Перейти к содержанию
  •  

Средства для очистки кистей и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Светлана Сергеевна

на днях собиралась купить Бацилол, лучше эфирный спирт тогда взять?

он не сильно сушит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после кондиционера на ворс плохо материал набирается ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие лопаточки металлические, которыми можно помаду подковырнуть, и с нее уже набирать на кисточку, что все стерильно было))

Но где такую лопаточку добыть... Может у косметологов поискать или маникюристов

в МК есть лопатки белые для помады (для консуьтантов), они у меня по всему чемодану валяются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для чего удобно? И еще вопрос :unsure: мне кажется я одна кисти феном сушу, или есть еще такие?

Я думала, это для них-смерть))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, это для них-смерть))))))))))))))))

 

Живы)))))))

Зато быстро и не пахнут химией. Хотя если кисти дорогущие и сменных нет, жалко феном. Я даже на глазах у клиента, пока нюансы обсуждаем, могу кисти подсушить. Ведь недождаться пока большие высохнут, а Криолановским дезинфектором с кистей обьемных, получается только краску предидущую убрать ;) и то не доконца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birdy

не тамите уже :lol: Что это за стакан такой страшный???)))

позволю себе вмешаться, это стакан для очищения кистей. Обычно его используют нейл-мастера для очистки забившихся акрилом кистей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а мне показалась достаточно понятной картинка :) мне кажется там удобно кисти сушить, был вот вариант с вешалкой и прищепками, а тут вот такой стаканчик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала, что в таком стакане хорошо кисти будет сушить. (+ если дома кисти разложить, на них мои кошки спать укладываются :lol: , стаканом можно обезопаситься)

А феном жалко сушить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня и простой стаканчик(концелярский) устраивает на все сто)))

мой кошак, кстати. просто бредит моими кистями, негодяй)))..как только видит чехол...несется..а вдруг откроют и дадут панюхать, лизнуть...и т. д.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тоже очистителем MAC-очень довольна.немного распределяю на салфетку и легкими движениями очищаю кисти.с пульверизатором тоже хорошая идея-возьму на вооружение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. я только начинаю работать и вопрос очистки инструментов становится очень важным,но с кистями как-то более менее понятно-чистить их надо !! и чем тоже слегка уже понятно,про помаду тоже становится ясно,а вот с другими средствами вы как поступаете? к примеру,тени?! или вы их никак не очищаете?? и еще один вопрос,может слегка не по теме- а вы сами пользуетесь той косметикой и кистями,которыми красите клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polly

 

Раз никто не отвечает, позволю себе выступить первой - я маньяк по части чистоты - регулярно чищу и протираю все баночки/коробочки/палетки/пакетки что там ещё в своем чемодане и надраиваю стенд с рабочей косметикой в салоне. При наличии свободного времени и при желании протираю даже карандаши :blink: Про тени - при надраивании палеток иногда просто смахиваю сухой салфеткой с таблетки "инородный" цвет, который попал туда в процессе работы/смешивания цветов. Как либо еще чистить их - это, имхо - изврат.

Косметикой пользуюсь, еще как) Поскольку мне не приходит в голову возюкать клиента "родными" кисточками, они все в безопасности, так что смело пользую иногда консилер или еще какую приятность из чемодана. Понятное дело, тоже не наношу его родной кистью на себя. Тенями пользуюсь, плотным тоном иногда. Вроде и всё. В общем, могу иногда вытянуть что-нибудь интересное из закромов родины :D

Кистями не пользуюсь рабочими. Но пару раз была необходимость - тогда только если они после дезинфеции, и то только "тенюшными".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...