Перейти к содержанию
  •  

Перманентный макияж. Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

да, именно это и есть самая весёлая проблема. В моём понимании, ПМ должен быть максимально натуральным, и создавать впечатление ненакрашенности. То есть, нужно ограничиться исправлением контура губ и бровей.

Простите за вторжение, но можно задать вопросик?! 4 года назад я училась перманентному макияжу, тогда мне очень быстро хотелось усвоить программу и не спросив учителей сделала САМА СЕБЕ перманентный макияж бровей! Тогда по не опытности две черные капли развела с одной каплей алого, получились -слишком черные брови :( , прошло 4 года они стали темно-синими :( Мастера посоветуйте что делать в таком случае?! На удаление татуажа не решаюсь, есть другой выход из положения?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепотом: *ну как?...* :))

оч даже хорошо!:)

Сразу скажу - я ЗА татуаж.

У меня вопррос к профи. Наше солнце - 100% убийца татуажа? :lol: Или я не права? Ситуация до смешного - человек берег татуаж солнцезащитным стиком SPF 50+ в стране с жарким климатом три месяца, брови уберегла девушка, приехала в среднею полосу, стик на месяц оставила за ненадобностью.. И бровки из темно-коричневых стали рыжими... Или пигмент некачественный был? Мастер был хороший, ее другие работы я видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forumchankax, ну зачем же Вы так... да еще со своим лицом. Синь пролезает сквозь любой пигмент, думаю, что только лазер.

Wilhelmina, сложно сказать. что повлияло, важен срок ПМ, сколько ему времени, да много чего влияет. Один и тот же пигмент на разной коже ведет себя по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wilhelmina, сложно сказать. что повлияло, важен срок ПМ, сколько ему времени, да много чего влияет. Один и тот же пигмент на разной коже ведет себя по-разному.

Шляпница, в том-то и дело, что ПМ всего полгода..:( либо специфика кожи, либо пигмент? Наверное, первое все же. Губы там остались в порядке, а сделаны были с разницей в три недели, т.е. на три недели раньше бровей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. тут увидела ссылку на сайт мастера с ее работами :

 

http://a-tattoo.ru/azh.html

 

слов нет, ну мега-тетеьнка!!!! ну просто сказка, а не мастер!!! и по работам, и по твердым условиям предоставления своих услуг!!! ну, какая умница!!

 

и вот хочется руки оторвать тем мастерицам, кто делал татуаж как на фото " до исправления" !!

 

 

что думаете, с точки зрения визажа, дама попала в точку? и по форме бровей-губ-век и по цвету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья. тут увидела ссылку на сайт мастера с ее работами :

 

http://a-tattoo.ru/azh.html

 

слов нет, ну мега-тетеьнка!!!! ну просто сказка, а не мастер!!! и по работам, и по твердым условиям предоставления своих услуг!!! ну, какая умница!!

 

и вот хочется руки оторвать тем мастерицам, кто делал татуаж как на фото " до исправления" !!

 

 

что думаете, с точки зрения визажа, дама попала в точку? и по форме бровей-губ-век и по цвету?

 

Недавно на ПМ-форуме в "Городских легендах" это имя было. На самом деле пафоса и понтов больше, чем дела.

 

http://pm-forum.ru/index.php?topic=10.165 Почитайте. (сорри за ссылку, может, нельзя кидать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья. тут увидела ссылку на сайт мастера с ее работами :

 

http://a-tattoo.ru/azh.html

 

слов нет, ну мега-тетеьнка!!!! ну просто сказка, а не мастер!!! и по работам, и по твердым условиям предоставления своих услуг!!! ну, какая умница!!

 

и вот хочется руки оторвать тем мастерицам, кто делал татуаж как на фото " до исправления" !!

 

 

что думаете, с точки зрения визажа, дама попала в точку? и по форме бровей-губ-век и по цвету?

умничка!!! есть, к чему придраться, но в этих случаях (имхо) тем реально забивать было некуда, слишком уж большие "лысины", где даже офигенный татуаж останется именно татуажем. А по поводу губ, так там такие "до", что просто волосы дыбом встают. И причины некоторых недочетов становятся ясны, когда смотришь "до".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно на ПМ-форуме в "Городских легендах" это имя было. На самом деле пафоса и понтов больше, чем дела.

 

http://pm-forum.ru/index.php?topic=10.165 Почитайте. (сорри за ссылку, может, нельзя кидать?)

вы хоть поняли, о чем речь? не краски нас интересуют, не легенды и не технология. Человек чудеса творит с заведомо убитыми бровями. Не знаю, всегда ли так работал, и каков процент таких работ, но фото весьма впечатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хоть поняли, о чем речь? не краски нас интересуют, не легенды и не технология. Человек чудеса творит с заведомо убитыми бровями. Не знаю, всегда ли так работал, и каков процент таких работ, но фото весьма впечатляют.

Не переживайте за меня. Я всё отлично поняла! А вы заходили по моей ссылке? ;)

Там как раз фото работ этого мастера, которые лазером удаляли мастера на московской выставке. Просто трэш.

Заодно и отзывы почитаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, там наша Натали сидит Шляпница с ником - decorum, как жешь жаль, что она не в Москве, у меня столько клиенток спрашивает, где в Москве ПМ можно нормальный сделать ...буду щас оттуда мастеров контакты брать , щас погляжу работы ...

 

jamaika, спасибо за ссылку , я думаю вполне можно делиться ссылочками на дружественные форумы, думаю, им тоже полезно будет нас почитать ... :rolleyes:

я имела в виду, как Маша правильно заметила, исключительно с точки зрения визажа : форма бровей, их объемность, цвет( серо-коричнвый оттенок ну очень редко встречаю , ну очень ) и главное : хотя бы брать во внимание " золотое сечение" - со всем этим у данной дамы на ее сайте все в поярдке, чем меня и порадовала, особенно в исправлениях реальных косяков, типа двойная бровь ( фото, где бровь имеет двойной хвостик, как у рыбка) - жесть, которую даже и не знаю, как надо умудриться исправлять ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, там наша Натали сидит Шляпница с ником - decorum, как жешь жаль, что она не в Москве, у меня столько клиенток спрашивает, где в Москве ПМ можно нормальный сделать ...буду щас оттуда мастеров контакты брать , щас погляжу работы ...

 

jamaika, спасибо за ссылку , я думаю вполне можно делиться ссылочками на дружественные форумы, думаю, им тоже полезно будет нас почитать ... :rolleyes:

я имела в виду, как Маша правильно заметила, исключительно с точки зрения визажа : форма бровей, их объемность, цвет( серо-коричнвый оттенок ну очень редко встречаю , ну очень ) и главное : хотя бы брать во внимание " золотое сечение" - со всем этим у данной дамы на ее сайте все в поярдке, чем меня и порадовала, особенно в исправлениях реальных косяков, типа двойная бровь ( фото, где бровь имеет двойной хвостик, как у рыбка) - жесть, которую даже и не знаю, как надо умудриться исправлять ...

 

Работа по перманенту сложная, опыт нарабатывается годами, потому как результат видим не сразу, а после заживления и восстановления кожи. Кроме того, перманент имеет свойство меняться со временем. То, что на фото чудесное, может оказаться просто свежей незажившей работой. После заживления как-раз все предыдущие слои и вылазят. Двойные хвосты убираются лазером. Телесный камуфляж лазер не видит - это медвежья услуга клиенту, который будет постоянно "на игле" обновляться.

В Москве есть прекрасные мастера по татуажу. Талантливые и адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа по перманенту сложная, опыт нарабатывается годами, потому как результат видим не сразу, а после заживления и восстановления кожи. Кроме того, перманент имеет свойство меняться со временем. То, что на фото чудесное, может оказаться просто свежей незажившей работой. После заживления как-раз все предыдущие слои и вылазят. Двойные хвосты убираются лазером. Телесный камуфляж лазер не видит - это медвежья услуга клиенту, который будет постоянно "на игле" обновляться.

В Москве есть прекрасные мастера по татуажу. Талантливые и адекватные.

Спасибо. Вы перечислили то, что мы знаем. А мы видим форму и цвет. Эту самую форму человек либо умеет строить, либо не умеет. И если действительно умеет, то "трэш" и ужастики (с точки зрения формы) уже не построит. Здесь никто не говорит, что татуаж - чудо расчудесное без подвохов, что существуют универсальные мастера, которые угодили всем. В технологию я, например, вообще не лезу, ибо не мастер по татуажу, а визажист. Просто вижу, что у человека, чья работа на тех фото, глаза и руки на месте. А остальное сугубо профессиональное (технологический процесс, его соблюдение, отзывы на сторонних сайтах, для прочтения которых нужно регистрироваться и повышать посещаемость ресурса, грызня за место под солнцем среди других мастеров жанра, адекватность/неадекватность мастера и комментаторов...) может интересовать потенциальных клиентов, а нам приятно видеть хорошую форму. и всё) Спасибо еще раз за альтернативную точку зрения. Она тоже важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Вы перечислили то, что мы знаем. А мы видим форму и цвет. Эту самую форму человек либо умеет строить, либо не умеет. И если действительно умеет, то "трэш" и ужастики (с точки зрения формы) уже не построит. Здесь никто не говорит, что татуаж - чудо расчудесное без подвохов, что существуют универсальные мастера, которые угодили всем. В технологию я, например, вообще не лезу, ибо не мастер по татуажу, а визажист. Просто вижу, что у человека, чья работа на тех фото, глаза и руки на месте. А остальное сугубо профессиональное (технологический процесс, его соблюдение, отзывы на сторонних сайтах, для прочтения которых нужно регистрироваться и повышать посещаемость ресурса, грызня за место под солнцем среди других мастеров жанра, адекватность/неадекватность мастера и комментаторов...) может интересовать потенциальных клиентов, а нам приятно видеть хорошую форму. и всё) Спасибо еще раз за альтернативную точку зрения. Она тоже важна.

 

Я не собираюсь вам ничего доказывать альтернативного. Вы просто не слышите, о чём я. Чтобы это понять, нужно с вашей визажной подготовкой окунуться в ПМ. Работы на сайте мега-мастера (она же себя так позиционирует) спорные: есть свежаки (после заживления картинка меняется) - это раз, и фотошоп - это два. Кроме того фото непарное. А как у мастера с симметрией, например? (это ведь к визажу относится!) Поэтому восторгов не разделяю. B)

ЗЫ. Форум пм-щиков достаточно популярный ресурс... Уверяю, там и мастерам не во все разделы есть доступ.

Если вы когда-нибудь придёте в татуаж, то увидете, насколько отточенней станете делать и обычный мэйк.

На сим откланиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно, есть в каждом деле тонкости и нюансы

 

из моей практики на 10 случаев татуажа только 2 удачных , остальное примерно, как вот этот случай:

 

ee74cf46f81d.jpg

 

тут нарушены все принципы построения линии , которые можно было нарушить ...синюшность линии , безусловно, видна невооруженным глазом, однако, предполагаю, что есть и технические нюансы самого ПМ , но и хватает просто с точки зрения визажа косяков ....

 

в результате, мне пришлось уводить эту линию в темную тень , захватив хвостик , да еще умудриться увести так, чтобы окончательно не завалить весь глаз ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безусловно, есть в каждом деле тонкости и нюансы

 

из моей практики на 10 случаев татуажа только 2 удачных

 

Согласна с вами, Татьяна! В татуаже на первом месте форма, затем уже цвет и техника. Поэтому, считаю, мастер в первую очередь должен быть визажистом. Либо от природы должно быть дано "видеть" лицо. Много случайных людей в татуаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала щас про татуаж волосистой части головы- это круто ! мне бы со своими жиденькими что-нить на макушке нарастить пм-чика ..... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не собираюсь вам ничего доказывать альтернативного. Вы просто не слышите, о чём я. Чтобы это понять, нужно с вашей визажной подготовкой окунуться в ПМ. Работы на сайте мега-мастера (она же себя так позиционирует) спорные: есть свежаки (после заживления картинка меняется) - это раз, и фотошоп - это два. Кроме того фото непарное. А как у мастера с симметрией, например? (это ведь к визажу относится!) Поэтому восторгов не разделяю. B)

ЗЫ. Форум пм-щиков достаточно популярный ресурс... Уверяю, там и мастерам не во все разделы есть доступ.

Если вы когда-нибудь придёте в татуаж, то увидете, насколько отточенней станете делать и обычный мэйк.

На сим откланиваюсь.

да не собираюсь я окунаться никуда))) и что за форум, я не знаю. и амбиции мегаместеров и их комментаторов параллельно нашей актуальной теме(я даже не смотрела, что это за мастер:))даже пол не знаю)со слов Татьяны это тетенька)))так что не надо меня снова агитировать ни за, ни против) А вот форма есть форма, и я достаточно понятно выразились, причем несколько раз. Если интересно, прочитайте сообщения ещё пару раз. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому восторгов не разделяю. B)

а вот этому охотно верю. чтобы разделить мои восторги подобного рода, нужно быть "повернутым" на бровях) жаль только, среди ПМ-щиков таких немного, очень немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...