Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Алена

Средства для очистки кистей и т.д.

В теме 591 сообщение

Средство для очищения кистей не заменяет очистку дома шампунем, а дополняет. А спирт сушит ворс. Я себе собираюсь такую штуку купить, но лишь для экстренной дезинфекции, когда подряд несколько человек записаны

Поделиться сообщением

Катерин,слушай,а мне препод сказала,что в каре классик все дороже,чем где-то,это так? Давай как нить вместе поедем кейсы пополнять 8)

Поделиться сообщением

Расскажите,чем вы очищаете кисти? Какие средства используете?

Раньше пользовалась криолановским очистителем, но мне кажется, что он портит кисти, сейчас перешла на MAC, хорошее средство.Обычно раз в неделю, если много работы или после показа стираю кисти детским мыло или шампунем и на полотенце.Сейчас наношу тон кистью, но на показах, когда моделей много, пользуюсь спонжами, потом их стираю в машинке на 30 градусах, если лень стирать вручную, либо выкидываю, смотря какие спонжи. Если у клиентки или модели проблемы с кожей или герпес, стараюсь пользоваться ватной палочкой (наносить помаду), либо ватным спонжем пудру. Все относятся к этому с пониманием\.

Поделиться сообщением

Катерин,слушай,а мне препод сказала,что в каре классик все дороже,чем где-то,это так? Давай как нить вместе поедем кейсы пополнять 8)

Нууу... Не дешевый магазин, конечно, но там есть такие вещи, за которыми надо к черту на куличики ехать, если экономить. А тут - вышел из метро и купил. И у меня туда скидка... :rolleyes: Я там тысяч 50 уже оставила

пользуюсь спонжами, потом их стираю в машинке на 30 градусах, если лень стирать вручную
Отлично придумано!))))

Поделиться сообщением

Сегодня попробовала- спонжи в машинке- Пасиб за совет, а то надоедало аж отстирывать :) да еще и по нескольку штук

Поделиться сообщением

Есть дезинфикатор и шампунь в фирме Лаура Мерсье и Паола Дорф. Собираюсь взять. А пока шампунь, а после этого делаю раствор легкий спирт+вода и окунаю их туда. высушиваю.

Поделиться сообщением

Классное средство в спрее для быстрой очистки - В Смешбоксе, но недешевое! Я тоже мою или профессиональным шампунем, или детским раз в нед-две -смотря сколько было макияжей! Кисти для основы, корректоров и губ после мытья, спонжи замачиваю в хлоргексидине.

А вот на посл выставке купила спиртовой спрей для дезинф рук - супер просто! Не сушит - там что-то глицериновое в составе, практически как смешбоксовский! Пшикаю после кажд макияжа, и кисть от туши тоже - была история с конъюнктивитом, пришлось тогда практически новую тушь выбросить!

А раньше еще бацилолом пшикала - он тоже испаряется, кисточки не портит, можно взять у медиков, но сильно воняет, поэтому и отказалась от него!

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ой девченки столько всего нового узнала ))) Спасибо! ))) Некоторые советы взяла на вооружение :rolleyes:

Я кисти детской шампунькой мою, без слез (в аптеке покупаю) в тепленькой водичке )))) потом просушиваю их на ровной поверхности чтоб ворс свисал с поверхности, оставляю на ночь, к утру просыхают, мою так раз 2-3 недели в зависимости от количества мейков... А после макияжа обычно в ультрафиолетовый стелирилизатор засовываю...... минут на 15-20.

Поделиться сообщением

Упругие кисти для жирных средств просто мылом, а мягкие большие шампунем + очиститель МАС (супер!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти