовенького цвета, нанести его на веко и быстро, пока он липковатый класть теньку. Я люблю фиолетовые и люблю синие цвета, вот тут мои работки http://www.make-me-up.ucoz.ua/ можете посмотреть как они ложатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги))

Главное в растушовки теней-это сухое веко(т.е,припудренное)и терпение и труд всё перетрут!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное в растушевке - направление тушевки!!

конечно важно тушевать во что-то (пудра, тень, перламутр) - но без понимания куда конкретно и каким боком кисточки - далеко не уедешь!!!

 

я сама раньше, наставлю кисточкой пятен и полосок ненужных - а потом "растушевываю" круглой кистью!!))))

и самое главное - приловчилась каким-то образом, зараза!!)))

ох, как потом сложно было переучиваться!!!

 

так что учитесь тушевать сразу правильно!!!

сэкономите время и нервы!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...