Перейти к содержанию
  •  

Художественные навыки


Рекомендуемые сообщения

ну может и не должен но в итоге он, возможно даже и не зная этого, к этому приходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественные навыки очень помогают! Мы когда учились, проф. дизайнер была только я одна, мне это очень помогало (хотя еще столького я не могу!!!!). А остальные, извините, тетушки (по-другому назвать не могу), собирающиеся работать на Мери Кей и, соответственное, распространять ее, такое там делали! Ни чувства цвета, ни чувства формы! Вот для такого ну ооооочень базового обучения, какое было у меня, худ. навыки нужны. Потому что их этому не научили. Зато столько гонора! И когда моделям не нравился макияж, с таким важным видом говорили "Ну ты же себя не красила профессионально, привыкай" Я валялась :lol:

Я считаю, что знаний нам дали более, чем недостаточно. А худ. знаний не дали почти вообще. Но со своим высшим худ. образованием я молчу в тряпочку, считаю, что оооочень мало умею в искусстве визажа. Зато тетушки эти сразу супервизажистами себя возомнили.

 

На занятии вечернего маикяжа я накрасила девочку-верхзолотой, оливковый и сливовый цвет, низ вроде оливковый...сделала, в общем, ярко (хотя я недовольна все-равно очень была макияжем :( ) Одну самую "крутую" тетушку преподавательница критикует-типа и цвета нет-все зеленым намазала, и формы нет и т.д. Тетушка показывает на меня пальцем- А у нее вообще не вечерний макияж, а нулевка :lol: Мы с моей моделью упали, ну я просто не сдержалась, честно :P

 

Понаписала-наболело просто. Думаю, вот как выйдут такие "красильщики" на охоту за клиентами, в нашем маленьком городе вообще перестанут визажистов заказывать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще разные мнения на этот счёт. У меня был пример: на учёбе была девочка, училась в художке в своё время, ну то как она подходила к работе с клиентами-просто жесть, по другому не назовешь :wacko: Рисовала как на бумаге..наляпает и ок! Я, конечно, не знаю какой она художник, но визажист просто никакой и тяги к познанию тоже особо не было...я и так всё знаю, и все в ...сад.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще разные мнения на этот счёт. У меня был пример: на учёбе была девочка, училась в художке в своё время, ну то как она подходила к работе с клиентами-просто жесть, по другому не назовешь :wacko: Рисовала как на бумаге..наляпает и ок! Я, конечно, не знаю какой она художник, но визажист просто никакой и тяги к познанию тоже особо не было...я и так всё знаю, и все в ...сад.... B)

не знаю, у меня наоборот, тоже училась в художке, но часто густо понимаю, что я ничего не знаю, хотя я визажу еще не училась:) но май не за горами уже записалась на курсы:) но даже из того что я знаю, я понимаю что я ничего не знаю. Хоть принципы вроде как одни, но подход и нюансы совершенно разные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и ошибка многих, которые на начальном этапе знают больше других-задирают нос и особо не стараются учиться. А посмотришь на мастеров, которые ТАКОЕ рисуют безо всякого художественного образования и кажется, что ты в жизни так не научишься.

Должны хотя бы быть не навыки, а способности-у кого-то может еще не раскрытые. Но в душе хороший визажист должен быть отчасти художником. Можно научить форме, технике, а чувству цвета, если это изначально не заложено, вряд ли можно научить, мне кажется, внутренние задатки играют большую роль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, у меня наоборот, тоже училась в художке, но часто густо понимаю, что я ничего не знаю, хотя я визажу еще не училась:) но май не за горами уже записалась на курсы:) но даже из того что я знаю, я понимаю что я ничего не знаю. Хоть принципы вроде как одни, но подход и нюансы совершенно разные:)

 

Аналогично! Кажется, что я все знала до учебы, а на самом деле дундук дундуком :D Это нелегкий труд, как кажется со стороны. Ну как и любое творчество, впрочем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я закончила художественную школу,пошла учиться на визажиста и после трех занятий моя преподавательница узнала,что оказывается у меня есть художественное образование и тогда она сказала- "не удивительно,что у тебя так все хорошо получается,даже помогать не надо почти!". если учесть,что до этого я вообще не занималась профессионально макияжем,то мне помогло мои предыдущие навыки. тем более, что в худ.школе я научилась хорошо все растушевывать, штриховать, да подбирать цвета... :rolleyes:

 

Kitten, а по поводу твоего сообщения могу сказать,что видимо она и художник никакой...со мной в школе тоже учились девочки,кт.вообще в принципе рисовать не могут ,это у них получается хуже,чем у 5 летних детей,однако закончили школу и получили диплом..еще и красный, лишь за то,что были очень обязательными и не пропускали ни одного занятия.. ;) вот отсюда и худо...визажисты берутся с художественным образованием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я )

действительно сложней с лицом..нежели с бумагой)

лист то белый...

тут скорее реконструцией или рестоврацией попахивает!)

а с другой стороны та же скульптура!

 

порой даже ощущение что те же худ.. знания даже мешают(

 

восприятию цвета невожможно научится(это или дано или нет) .. графике можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Вспомнила, как в институте на скульптуре лепила голову мужчины моей мечты (не хотелось Вольтера лепить по заданию), слепила и влюбилась )))) А года через 3 встретила своего мужа, очень похожего на ту скульптуру )))) только лицо круглей и квадратней))))

 

Ну это так....к слову о скульптуре....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, тот факт, что у человека есть художественное образование не делает его автоматом пригодным к профессии визажиста.

НО визажисту хорошо бы обладать многими из тех знаний, что даются в худ. школах. особенно тем, кто не ограничивается салонной работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп. Вспомнила, как в институте на скульптуре лепила голову мужчины моей мечты (не хотелось Вольтера лепить по заданию), слепила и влюбилась )))) А года через 3 встретила своего мужа, очень похожего на ту скульптуру )))) только лицо круглей и квадратней))))

 

Ну это так....к слову о скульптуре....

вот же :) романтично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время училась на художника-реставратора, скоро пойду на визажиста учиться, хоть и небольшой но опыт визажа у меня есть и мое образование мне в этом очень помогает, мне как то легче чувствовать формы лиц, и понимание каких то принципов дается легче... но вот с цветом у меня пробел..гипс то белый)))))ну ничего, бум учиться!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художественные навыки очень помогают! Мы когда учились, проф. дизайнер была только я одна, мне это очень помогало (хотя еще столького я не могу!!!!). А остальные, извините, тетушки (по-другому назвать не могу), собирающиеся работать на Мери Кей и, соответственное, распространять ее, такое там делали! Ни чувства цвета, ни чувства формы! Вот для такого ну ооооочень базового обучения, какое было у меня, худ. навыки нужны. Потому что их этому не научили. Зато столько гонора! И когда моделям не нравился макияж, с таким важным видом говорили "Ну ты же себя не красила профессионально, привыкай" Я валялась :lol:

Я считаю, что знаний нам дали более, чем недостаточно. А худ. знаний не дали почти вообще. Но со своим высшим худ. образованием я молчу в тряпочку, считаю, что оооочень мало умею в искусстве визажа. Зато тетушки эти сразу супервизажистами себя возомнили.

 

На занятии вечернего маикяжа я накрасила девочку-верхзолотой, оливковый и сливовый цвет, низ вроде оливковый...сделала, в общем, ярко (хотя я недовольна все-равно очень была макияжем :( ) Одну самую "крутую" тетушку преподавательница критикует-типа и цвета нет-все зеленым намазала, и формы ющемнет и т.д. Тетушка показывает на меня пальцем- А у нее вообще не вечерний макияж, а нулевка :lol: Мы с моей моделью упали, ну я просто не сдержалась, честно :P

 

Понаписала-наболело просто. Думаю, вот как выйдут такие "красильщики" на охоту за клиентами, в нашем маленьком городе вообще перестанут визажистов заказывать :huh:

 

Я вот не имею художественного образования)) работаю консультантом Mary kay)) собираюсь в этом году или в следующем , что уже ну просто стопудово...получить диплом визажиста...вот макияж самой первой моей модели..вообще первый раз кисти в руки взяла в этот день..

0eeb71e1c20ft.jpg

 

вот она же до

 

1a5dfc98dab7t.jpg

 

Я думаю. что просто не к чему помоями поливать народ только потому, что они в сетевом маркетинге работают..мне почему то кажется что при желании всем бы нам подобным..как при фашизме евреям опознавательные знаки бы клеили..

Вселенная безгранична, в ней для каждого есть место..может просто позволить этому быть...и тогда будут клиенты и у тетушек мэрикэевских и у дизайнеров с высшим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня среднее и высшее худ. образование,вижу недостатки и достоинства на лице,дисгармонию,пропорции.Но визажу учусь с нуля,техники глаз,коррекция лица,косметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не имею художественного образования)) работаю консультантом Mary kay)) собираюсь в этом году или в следующем , что уже ну просто стопудово...получить диплом визажиста...вот макияж самой первой моей модели..вообще первый раз кисти в руки взяла в этот день..

0eeb71e1c20ft.jpg

 

вот она же до

 

1a5dfc98dab7t.jpg

 

Я думаю. что просто не к чему помоями поливать народ только потому, что они в сетевом маркетинге работают..мне почему то кажется что при желании всем бы нам подобным..как при фашизме евреям опознавательные знаки бы клеили..

Вселенная безгранична, в ней для каждого есть место..может просто позволить этому быть...и тогда будут клиенты и у тетушек мэрикэевских и у дизайнеров с высшим...

флаг вам в руки и поменьше фотошопного блюра на фото))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...