Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще добавила, что выкладывать на показ нужно фотографии лица целиком, а не по частям, если на этой части не супер-пупер-чего-не-было-никогда. Макияж - это не выразительные глаза, а гармония линий и теней

ДА,НО КОГДА ФОТИК ЛЕВОГО КАЧЕСТВА,ТОГДА ОСТАЕТСЯ ЛИШЬ ГЛАЗ ФОТКАТЬ,И ТО НЕ ТОТ ЭФФЕКТ....ТАК ЧТО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,за отзыв о фотографиях.

А тени у меня не осыпаются,а то что это не профессиональная косметика я понимаю,как дорасту до вашего уровня и когда будут клиенты готовые платить за проф.косметику-тогда будем её покупать.Фото выставляю какие есть.А если у визажиста руки золотые он вам может и

мейк руби роуз сделать!Это я не про себя.

Я парикмахер и знаю,что если надо я и на воде укладку сделаю,лучше,чем кто-то на фирменных средствах.

МНЕНИЯ У МНОГИХ ВИЗАЖИСТОВ В МОЕМ ГОРОДЕ РАЗДЕЛЯЮТСЯ,ОДНИ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТА КОСМЕТИКА"РУБИ РОУС"-КАКАСЬКА,ДРУГИЕ СОГЛАСНЫ С ВАШИМ МНЕНИЕМ,НО ЛИЧНО Я СЧИТАЮ,ЧТО МОЖЕТ ЭТА КОСМЕТИКА И ПРОДЕРЖИТСЯ ХОТЬ 5 ЧАСОВ,НО ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,ЧТО ВЫ ПОСТОРЕЛИ НА 15 ЛЕТ(касается тех,кто пользуется этой косметикой....) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledispb: "Я парикмахер и знаю,что если надо я и на воде укладку сделаю,лучше,чем кто-то на фирменных средствах. "

 

 

Да, согласна. И я могу. Но сальные железы никто не отменял и через некоторое время (без фиксирующих средств) корни волос будут менять направление, " лягут" в свой обычный рост, так как стануть жирнеть. Обычное дело. Отпустить человека с прекрасным объемом " на воде", а сколько он продержится? Я когда начинала, тоже многим делала просто укладку без средств, так как клиенты приходили из Word Classa, просто,чтобы с чистой уложенной головой поехать домой. Но укладки на какие-то события и прочие праздники сами клиенты хотят, чтобы продержались до утра, даже если речь идет о просто выпрямленнных волосах. И всё-таки я бы поговорила о советах друг друг, а не вступать в полемику. Если Вы Ledispb хотите стать настоящим профи, то должны всегда быть открыты к обучению и какой-то критики. Я например трачу на этот форум время лишь потому, что хочу обменяться опытом среди профессионалов и обсуждать разные темы - тоже профессионвльные. Ведь если сказать :- Ой как прекрасны Ваши работы! Это же будет неправдой И Вы расти не будете, если на своем остановитесь. Всё-таки форум для визажистов. Поэтому лишний раз подумайте, прежде чем реагировать. Может еще дружить будем. :rolleyes: Я ж не говорю, что вы плохой человек, а лишь объективно смотрю на вещи. И про то что вы сделаете укладку тоже ни капельки не сомневаюсь, потому как уверенно звучите. Только я имела ввиду, что профи с любым материалом сделает всё что ему надо условия ,приближённые к "боевым". Когда через 5 минут сменить образ, или денег заказчик не выделяет, а требует " звездочки с неба" , или закончилось что-то , а продолжать надо, и т.д. Кстати нужно открыть тему " Казусы на работе" - тоже полезная штука - в жизни всё бывает.

Вот так.

Вобщем не могу долго писать, хотя ещё есть что сказать. Но если коротко, то - Не обижайтесь. Принимайте такие советы как в дар, потому что прежде чем они ( советы) появились, за них кто-то заплатил когда-то и немало: либо опытом, либо учебой, либо казусом... :rolleyes::lol::lol::lol::lol::P:P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем не могу долго писать, хотя ещё есть что сказать. Но если коротко, то - Не обижайтесь. Принимайте такие советы как в дар, потому что прежде чем они ( советы) появились, за них кто-то заплатил когда-то и немало: либо опытом, либо учебой, либо казусом... :rolleyes::lol::lol::lol::lol::P:P:P:P [/font]

супер!!! сразу видно профи, который своими замечаниями помогает, а не тупо критикует. Действительно, НЕ надо бояться обоснованной критики, которая как мне кажется, стимулирует. Что это за отзывы от визажистов "красивенько" , "не нравиться", надо все пояснять с профессиональной точки зрения , ведь у нас есть четкии критерии грамотно выполненной работы, а если кто этого не понимает, то это говорит о том, что надо подучится (это не только к леди из СП), здорово, что она выставляет свои работы, молодец. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпускница Дашенька...

Только, пожалуйста, без обиды. Я искренне. Тени наложены несимметрично. Кроме того, они выглядят пятном. Румяна очень высоко подняты и (если только это не проблема с освещением на фотографии) через чур приближены к носу. Они занимают слишком большую площадь. Я прошу прощения, если объясняюсь примитивным языком, но последние 18 лет почти не говорю по русски. По-этому просто постарайтесь понять, что я имею в виду. Если накладываются тени по бокам лица, то они не должны переходить линию зрачка. Другое дело, если делаются "щечки", как-бы когда улыбаешься (техника при длинном, вытянутом лице), но тогда они не должны заходить так далеко по бокам. Очень хорошо над румянами положить светлые/белые тени. Лицо сразу заиграет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, пожалуйста, без обиды. Я искренне. Тени наложены несимметрично. Кроме того, они выглядят пятном. Румяна очень высоко подняты и (если только это не проблема с освещением на фотографии) через чур приближены к носу. Они занимают слишком большую площадь. Я прошу прощения, если объясняюсь примитивным языком, но последние 18 лет почти не говорю по русски. По-этому просто постарайтесь понять, что я имею в виду. Если накладываются тени по бокам лица, то они не должны переходить линию зрачка. Другое дело, если делаются "щечки", как-бы когда улыбаешься (техника при длинном, вытянутом лице), но тогда они не должны заходить так далеко по бокам. Очень хорошо над румянами положить светлые/белые тени. Лицо сразу заиграет.

по поводу выпускницы-яркие и глаза и губы, как будто девушка сама старалась, если бы был бы другой цвет помады, макияж в целом смотрелся бы лучше, мне понравилось сочетание теней на глазах, мне кажется были бы бежевые натуральные матовые губы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledispb: "Я парикмахер и знаю,что если надо я и на воде укладку сделаю,лучше,чем кто-то на фирменных средствах. "

 

 

Да, согласна. И я могу. Но сальные железы никто не отменял и через некоторое время (без фиксирующих средств) корни волос будут менять направление, " лягут" в свой обычный рост, так как стануть жирнеть. Обычное дело. Отпустить человека с прекрасным объемом " на воде", а сколько он продержится? Я когда начинала, тоже многим делала просто укладку без средств, так как клиенты приходили из Word Classa, просто,чтобы с чистой уложенной головой поехать домой. Но укладки на какие-то события и прочие праздники сами клиенты хотят, чтобы продержались до утра, даже если речь идет о просто выпрямленнных волосах. И всё-таки я бы поговорила о советах друг друг, а не вступать в полемику. Если Вы Ledispb хотите стать настоящим профи, то должны всегда быть открыты к обучению и какой-то критики. Я например трачу на этот форум время лишь потому, что хочу обменяться опытом среди профессионалов и обсуждать разные темы - тоже профессионвльные. Ведь если сказать :- Ой как прекрасны Ваши работы! Это же будет неправдой И Вы расти не будете, если на своем остановитесь. Всё-таки форум для визажистов. Поэтому лишний раз подумайте, прежде чем реагировать. Может еще дружить будем. :rolleyes: Я ж не говорю, что вы плохой человек, а лишь объективно смотрю на вещи. И про то что вы сделаете укладку тоже ни капельки не сомневаюсь, потому как уверенно звучите. Только я имела ввиду, что профи с любым материалом сделает всё что ему надо условия ,приближённые к "боевым". Когда через 5 минут сменить образ, или денег заказчик не выделяет, а требует " звездочки с неба" , или закончилось что-то , а продолжать надо, и т.д. Кстати нужно открыть тему " Казусы на работе" - тоже полезная штука - в жизни всё бывает.

Вот так.

Вобщем не могу долго писать, хотя ещё есть что сказать. Но если коротко, то - Не обижайтесь. Принимайте такие советы как в дар, потому что прежде чем они ( советы) появились, за них кто-то заплатил когда-то и немало: либо опытом, либо учебой, либо казусом... :rolleyes::lol::lol::lol::lol::P:P:P:P

Никто не обижается,я понимаю,что до проффи-визажиста ещё расти и расти.Я просто ответила на вопрос,какой фирмы тени и понеслосЬ...

Я прекрасно могла соврать,еслиб захотела.Вообщем всем спасибо,будут работы -выставлю-оценивайте,мне интересно ваше мнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только, пожалуйста, без обиды. Я искренне. Тени наложены несимметрично. Кроме того, они выглядят пятном. Румяна очень высоко подняты и (если только это не проблема с освещением на фотографии) через чур приближены к носу. Они занимают слишком большую площадь. Я прошу прощения, если объясняюсь примитивным языком, но последние 18 лет почти не говорю по русски. По-этому просто постарайтесь понять, что я имею в виду. Если накладываются тени по бокам лица, то они не должны переходить линию зрачка. Другое дело, если делаются "щечки", как-бы когда улыбаешься (техника при длинном, вытянутом лице), но тогда они не должны заходить так далеко по бокам. Очень хорошо над румянами положить светлые/белые тени. Лицо сразу заиграет.

Конечно обид никаких быть не может, зачем тогда здесь вообще собираться, чтобы только друг друга нахваливать - глупо... Но хочу кое в чем поспорить по поводу оценки данной работы: на счет симметрии, да, действительно при закрытых глазах есть легкая асимметрия, но это иногда случается, ведь как известно приоритет ставится в пользу создания симметрии при открытых глазах; что касается румян, если Вы имеете в виду корректирующие румяна (их действительно "съела" вспышка, лицо смотрится плосковато) то для данной девушки их безусловно нужно делать по диагонале и не заходя за пределы зрачка, а вот по поводу освежающих румян, исходя из современного подхода к макияжу, считаю, что их нужно выкладывать как раз именно на яблоко щеки (правда для широких лиц только в том случае, если предварительно сделано моделирование формы лица). Ну а вообще, зачем я выложила эту фотографию, мне показалось интересным цветовое сочетание теней и помады, которое, кстати тоже в итоге раскритиковали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу выпускницы-яркие и глаза и губы, как будто девушка сама старалась, если бы был бы другой цвет помады, макияж в целом смотрелся бы лучше, мне понравилось сочетание теней на глазах, мне кажется были бы бежевые натуральные матовые губы...

Макияж делался с учетом его смотрибельности в клубном освещении, поэтому я посчитала, что натуральные тем более матовые губы могут там как-то совсем потеряться. Кстати, а Вы считаете, что одинаково яркими в макияже глаза и губы не могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макияж делался с учетом его смотрибельности в клубном освещении, поэтому я посчитала, что натуральные тем более матовые губы могут там как-то совсем потеряться. Кстати, а Вы считаете, что одинаково яркими в макияже глаза и губы не могут быть?

я думаю, что могут быть одинаковыми по яркости и глаза и губы, но не в этом варианте, при таком раскладе он должен быть стильным, а чтобы этого достичь... На мой взгляд матовые губы с этими глазами были бы именно стильными. Вообще, на мой взгляд, критерии вечернего макияжа сейчас немного изменились, если человек идет в ночной клуб-это не значит, что он должен быть с яркими глазами, яркими губами, все должно быть либо естественно, либо смоки айс. Я часто бываю в таких местах, причем, я бы сказала в лучших, например, когда я встретила там Элизабе Херли (именно ее, лицо есте лаудер), я не могла от нее глаз оторвать, все было настолько естественно , но при этом очень выразительно, потрясающей красоты женщина. Посмотрите на фото из клубов, все выглядят гламурно, но при этом без тонн макияжа. Мы же все-таки стараемся всех "накрасить", мне кажется надо об этом подумать. А как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешите добавть. Здрасте всем! нужен загар и мокрые волосы. загар делается с помощью различных пегментов,а волосы с помощью масла,геля и т.п.Ещё мне кажется фон должен быть светлым,ну никак не чёрным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оцените пожалуйста мою первую студийную работу!

Девочке делали 3 образа - Таитянка, Ангелочек и Русалка

b57404602341t.jpg

617c1e4b27e9t.jpg40e9cf9b4b44t.jpg210d549fd69dt.jpg

ох! моё прошлое сообщение как-то выволилось ниоткуда. думаю теперь будет яснее. для таитянки нужен загар,мокрые волосы и фон повеселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русалка - aa279adb36f3t.jpg53c41556b1c4t.jpg

русалке нужно убрать китайские палочки из пучка и распустить волосы,не говоря уже о том,что миниюбка здесь лишняя,и лицо сразу выдаёт,что она ооочень долго ждёт принца.. я не знаю,кто фоткал и кто стилист,но вот уж у кого эта съёмка в первые,так это у них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото для портфолио

лицо класс! но фотка в целом.. акцент идёт на грудь(а-ля реклама дикой орхидеи),а глаза отвлекают,и голова уж больно срезана.. минус фотографу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель -Наталия

Фото- Максим Шмелёв

000d9e4g.jpg

и всё-таки мне кажется,что каждая работа должна нести смысл,какую-то идею.. извините,но макияж отдельно от ВСЕГО ! лицо супер,но про волосы забыли,раздели,накрыли чёрной(!) тряпкой и об освещении не позаботились(жуткие тени!). Ещё раз ИЗВИНИТЕ за критику! не хочу никого обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое художественное образование не дает понять мне, в чем прелесть этого.......

Я думаю сейчас ночь спать не буду от страха!!!!!!

Сначала я думала что это гендальф из Властелина колец....а потом поняла что девушка,вернее все что от нее осталось))))))))))))))

есть такое понятие как фэшн-макияж,или подиумный..

я бы ещё красненьким капнула на середину губы,прозрачным таким..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.