Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

anuta_style

Художественные навыки

В теме 50 сообщений
Я вот не имею художественного образования)) работаю консультантом Mary kay)) собираюсь в этом году или в следующем , что уже ну просто стопудово...получить диплом визажиста...вот макияж самой первой моей модели..вообще первый раз кисти в руки взяла в этот день..

0eeb71e1c20ft.jpg

вот она же до

1a5dfc98dab7t.jpg

Я думаю. что просто не к чему помоями поливать народ только потому, что они в сетевом маркетинге работают..мне почему то кажется что при желании всем бы нам подобным..как при фашизме евреям опознавательные знаки бы клеили..

Вселенная безгранична, в ней для каждого есть место..может просто позволить этому быть...и тогда будут клиенты и у тетушек мэрикэевских и у дизайнеров с высшим...

Мне очень не нравятся брови у девушки на фото после. Прямо, оочень!

Они ровные по всей длине и по цвету и по размеру. И вообще, практически идеальное коромысло нарисовано.

Больше ничего не могу сказать. Да и, действительно, заблюрено фото. Но тут я вообще не вижу особого повода для гордости. Молоденькую девушку с хорошей кожей и без видимых недостатков и проблем в лице, действительно трудно испортить. Тем более, естественным дневным макияжем.

Но интересно, например, что вы будете делать, когда к вам придет женщина лет пятидесяти с мешками, синяками под глазами, нависшими веками, поплывшим овалом, чуток искривленным носом и куперозом вперемешку с пигментными пятнами на пол-лица?

Скажу сразу. Я-человек очень доброжелательный и гуманный. Но, наверное, соглашусь с вашим определением. Вот реально, наверное, сама бы пошла клеить опознавательные знаки.

Ладно, макияж. Его смыл-и дальше побежал. Но я уже столько насмотрелась девушек и женщин в своем городке, которым регулярно уродуют в салоне брови...А некоторым и татуажем практически навсегда поганят чудо-мастера. А в том, что они-мастера-ни у одного из них сомнений не возникает. Ведь они закончили профессиональные курсы Мери Кей! С международным дипломом!!!!!

То есть, неумелые мастера, получается, вполне могут клеймить клиентов страшными бровями?

Поделиться сообщением

Для того,чтобы состояться в нашей профессии,художником быть обязательно!только не художником по профессии,а художником по жизни,т.е.творческим человеком.Если вам в принципе нравится что-то делать своими руками,менять обычные вещи,дорабатывать их,зкспериментировать,придумывать-это оно!А научиться рисовать линию или сделать объем можно научиться...

Поделиться сообщением

Для того,чтобы состояться в нашей профессии,художником быть обязательно!только не художником по профессии,а художником по жизни,т.е.творческим человеком.Если вам в принципе нравится что-то делать своими руками,менять обычные вещи,дорабатывать их,зкспериментировать,придумывать-это оно!А научиться рисовать линию или сделать объем можно научиться...

спасибо елена вам ,что вы делаете нашу проффессию такой красивой

Поделиться сообщением

золотые слова

Поделиться сообщением

Но интересно, например, что вы будете делать, когда к вам придет женщина лет пятидесяти с мешками, синяками под глазами, нависшими веками, поплывшим овалом, чуток искривленным носом и куперозом вперемешку с пигментными пятнами на пол-лица?

я думаю то же, что и любой визажист

девушка ведь пишет, что идет на курсы визажа

а то, что в макияже на выставленном фото есть ошибки, в этом нет ничего странного и преступного - это же первая попытка

у всех, даже самых великих визажистов, первая работа не была идеальной

Поделиться сообщением

По моему мнению, визажист должен быть художником. Он должен обладать этим чувством-чувством меры, вкуса, сочетания.Творческим подходом. А все эти качества зарождаются из рисования. Не только,конечно.

А что касается художников от слова "худо" - бывают исключения.

В общем, художественные навыки очень помогут в работе :)

Поделиться сообщением

Со временем пришла к необходимости художественного образования! Хочу уметь рисовать =) Потому что иногда рука подводит, когда нужно линию какую-нибудь вывести :P И вот иду в художественную школу =))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

думаю, что любой подобный навык, пусть это художественный, дизайн, грим.... очень полезен в этой профессии. они все развивают воображение, помогают додумать и откорректировать у себя в голове или на шаблоне, а иногда и на самой модели

Поделиться сообщением

спасибо елена вам ,что вы делаете нашу проффессию такой красивой

мне кажется, что тут и без слов понятно, что очень красивая профессия. я вот смотрела в детстве и уже удивлялась,как же это красиво. а сейчас -так тем более.

это огромное искусство. есть люди,которые не понимают этого. на самом деле, им просто нужно попробовать это)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти