Перейти к содержанию
  •  

MAKE UP FOR EVER (Франция)


Рекомендуемые сообщения

Я в ужасном расстройстве. У меня куплены два тона МАФ - 117 и 120, якобы,желтые...и сегодня так намучалась с девочкой, даже она заметила,что лицо у нее было розоватое. Неужели так трудно создать желтый тональный крем(под легенький загар)? на то же они и профессиональные средства. Намучалась, не первый случай это. Или эти тональники настолько прнимают цвает кожи,что меняются ? (шея была загорелая, лицо не очень). Но ка ктогда сравнять? :mellow:
Виктория Тагаева,

спасибо за информацию, я имела ввиду вот такой желтый оттенок тона - я никак не могу найти и в ваших НД.

Откровенно желтенький.

faca1510e3b8.jpg

Давайте, я попробую высказать предположение. Раз этот вопрос вас так сильно мучает (как я заметила)))

Думаю, и 117 и 120 оттенки просто слишком светлые оказались для девушки. А в таких случаях (кожа темнее, чем тон) очень часто как раз и вылезает заметная разница в насыщенности оттенка. Иногда это может смотреться как розовинка. У меня такое пару раз было когда попадались очень загорелые девушки и даже самый темный тон в моем чемодане был для них слишком светлым. Был тот же эффект некоторой "поросятинки" на коже. Хотя тональный в тюбике был четко желтоватым.

 

По подбору оттенка очень советую залезть на Сефору и посмотреть там шпаргалочку. Там все очень наглядно расписано по тонам и подтонам. И с фотографиями.

ВОТ ТУТ

 

 

наташа цы

Можно спросить, а почему у вас такая нелюбовь к силиконовым праймерам? У MUFE они очень легкие и, уверена, никакого вреда коже не нанесут при правильном использовании. Хоть каждый день.

Другое дело, что, зачастую, от силиконовых средств ожидают того, для чего они в принципе не предназначены. Например, принимают кратковременную гладкость и ощущение увлажненности кожи (вызванную пленочкой силиконовой) за натуральные гладкость и увлажненность. И начинают забывать кремиком лишний раз помазаться или масочку сделать...

 

Но долговременный и устойчивый эффект достигается только систематическим уходом и использованием совсем других средств. Уходовых.

 

И вот к чему я веду...Если не забывать, что силиконовый праймер - только визуально-кинестетическая "обманка" и обеспечивать коже регулярный полноценный дополнительный уход - никакого вреда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наташа цы

Можно спросить, а почему у вас такая нелюбовь к силиконовым праймерам? У MUFE они очень легкие и, уверена, никакого вреда коже не нанесут при правильном использовании. Хоть каждый день.

Другое дело, что, зачастую, от силиконовых средств ожидают того, для чего они в принципе не предназначены. Например, принимают кратковременную гладкость и ощущение увлажненности кожи (вызванную пленочкой силиконовой) за натуральные гладкость и увлажненность. И начинают забывать кремиком лишний раз помазаться или масочку сделать...

 

Но долговременный и устойчивый эффект достигается только систематическим уходом и использованием совсем других средств. Уходовых.

 

И вот к чему я веду...Если не забывать, что силиконовый праймер - только визуально-кинестетическая "обманка" и обеспечивать коже регулярный полноценный дополнительный уход - никакого вреда не будет.

 

Юлианочка, а можно тоже спросить, если я бы не сама не стала пользоваться каждый день силиконами, то почему сразу нелюбовь??? :rolleyes: Я очень их люблю. Я знаю, что силиконы есть и в уходовых средствах на каждый день. НО совсем не в таком количестве. Ведь назначение этих средств разное. Если МУФЕ проф косметика - то здесь в первую очередь, задача - максимальный декоративный эффект, поэтому в составе - максимум этого прекрасного легкого силикона, однако, на мой взгляд понятие "проф макияжа" подразумевает нечто не каждодневное, а разовое, соответственно вполне возможно что проф косметика также не рассчитана на каждодневное применение, и именно поэтому она так визуально эффектна по сравнению со средствами масс маркета и люкса. Вот такая у меня логика.

Далее, силиконы, насколько я знаю, не так давно используются в производстве декоративной косметики, и я лично не слышала о том, чтобы кто либо твердо заявлял об их безвредности, тем более, что "силиконы бывают разные". Их очень много. И вокруг них очень много споров. Я не боюсь использовать их иногда, именно по тем случаям, по которым обычно люди обращаются к визажисту. Но каждый день? Мне хватает примера визажистов МАК, которые, все как один, жалуются, что у них сильно портится кожа от того, что они вынуждены каждый день делать макияж себе. Понятно, что дело не только в силиконах...и все же...я не думаю, что кожа будет очень благодарна, если ее каждый день будут покрывать бесполезным, в общем, слоем даже лееегенького силикона.

И последнее, действительно - для чего это нужно. Как бы мы справлялись с кожей с неровностями? Силиконовый праймер конечно. Но один он ничего не решит. Да, на ощупь кожа станет более гладкой. Но он ведь прозрачный, свет пропускает, значит визуально все равно неровности будут заметны, разве что менее заметны от эффекта матирования. Дальше мы нанесем тон и места, куда падает тень проработаем более светлым корректором. Или мы нанесем не тон, а минеральную пудру и отшлифуем. Или на тон нанесем пудру ХД. Но будет ли человек заниматься этим каждый день? вряд ли. А визуально один праймер в таком случае ничего не даст.

Ну это помимо того, что вы, Юлиана, сказали о важности ухода, естественно, я с этим согласна. Ну и интересует конечно ваше мнение о том, что я сказала выше.

Вобщем, я МУФЕ тоже люблю, но не настолько :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория! А Вы знаете, что на сайте Иль де боте нет информации о том, что ваша марка представлена в Питерских магазинах. И по телефону их горячей линии мне тоже сказали, что в Санкт-Петербурге такой косметики не продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлианочка, а можно тоже спросить, если я бы не сама не стала пользоваться каждый день силиконами, то почему сразу нелюбовь??? :rolleyes: Я очень их люблю. Я знаю, что силиконы есть и в уходовых средствах на каждый день. НО совсем не в таком количестве. Ведь назначение этих средств разное. Если МУФЕ проф косметика - то здесь в первую очередь, задача - максимальный декоративный эффект, поэтому в составе - максимум этого прекрасного легкого силикона, однако, на мой взгляд понятие "проф макияжа" подразумевает нечто не каждодневное, а разовое, соответственно вполне возможно что проф косметика также не рассчитана на каждодневное применение, и именно поэтому она так визуально эффектна по сравнению со средствами масс маркета и люкса. Вот такая у меня логика.

По-моему, все-таки, есть небольшая логическая ошибка в размышлениях)))

 

Было уже на форуме обсуждение что именно дает марке возможность называть себя профессиональной. я думаю, что это-присутствие в ассортименте узкоспециализированных проф средств. Тех, которыми обычный человек, зачастую, даже не знает как пользоваться. Опять же. Всякие дополнительные приспособления, возможность набирать самому палитру необходимых продуктов, ширина линейки оттенков тонов и теней, к примеру. Для профессионалов , обычно, открываются отдельные ПРО бутики. Там и выбор средств больше.

А в простых магазинах продается ассортимент, который вполне может покрыть потребности обычного покупателя.

Это мы видим и на примере MUFE и на примере MAC, Смешбокс и т.п.

 

И к тональным средствам , я считаю, понятие проф не совсем относится. К праймерам, разве что постольку - поскольку они разноцветные. Да и то, вот уже и люксовые марки начали выпускать цветные праймеры.

Тон фейс энд боди я, например, очень рекомендую многим своим клиентам на каждый день. Сама пользуюсь регулярно тоном HD и голубеньким праймером. Мне очень нравится.

 

действительно - для чего это нужно. Как бы мы справлялись с кожей с неровностями? Силиконовый праймер конечно. Но один он ничего не решит. Да, на ощупь кожа станет более гладкой. Но он ведь прозрачный, свет пропускает, значит визуально все равно неровности будут заметны, разве что менее заметны от эффекта матирования. Дальше мы нанесем тон и места, куда падает тень проработаем более светлым корректором. Или мы нанесем не тон, а минеральную пудру и отшлифуем. Или на тон нанесем пудру ХД. Но будет ли человек заниматься этим каждый день? вряд ли. А визуально один праймер в таком случае ничего не даст.

lol:

 

На самом деле, во многих праймерах помимо просто силиконов в составе имеются светоотражающие частицы. они-то и сглаживают визуально рельеф кожи.

и все же...я не думаю, что кожа будет очень благодарна, если ее каждый день будут покрывать бесполезным, в общем, слоем даже лееегенького силикона.

Проводился эксперимент. Девушки с утра мазались обычным кремом и шли на работу. А вечером очищали кожу и оценивали сколько всякого добра собрала на себя на лице за весь день Шахтеры отдыхают)) :P

Так что праймер выполняет кроме визуально разглаживающей функции еще и барьерную. И не дает обычным прелестям мегаполиса ( виде дыма, грязи, пыли. выхлопных газов) портить кожу и забивать поры.

 

Далее, силиконы, насколько я знаю, не так давно используются в производстве декоративной косметики, и я лично не слышала о том, чтобы кто либо твердо заявлял об их безвредности, тем более, что "силиконы бывают разные". Их очень много. И вокруг них очень много споров. Я не боюсь использовать их иногда, именно по тем случаям, по которым обычно люди обращаются к визажисту. Но каждый день? Мне хватает примера визажистов МАК, которые, все как один, жалуются, что у них сильно портится кожа от того, что они вынуждены каждый день делать макияж себе. Понятно, что дело не только в силиконах...и все же...я не думаю, что кожа будет очень благодарна, если ее каждый день будут покрывать бесполезным, в общем, слоем даже лееегенького силикона.

Ну это помимо того, что вы, Юлиана, сказали о важности ухода, естественно, я с этим согласна. Ну и интересует конечно ваше мнение о том, что я сказала выше.

Вобщем, я МУФЕ тоже люблю, но не настолько :lol:

На самом деле, кожа будет благодарна. Особенно кожа жирная и комбинированная. Так как силиконы намного меньше забивают поры, чем натуральные масла, входящие в состав кремов.

Опять же. Крем (грубо говоря) -это смесь воды и масла. А любое средство где присутствует вода, склонно к порче. Так что очень многие нежные и нестабильные, но полезные и нужные ингредиенты туда уже не введешь.

Вот тут и приходят на помощь безводные рецептуры, где все полезности загоняют в силиконовую основу. Такие средства отличаются легкостью, нежирностью и достаточн высокой эффективностью. Сама такие очень люблю и регулярно пользуюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria, расскажите,пожалуйста, про какой спецпроект в Питере вы говорили? На сайте ИДБ не нашла никакой информации=(

 

 

http://www.etoya.ru/company/news/2011/03/0...#comments411683

 

и я там буду 12 марта! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана!

 

Благодарю вас за ваши комменты!

 

Очень обстоятельно и разжеванно отвечаете, не нервничая и не теряя терпения)))

Мне иногда кажеться, что сколько ни пиши... а всё в пустую.. стучишься, а дома никого..

 

В добавление - я с 15 лет пользуюсь косметикой и каждый день! делаю полный макияж!

Миллион раз спорила сама с собой, ставила опыты на себе и проверяла каждый момент, поэтому, милые коллеги, если я что-то пишу и рекомендую - то это проверенно на себе в первую очередь.

 

Силиконы. Разрешенный ингредиент. см. INCI-лист. 21 век.

Да, нет еще доказательств об их вреде = история использования коротка.

Да, возможно когда-нибудь и они попадут в список нежелательных ингредиентов, а пока они обрастают страшными слухами, мифами.. И К СОЖАЛЕНИЮ, именно представители нашей профессии в том числе раздувают ситуацию, несут свои домыслы в массы и СМИ... и от этого страдают все.

Силиконы - не являются светооражателями, когда речь идет о праймерах = они отвечают за поверхностное покрытие, т.е. матовость, бархатистость, гладкость....микрорельефа, что важно, особенно при фото/видео/тв съемках = отражательная способность поверхности = законы физики...как видите совмещены с законами оптики. но это не светоотражатель в том смысле, в каком мы говорим, имея ввиду косметику, ингредиенты, эффекты.

 

Пользуюсь силиконами каждый день - 17 лет подряд. Никаких подозрений в побочных эффектах не выявила.

 

P.S. блеск для губ...сплошь силиконы! вроде все живы))

 

Касательно ПРОФ марок.

Еще раз спасибо, Юлиана! Основные моменты описали!

Очень жаль, что у нс многие не видят разницы понятий, не разбираются в классификации, в позиционированнии марок на рынке.

 

Поясню с другой стороны- ПРО марки изначально создавались для определенных целей. Зачастую и только для ПРО-специалистов, с ограниченным и узко-профельным ассортиментом. Это ПРО-упаковка, ПРО-объем, многофункциональность. Распространялись такие марки только через ПРО-магазины, школы. Некоторые из ПРО-марок были созданы именно визажистами, а в случае с Make Up For Ever - это Дани Санц - ПРО-художник, скульптор, живописец, визажист, боди-арт мастер, преподаватель, начавшая свою деятельность в 70х гг. прошлого века, разработавшая учебные прграммы для школы визажистов, по которым в наши дни преподают все, утрируя, преобразовывая и дополняя своим видением... Согласитесь, когда эксперт создает то, чем творит сам, то он понимает, что делает! А когда, этот эксперт максималист - то продукт, его концепт, качество, техники нанесения - лучшие. ИМХО

Много лет назад меня покарила эта марка - ассортиментом, возможностями, пигментом.. в 90е у нас мало было представлений о ПРО-косметике, инструментах, техниках - я влюбилась тотально и со временем перешла только на ПРО. Избавилась от сборной солянки масс и люкс марок = получила качественный, стойкий макяж для всех случаев жизни, для всех сфер применения, где я сама могу создать свой вариант продукта или оттенка... я творю свои мечты.

Скажу больше, порой я мечтала о чем-то, чтобы изобрели, например, абсолютно стойкий, а лучше водостойкий.. пластичный камуфляж.. , чтобы скрыть любые проблемы, он нужен мне был как воздух, ведь каждый день я тратила на свой мейк по 2 часа.. и палетка тогда мне казалась чудом, но недостаточным... Дани реализовала мою мечту = Full Cover - он потрясающий!

А я тоже максималистка и мечтаю много)) и каждый раз Дани реализовывала мои тайные желания, выпуская все новые и новые продукты..

Теперь я иногда спрашиваю себя, о чем еще мечтать.. и теперь сама Дани спрашивает: чего бы вы еще хотели??? верите..? но мы ж, визажисты, народ дотошный! наш Wish List нескончаем)))

 

ПРО - это миллион возможностей! Но чтобы выжить в современном мире, где лого значит больше, чем содержимое, где люкс-упаковка - это наше все! про-маркам выжить сложно, а найти финансы на развитие, рост крайне сложно.. Поэтому марки не могут оставаться в тени = они выходят на мировой рынок не только через ПРО-бутики. Порой их стратегия развития довольно агрессивна, ведь это бизнес, и да, порой, продукты комерциализируются - под клиента, а абривиатура ПРО и шлейф из ПиаРа.. настолько туманит сознание, что про суть все забывают.

А если у какой-либо марки есть проблемы с дерматологическими аспектами, то это не значит, что все ПРО-марки такие же.

Марка, созданная соответствовать любым потребностям человека, будь-то визажист, актер, певица, спортсменка, солистка кабарэ или просто женщина.. такая марка выбирает лучшие ингредиенты. И хочу напомнить, Make Up For Ever с 1999 года входит в LVMH Group - это многое значит.

 

Еще один вопрос про ценовую политику - в ПРО-бутиках для ПРО всегда есть спец. CRM-программы. Но в России они есть во всех торговых сетях.

 

ПРО-марки никогда не производят сэмплов, миниатюр, брошюр... Мы это делаем. На часть продуктов есть пробники - у вас есть возможность тестировать продукт и в магазине, и попросить его нанести или тестировать дома.

Теперь во всех точках продаж вы можете найти брошюру на русском языке, где подробно рассказанно обо всех средствах, представленных в России.

Мне очень часто задают однотипные вопросы, не раз повторявшиеся на форуме - в брошюре вы найдете много ответов.

А если что - пишите тут или на сайте ИДБ, где есть видео-уроки, в которых наглядно можно увидеть и услышать много всего, особенно по техникам нанесения.

 

Коллеги, надеюсь на понимание и активное применение предложенной информации.

С уважение, Виктория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, я попробую высказать предположение. Раз этот вопрос вас так сильно мучает (как я заметила)))

Думаю, и 117 и 120 оттенки просто слишком светлые оказались для девушки. А в таких случаях (кожа темнее, чем тон) очень часто как раз и вылезает заметная разница в насыщенности оттенка. Иногда это может смотреться как розовинка. У меня такое пару раз было когда попадались очень загорелые девушки и даже самый темный тон в моем чемодане был для них слишком светлым. Был тот же эффект некоторой "поросятинки" на коже. Хотя тональный в тюбике был четко желтоватым.

 

По подбору оттенка очень советую залезть на Сефору и посмотреть там шпаргалочку. Там все очень наглядно расписано по тонам и подтонам. И с фотографиями.

ВОТ ТУТ

 

Коллеги, еще раз обращаю ваше внимание на перечень номеров с названием цвета.

№117 и №120 - не являются желтыми.

 

Рекомендую попробовать №118, № 140 - любимчики.

Более смуглые оттенки с желтым в составе №123, №127

 

Перве два в приоритете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Виктории в ее помощи на сайте, по несколько раз перечитывала ваши посты, и печатала даже кое что, пока наконец не определилась окончательно с выбором, спасибо, без вас это было бы просто невозможно!!! :rolleyes: ...еще не все докупила, много что надо не было в наличии, но вот хвастанусь, стала обладательницей богатства :wub: , я еще правда учусь, но начинаю формировать свой чемоданчик уже...

В восторге от тона и жидких румяшек, взяла 6-й номер как и советовали, такой супер естественный румянец получается, а еще самая большая любовь теперь это кисти, они бесподобны!!!! да и все продукты на высоте, а дизайн..ммммм)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги :rolleyes:

 

Помогите, пожалуйста!!! Кто сможет отправить МАФЕ из Москвы (Питера) в Пермь наложеным платежом? Со скидкой по карте ИДБ 25%. Карта тоже есть, но нет возможности съездить самой (((

 

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу выразить огромную благодарность Виктории в ее помощи на сайте, по несколько раз перечитывала ваши посты, и печатала даже кое что, пока наконец не определилась окончательно с выбором, спасибо, без вас это было бы просто невозможно!!! :rolleyes: ...еще не все докупила, много что надо не было в наличии, но вот хвастанусь, стала обладательницей богатства :wub: , я еще правда учусь, но начинаю формировать свой чемоданчик уже...

В восторге от тона и жидких румяшек, взяла 6-й номер как и советовали, такой супер естественный румянец получается, а еще самая большая любовь теперь это кисти, они бесподобны!!!! да и все продукты на высоте, а дизайн..ммммм)

 

 

Поздравляю! Действительно, богатство!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидую!!!! Поздравляю.. а можно узнать на каком тоне вы остановились.Я тоже пытаюсь сформировать заказ. но так как опробовать не могу опираюсь на мнение и советы девочек!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория, а почему не было клиентского дня в ИДБ Мега Химки? Или еще будет?

 

 

:) Потому что его там не было запланированно.

Клиентские дни марки проводятся периодически и в разных магазинах, но это не значит что во всех и сразу)

 

Следите за информацией в этой теме и на сайте ИДБ.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Виктория и всем участникам форума :rolleyes: Я не визажист, а рядовой пользователь, а потому не судите строго... Я хочу взять себе средства для макияжа этой марки и нахожусь в смятении по некоторым позициям...

Подскажите, хочу взять основу=праймер. Мечусь между ХД праймером и Ол мат... У меня кожа скорее комбинированная, но сильно не жирнится. Поры расширены, иногда возникают воспаления и есть мелкие морщинки по лицу. Посоветуйте пожалуйста милые дамы, на чем стоит остановится е сли в результате хочу получить более гладкую кожу без подчеркнутых пор и морщинок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите Ол Мат выравнивает микрорельеф или только сдерживает жирный блеск?

Девочки, подскажите где заказываете? Как можно сориентироваться по палитре?

В Ростове-на-Дону такой косметики нет? И можно где-то прайс обнаружить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...